Личный кабинет

Курсы обучения иностранным языкам

Какой курс выбрать?
Дмитрий Павлов ( Пользователь )
Скажу честно, реклама, но в этом видеокурсе профессора И.И. Полонейчика изложена действительно уникальная методика обучения иностранным языкам - http://yourinyaz.narod.ru/
Серж Андреев ( Пользователь )
http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/ - мне больше этот ресурс нравится. Книжку автор бесплатно предлагает, матрицу на многих языках продает за символические деньги.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 07.07.2009, 00:51) <{POST_SNAPBACK}>
http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/ - мне больше этот ресурс нравится. Книжку автор бесплатно предлагает, матрицу на многих языках продает за символические деньги.

Сергей Александрович, у меня купил иняз-тренировки человек, который полгода "как негра" пахал по Замяткину. Конечно, один клиент, - это не статистика. Но он был от "системы" Замяткина, мягко говоря, не в восторге.

Про разные "системы" изучения иностранного языка я пришёл к такой логике.

Если человек придумал набор каких-то приёмов, - ну, не сам, а собрал из того, что ему встретилось "по дороге", - с помощью которых он освоил язык или даже несколько языков. Ясно, что он всё это собирал "под себя, любимого". То есть он собрал те приёмы, которые ему понравились и "показались". Значит, вывод, - ему этот набор приёмов подходит. Но это ещё не всё!

Поскольку он эти приёмы сам собирал, сам налаживал-изменял, то он имеет к ним любовное, материнское (авторское) отношение, - это Его Ребёнок, его Детище! И он этим фактом гордится, - это понятно. Но этот авторский факт его также дополнительно вдохновляет на новые языкове подвиги.

Теперь он начинает предлагать этот совой авторский набор приёмов другим людям. Ага. Отрефлексируем эту новую ситуацию. Другому человеку этот набор приёмов вряд ли подойдёт. Нужно опять что-то брать, а что-то не брать. И для этого "другого" нет фактора авторского вдохновения, ведь так?

Вот и получается, то если автору это помогло, то "другому" очень даже вряд ли поможет. К такой логике я пришёл за много лет тренирования других людей иностранным языкам.
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 27.07.2009, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей Александрович, у меня купил иняз-тренировки человек, который полгода "как негра" пахал по Замяткину. Конечно, один клиент, - это не статистика. Но он был от "системы" Замяткина, мягко говоря, не в восторге.

А у Замяткина нет системы. Вы его книгу читали? Он там честно пишет, что для освоения языка нужно работать год. За полгода ничего толкового не выйдет. Я, например, ни одного ещё человека не встречал в жизни, который бы за пару месяцев освоил бы язык (если, конечно, он не переехал в страну, где этот язык является государственным, но и то при этом уровень знания языка примерно как у торговцев на рынке, т.е. никакой).

Вот вы систему Замяткина как представляете? Что это такое в общих словах? Ну чисто для того, чтобы вообще понять, знакомы ли вы с ней. А груду слов написать - каждый мастак...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+