Личный кабинет

Красота учителя как фактор успеха школы

В нектором смысле попытка рекламы
Павел Максименко ( Пользователь )
Интересно, когда мы вспоминаем наших учителей, особенно женского пола, часто ли в нашем сознании возникает - "она была красивой", "она была ухоженной", "в ней бвло много женщины" и т.п.?
Честно говоря, я думаю, что не очень часто, В чём тут проблема? Думаю - прегдашняя занятость-замотонность, финансовые трудности, отсуствие позыва взглянуть на себя со стороны и много чего ещё.
но ведь в реальности среди учителей масса действительно красивых, привлекательных женщинраюсь, они лишь "забыли" немного подкрасить себе пёрышки.
Безусловно, я не собираюсь тут даать какие-либо советы в этой связи, я лишь выскажу некоторую идею, выскажу поэтапно, чтобы была возможность раскритиковать каждый этап.
Метод проб и ошибок достаточно эффективен, но в обсуждаемом аспекте он требует денег и времени, становясь нереальным. А если пробовать прямо в школе?
Вопрос - как? Ну, скажем, приезжает некая дама, вполне квалифицированная и БЕСПЛАТНО предлагает варианты макияжа, накладывая разные тона, оттенки, цвета, обсуждая, прислушиваясь? Повторяю - БЕСПЛАТНО!!! И не пять минут - а час-другой будет терпеливо возится с человеком!
Закономерен вопрос - почему бесплатно и кто за всё это платит? Если я отвечу - никто не платит - мне здраво не поверят. А если я скажу, что это self-promotion и что человек рассчитывает на отложенную прибыль? Наверное, это звучит несколько правдоподобнее, да? А вчём возможная прибыль? В том, что кому-нибудь - и совсм не обязательно именно данной нашей гпотетической учительице - понравится результат, процесс, сама косметика или просто понравится приятность ощения и некто захочет что-то купить? Причём купить, быть может, совсем не сегодня... или не купить вовсе :-)
А впереди, замечу, выпускной - очень даже повод показать себя во всей красе, разве не так?
Скажу честно - была сделана попытка обращаться напрямую в школы. Где-то посылают грубо, где-то вежливо - но всё равно посылают. Почему?
Сначала я думал взять и в лоб написать телефон дамы, которая готова БЕСПЛАТНО провести полноценную консультацию "по красоте", но всё-таки это уж совсем грубо :-)
Поэтому сначала попробуем понять - нужно ли школе такое предложение в целом? И если не нужно - то почему? А если нужно... ну, тогда я телефон и мыло дам :-)))
Итак?
Oda ** ( Пользователь )

Какая тема интересная! :-)

Из моего опыта : дети ,конечно же, предпочитают молодых, стильных , интересных, неожиданных ,дипломатичных в общении.
К учителю в пожилом возрасте отнесутся с почтением, несмотря на внешность, если за фасадом Человек есть.

Мамы 3-6-летних деток, которых приводили ко мне на занятия, жаловались иногда, что ребёнки с шокирующей непосредственностью могут заявить учителю-репетитору : Уходи, ты старая ! Ты некрасивая ,потому что старая, не приходи больше.

В связи с чем , хотелось бы, чтобы учителя ,кому за 40- 50, кто работает с маленькими детьми,
не боялись быть поярче : укладка без фанатизма (прокрашенные,извините,корни волос) , красивые яркие сумки, радужные шейные платки, одно-два крупных украшения из самоцветов, +
живые, внимательные глаза и слегка лукавая с хитрецой улыбка- заинтригуют любого ребёнка !
Не бойтесь искренне от всей души обнять чужого ребёнка, ласково потрепать по макушке, говорить, как обожаете своего ученика -рождайте в себе такие чувства ! Только ради удовольствия взаимного общения, мне кажется, малыш согласится с вами дружить и заниматься с вами "уроками".
И тогда вас он назовёт самой красивой учительницей ! :-)
Oda ** ( Пользователь )
Цитата (Павел Максименко, 10.06.2009, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
... приезжает некая дама, вполне квалифицированная и БЕСПЛАТНО предлагает варианты макияжа, накладывая разные тона, оттенки, цвета, обсуждая, прислушиваясь? Повторяю - БЕСПЛАТНО!!! И не пять минут - а час-другой будет терпеливо возится с человеком!

