Личный кабинет

Даешь PDF

временно закрыта
Федор Ткачев ( Пользователь )
Очевидно, что лучше PDF, чем

Цитата (Mr.Teacher, 23.05.2009, 05:24) <{POST_SNAPBACK}>
... лист в текстовом редакторе с отсканированным и вставленным туда графич. файлом под 5-7 МБ

Но тут мнения расходятся. Одни говорят:

Цитата (Wladislav, 02.06.2009, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
только к сожалению нас слушать никто не будет ))

А другие справедливо напоминают, что под лежачий камень вода не течет:

Цитата (Mr.Teacher, 23.05.2009, 05:24) <{POST_SNAPBACK}>
Процесс пойдёт когда снизу будут требовать присылать док-ы в нормальных форматах ... Требуйте снизу и будет счастье, нам уже в pdf-ках высылают. Редко но высылают... :)))

Понятно, что типичный чиновник от жалобы одинокого учителя с большой вероятностью отмахнется.

Но есть и другой вариант: вместо жалобы послать чиновнику Документ, т.е. сделать примерно так:

1) сорганизоваться в виртуальный комитет с каким-нибудь названием,
2) Азата Анваровича (к примеру) председателем,
3) сочинить текст письма (со ссылками на какие-нибудь документы)
4) к письму приложением инструкцию, как делать PDF (CutePDF?)
5) и каждый направит такое письмо своему вышестоящему чиновнику -- уже не как одинокий учитель, а письмо от комитета. То есть на имя конкретного чиновника, но от комитета.

Можно подготовить форму, и каждая/ый просто впечатает ФИО своего чиновника.
А кто не сможет, тут, наверное, найдутся помощники.

Очевидно, что в каком-то проценте случае это сработает.
Можно и повторить, если с первого раза не сработает.
Можно и в вышестоящую инстанцию послать, откуда документы идут.
Можно в письме предложить поконсультировать (хотя бы по телефону) как установить CutePDF.

Вот и будет инновация.

---------------------------------------
В том, что написано выше, нет ничего ни сложного, ни трудного, ни страшного.
Нужно ПРОСТО СДЕЛАТЬ. СДЕЛАТЬ простые понятные вещи.

Заранее можно предсказать стоны тут всякие с жалобами. Само собой. Ну и флуд от некоторых-не-будем-указывать-пальцем про то, почему они не любят PDF.
Но это все неинтересно.

А ПЕДСОВЕТу.ОРГ должно быть приятно сюда как-нибудь встрять, помочь сообчеству скоординироваться -- и доказать, что не зря!

Вот и посмотрим, чего стоят все тут жалобы...

Виталий Лебедев ( Пользователь )
Извините за офтоп.
Для винды, также, можно воспользоваться doPdf: http://plusnews.ru/dx/dopdf.5.3.245.pdf-27213.aspx
Или (на любителя) pdf995: http://pdf-reader.ru/creator/pdf995.html
Ну, и небольшой обзор: http://my-soft-blog.net/luchshaya-besplatn...niya-fajlov-pdf
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
хоть убейте меня , но не нравится мне PDF формат, не лежит душа..
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
:)))))
обожаю, сам не знаю почему)))))

а насчёт инициативы:

весь документооборот в виде многомегабайтных файлов *.doc, непонятных размеров (часто присылали квадратные листы в 38х39 см!) приходится только на региональные министерства образований.(В отделах образований этим точно не занимаются (у нас уж точно))  Это оттуда спускают с разных отделов такие убожества. Дабы более действенно проделать данную процедеру перехода, надо просто выступить с докладом 1, на общегородском-районном августовском педсовете, где как раз и все директора, всё начальство и люди с министерства + сделать докладик, с демонстрацие процесса  на семинаре же как раз после этого среди информатиков - ответственных за интернет  и всё... посылать все документы снизу в верх после этого в данном формате....
Цитата (Mr.Teacher, 03.06.2009, 06:13) <{POST_SNAPBACK}>
:)))))
обожаю, сам не знаю почему)))))

Вкусовщина неинтересна. Важна объективная реальность. Постскрипт/PDF -- высокостандартная вещь. Другого такого нет.

