Личный кабинет

Чем руководствуется преподаватель

Сергей Владыкин ( Пользователь )
Боюсь показаться смешным, но этот вопрос меня мучает уже несколько дней - Существует ли перечень документов, регламентирующий деятельность преподавателя (мастера ПО)? Наименования каких обязательных документов у него должны быть? :al:   :blush: Помогите, подскажите
Вот спасибо за помощь!!!
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Цитата (Сергей Владыкин, 09.06.2009, 08:39) <{POST_SNAPBACK}>
Вот спасибо за помощь!!!

Уважаемый Сергей!Не обижайтесь!чтобы подсказать квалифицированно, нужно некоторое время!:-)
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Сергей Владыкин, 08.06.2009, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Боюсь показаться смешным, но этот вопрос меня мучает уже несколько дней - Существует ли перечень документов, регламентирующий деятельность преподавателя (мастера ПО)? Наименования каких обязательных документов у него должны быть? :al:   :blush: Помогите, подскажите

В учреждении, где вы работаете, обязательно есть этот перечень, спросите у старшего мастера, или руководителя МО.
А вообще начать с составления календарно-тематического плана и поурочных планов (оба этих документа могут быть заменены технологической картой или учебно-методическим комплексом дисциплины, которую Вы ведете), наверное, надо. (если этих документов у Вас пока еще нет).
Собственно, что касается рабочих программ, тематических планов и перспективно-тематических планов - это все есть. Меня интересует следующее - Нужно ли накапливать поурочные планы или план урока "живет" только один урок? Могут ли при проверке затребовать мои поурочные планы? Вот.
Михаил Крекин ( Пользователь )
Добавляю.
Квалификационные требования по должности «учитель» (или преподаватель, или мастер ПО).
Должностная инструкция.
Правила охраны труда.
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Цитата (Сергей Владыкин, 09.06.2009, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
Собственно, что касается рабочих программ, тематических планов и перспективно-тематических планов - это все есть. Меня интересует следующее - Нужно ли накапливать поурочные планы или план урока "живет" только один урок? Могут ли при проверке затребовать мои поурочные планы? Вот.

У меня в своё время во время проверки смотрели все планы тех уроков, которые были в "проверочном" году. Но могли и не смотреть. Планы есть смысл сохранять, они помогают в дальнейшей работе. Плохие планы можно выкидывать, но только в конце года. На всякий случай.
Цитата (Воропаева Лилия, 09.06.2009, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
Но могли и не смотреть.  

Что значит могли и не смотреть? И какого рода проверка была - внутренняя или перед аттестацией?

Лилия Воропаева ( Пользователь )
Цитата (Сергей Владыкин, 10.06.2009, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Что значит могли и не смотреть? И какого рода проверка была - внутренняя или перед аттестацией?

Проверка внешняя. Всё зависело от поверяющих. Меня ведь не одну проверяли. И не только в нашей школе. Но смотрели все планы не у всех. Выборочно. Причину выборки не знаю. На всякий случай, собирайте всё.
Михаил Крекин ( Пользователь )
Поурочное планирование проверить могут (и сравнить с записями тем в классном журнале). С планами/конспектами уроков могут идти лесом — уже лет двадцать учителя имеют право готовиться к урокам так, как это удобно им, а не проверяющим.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+