...идея не плоха..но парикмахер с предложением укладки -лучше, мэйк-ап без причёски - не фонтан..
и лучше- штатный специалист от надёжного косметологического центра...ибо неизвестно, что там у Вашей Знакомой Дамы в сумочке-
какого года изготовления и какой фирмы крем, тени, тушь, помада, тональный и т.д....в идеальном ли порядке
спонжи, карандаши.....вообще, лучше объдинить- выездная бригада - маникюр, визаж, парикмахер (ПМВ)..) ))..
чтобы учителя не стояли в очереди, не переживали, что забыли или не получилось записаться к одному специалисту, а другой-
в отпуске и т.д..
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Проект "Другие учителя".
К Году учителя запускаем окружной проект.
Oda ** ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 11.06.2009, 04:47) <{POST_SNAPBACK}>
Проект "Другие учителя".
К Году учителя запускаем окружной проект.

Хитрые какие! :-)
Здесь же не только мэйк-ап представлен, здесь имидж полностью изменён.

Андрей Лукутин ( Пользователь )
Цитата (Oda, 11.06.2009, 07:10) <{POST_SNAPBACK}>
Хитрые какие! :-)
Здесь же не только мэйк-ап представлен, здесь имидж полностью изменён.

Мы не хитрые))), мы умные)))
Любопытно всё написанное, но не учён одн фактор - то, о чём говорю я изначально БЕСПЛАТНО, никакая команда в комлексе бесплатно никуда не поедет. Так что - не альтернатива.
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Павел, мы уже это проходили!Попробую высказать возможные причины неудачи (из опыта):
-достаточный консерватизм в выборе косметики и макияжа
-непривычность уделять собственной персоне такое количество времени (не на прическу, а на макияж) и внимания
-боязнь, что где-то как-то все же "обманут" :-)
-"неудобство" из-за того, что -"наверное, надо все же что-то купить!"
-ну, и не каждая женщина (заметьте- не учительница!) может себя любить и иногда баловать

получается, проще пойти в парикмахерскую (или к тому мастеру, который приходит в школу), может, даже покраситься самой. И самой нанести макияж- кто как умеет. )))))
Цитата (ella, 11.06.2009, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Павел, мы уже это проходили!Попробую высказать возможные причины неудачи (из опыта):
-достаточный консерватизм в выборе косметики и макияжа
-непривычность уделять собственной персоне такое количество времени (не на прическу, а на макияж) и внимания
-боязнь, что где-то как-то все же "обманут" :-)
-"неудобство" из-за того, что -"наверное, надо все же что-то купить!"
-ну, и не каждая женщина (заметьте- не учительница!) может себя любить и иногда баловать

получается, проще пойти в парикмахерскую (или к тому мастеру, который приходит в школу), может, даже покраситься самой. И самой нанести макияж- кто как умеет. )))))

Хороший ответ - но вообще говоря (даже не касаясь темы) ответ во многом как прирговор :=)
Причём приговор не идде, А Вашим коллегам-учителям.
Ладно - консерватизм по большому xcx`ne штука неплохая
А вот "непривычность уделять собственной персоне такое количество времени" - это уже иное. Миль пардон - но это не себе время уделять, а ученикам! Это они должны видеть ухоженную и т.п. женщину, Учителя не дома - они по большому счёту на сцене.
"боязнь, что где-то как-то все же "обманут" :-)" - и Вы бы хотели, чтобы Вашего ребёнка учил человек, который ботся всё время, что его обманут? Это мания какая-то :-)
И последнее - женщина всегда любит себя и балует!!! Есл она настоящая женщина!!!

Прада, честно говоря, у меня намного более позитивный взгляд на учителей!!!
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Цитата (Павел Максименко, 11.06.2009, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Хороший ответ - но вообще говоря (даже не касаясь темы) ответ во многом как прирговор :=)
Причём приговор не идде, А Вашим коллегам-учителям.
Ладно - консерватизм по большому xcx`ne штука неплохая
А вот "непривычность уделять собственной персоне такое количество времени" - это уже иное. Миль пардон - но это не себе время уделять, а ученикам! Это они должны видеть ухоженную и т.п. женщину, Учителя не дома - они по большому счёту на сцене.
"боязнь, что где-то как-то все же "обманут" :-)" - и Вы бы хотели, чтобы Вашего ребёнка учил человек, который ботся всё время, что его обманут? Это мания какая-то :-)
И последнее - женщина всегда любит себя и балует!!! Есл она настоящая женщина!!!

Прада, честно говоря, у меня намного более позитивный взгляд на учителей!!!

Павел, я обозначила лишь возможные причины. Это не приговор, а скорее, действительность. Я не хочу сказать, что так везде.Например, в нашей школе первая фраза, которую говорят все, кто бывает у нас впервые-"какие у вас красивые учителя!".И это так - не потому что моя школа. Но я бываю часто в очень многих школах и вижу, и сравниваю. Далеко не везде так, как у нас.(((((((
"И последнее - женщина всегда любит себя и балует!!! Если она настоящая женщина!!!" - я всегда это говорила и буду говорить. И "размер" баловства неважен, он не играет никакой роли ))))))

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+