Цитата (Mr.Teacher, 03.06.2009, 06:13) <{POST_SNAPBACK}>
надо просто выступить с докладом 1, на общегородском-районном августовском педсовете, где как раз и все директора, всё начальство и люди с министерства + сделать докладик, с демонстрацие процесса  на семинаре же как раз после этого среди информатиков - ответственных за интернет  и всё... посылать все документы снизу в верх после этого в данном формате....

Азат Анварович, а Вы выступали?

Может, презентация готовая на эту тему есть?

Итак:
1) письмо со ссылками на что-то официально-политическое
2) текстовая инструкция
3) презентация
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Wladislav, 03.06.2009, 05:48) <{POST_SNAPBACK}>
хоть убейте меня , но не нравится мне PDF формат, не лежит душа..

Да!
Главное, что формирует чувство раздражения - постоянное желание редактировать(творить, если хотите) НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТСЯ!
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
Цитата (info21, 03.06.2009, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Азат Анварович, а Вы выступали?
Может, презентация готовая на эту тему есть?

На авг. конференции нет, это я сейчас придумал как раз по времени подходит, в тему так сказать и целевая аудитория в самый раз. Если всё нормально будет и в регламент втиснусь то выступлю :))))))) И настою на резолюции ещё!!!! :)

семинарах информатиков, курсах для учителей предметников показывал, на примере экспорта из ОО. Принимал зачётные работы только в пдф :) брошюрки выставлял в сети только в pdf,  2 года вбрасывал письма в минобр время от времени (отдел информатизации ) с рекомендациями, регулярно и по нынешнее время комментируем  любой выставляемый докУмент в pdf формате ссылкой на Adobe или Foxit Reader. 

2 Сергей Игоревич: да УДОВЛЕТВОРЯЕТСЯ, пустите через FineReader ежели надо и творите.

презенташки нет. сделаем..

Ааа сформулировал "почему мне pdf нравиться"  не потому что стандарт, а потому что на книгу похож документ, вот. 
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Mr.Teacher, 03.06.2009, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
На авг. конференции нет, это я сейчас придумал как раз по времени подходит, в тему так сказать и целевая аудитория в самый раз. Если всё нормально будет и в регламент втиснусь то выступлю :))))))) И настою на резолюции ещё!!!! :)

семинарах информатиков, курсах для учителей предметников показывал, на примере экспорта из ОО. Принимал зачётные работы только в пдф :) брошюрки выставлял в сети только в pdf, 2 года вбрасывал письма в минобр время от времени (отдел информатизации ) с рекомендациями, регулярно и по нынешнее время комментируем любой выставляемый докУмент в pdf формате ссылкой на Adobe или Foxit Reader.

2 Сергей Игоревич: да УДОВЛЕТВОРЯЕТСЯ, пустите через FineReader ежели надо и творите.

презенташки нет. сделаем..

Ааа сформулировал "почему мне pdf нравиться" не потому что стандарт, а потому что на книгу похож документ, вот.

Так и делаю, но это ОТНИМАЕТ УЙМУ ВРЕМЕНИ, и не всегда предсказуем результат. К томуже Файнридер денег очень приличных стоит, каждому не даш в будущем, да еще научить надо...

Одним словом "свободное ПО" и в виде формата - ВРЕДНО!
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 03.06.2009, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
Главное, что формирует чувство раздражения - постоянное желание редактировать(творить, если хотите) НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТСЯ!

Не понял. При чем тут желание творить.

Речь о том, в каком формате присылаются документы в рамках бюрократического документооборота.
Даже меня-маргинала и то утомили ДОКи.
Представляю, каково тем, кто постоянно находится в этом потоке.

Цитата (Mr.Teacher, 03.06.2009, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Если всё нормально будет и в регламент втиснусь то выступлю :))))))) И настою на резолюции ещё!!!! :)

Вот и речь, в сущности, о том, чтобы помочь Вам (и тем, кто пойдет по Вашим следам) убедить аудиторию в том, что тут не личное умствование отдельного педагога, а нечто гораздо более серьезное.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+