Личный кабинет

планирование уроков при 1часе в неделю

Татьяна Желобякова ( Пользователь )
Уважаемые коллеги, поделитесь информацией о планировании тем уроков по информатике при преподавании ВСЕГО 1часа в неделю. Как быть, если в классе 20 детей и он не делится на группы. Работать по 20-25 минут с "половинками " или весь урок для всех через неделю? А как при этом выполнить программу?
Анатолий Чепурин ( Пользователь )
(Татьяна Юрьевна @ Oct 4 2005, 09:13 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги, поделитесь информацией о планировании тем уроков по информатике при преподавании ВСЕГО 1часа в неделю. Как быть, если в классе 20 детей и он не делится на группы. Работать по 20-25 минут с "половинками " или весь урок для всех через неделю? А как при этом выполнить программу?

Доброго времени суток, Татьяна Юрьевна!
Разрешите задать вопрос. О какой программе вы говорите, насколько я знаю, до сих пор я не знаю этой программы или я не знаю? А ситуация Ваша мне очень понятна, хоть у меня делятся группы. но 15 человек на 8 машинах это как?
И вообще, с Вашей точки зрения, в преподавании информатики нужно акцент делать на информационных технологиях или на изучении теоретической науки информатики?
Татьяна Желобякова ( Пользователь )
(Анатолий Чепурин @ Oct 4 2005, 07:39 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени суток, Татьяна Юрьевна!
Разрешите задать вопрос. О какой программе вы говорите, насколько я знаю, до сих пор я не знаю этой программы или я не знаю? А ситуация Ваша мне очень понятна, хоть у меня делятся группы. но 15 человек на 8 машинах это как?
И вообще, с Вашей точки зрения, в преподавании информатики нужно акцент делать на информационных технологиях или на изучении теоретической науки информатики?

Здравствуйте. Анатолий Чепурин! Поздравляю Вас с праздником, желаю творчества в нашей работе!
Отвечаю на ваш вопрос. По БУП информатика по 1 часу в неделю, что и имеем. Во-вторых, любая теория требует практики, поэтому я за информационные технологии!
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(Татьяна Юрьевна @ Oct 5 2005, 09:07 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Анатолий Чепурин! Поздравляю Вас с праздником, желаю творчества в нашей работе!
Отвечаю на ваш вопрос. По БУП информатика по 1 часу в неделю, что и имеем. Во-вторых, любая теория требует практики, поэтому я за информационные технологии!

Вас какие классы интересуют?
Могу выложить сюда свое планирование, но оно ни к одному учебнику не привязано.
Вам такое разрешат?
Владимир Швец ( Пользователь )
(Татьяна Юрьевна @ Oct 4 2005, 06:13 PM) <{POST_SNAPBACK}>

ak.gif Уважаемая Татьяна Юрьевна! Я уже ни первый год добиваюсь деления на группы классов при преподавании информатики в начальной школе. У нас в классе 8 компьютеров, а на занятия приходят до 28-и учащихся. В классе даже без информатики тесно. С этого года я использую методический комплект Горячева и хожу по классам без компьютеров. А компьютеры используются крайне редко, в основном тогда когда в этом "компьютерном" классе нет своих уроков у директора школы, который является еще учителем начальных классов. Увы, где-то мечтают о компьютерах, а где-то они простаивают...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+