Личный кабинет

Блоги.

Как начать использовать. Возможные проблемы и пути их решения
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Господа. Я что-то не понимаю в чём проблема с ведением блогов? Завести блог достаточно просто - есть много сервисов бесплатного доступа. Например на этой площадке - смотри раздел "Блоги". Есть blogger.com от Google. Есть wordpress.com. На тех же mail.ru, ya.ru есть возможность задействовать блоги.

Для работы с блогами существуют API, который обеспечивает возможность не использовать доступ через стандартную веб-морду. Во многих случаях это быстрее и надёжнее.

Если есть вопросы, трудности - задавайте. Попробуем разобраться.
Роман Еннер ( Пользователь )
Про API подробнее, пожалуйста
Цитата (Roman Enner, 29.05.2009, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
Про API подробнее, пожалуйста

Чтобы не копипастить вот ссылка http://en.wikipedia.org/wiki/MetaWeblog

Как я, например, это использую.
Связка Firefox + ScribeFire plugin - даёт возможность выделить интересную новость. Сказать "В блог". Открывается окно редактор. Дополнить своими размышлизмами. И отправить в свой блог. на всё про всё уходит минимум времени.

Ещё одна функция, которую обеспечивает API - работа с RSS. Надеюсь не надо расписывать прелести работы с сайтами через RSS :)

Виталий Каймин ( Пользователь )
Цитата (PapaSasha, 29.05.2009, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
Господа. Я ч не понимаю в чём проблемы с ведением блогов? Завести блог достаточно просто - есть много сервисов бесплатного доступа. Например на этой площадке - смотри раздел "Блоги". Есть blogger.com от Google. Есть wordpress.com. На тех же mail.ru, ya.ru есть возможность задействовать блоги.

Для работы с блогами существуют API, который обеспечивает возможность не использовать доступ через стандартную веб-морду. Во многих случаях это быстрее и надёжнее.

Если есть вопросы, трудности - задавайте. Попробуем разобраться.

ВАШ блог и ВАш хостинг постоянно зависают.
Идут тяжелые сбои. Отказ в обслуживании. Это плохой хостинг. Открыть блог всяк может. Публикации в открытой печати - это не шутки. Законов о СМИ на блогах нарушать нельзя. Незнание Законов не освобождает от ответственности.

ВАКаймин,проф.,доктор комп.наук,магистр права.
Цитата (BAK, 29.05.2009, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
ВАШ блог и ВАш хостинг постоянно зависают. Идут тяжелые сбои. Отказ в обслуживании. Это плохой хостинг.

Объясните в чём выражается "тяжёлые сбои", блог зависает". Мне непонятен этот набор слов. Хотелось бы услышать более технически грамотные предложения.

Цитата (BAK, 29.05.2009, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Открыть блог всяк может. Публикации в открытой печати - это не шутки. Законов о СМИ на блогах нарушать нельзя. Незнание Законов не освобождает от ответственности.

Ссылку на закон, в котором прописана ответственность за блоги, в студию. Или опять отмолчимся?
Цитата (PapaSasha, 29.05.2009, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
Объясните в чём выражается "тяжёлые сбои", блог зависает". Мне непонятен этот набор слов. Хотелось бы услышать более технически грамотные предложения.

Ссылку на закон, в котором прописана ответственность за блоги, в студию. Или опять отмолчимся?

За плохое техническое обслуживание деньги платить нельзя.
У вас на хостинге полдня было зависание - тяжелый сбой - отказ в обслуживании. Я тут в одном банке пошутил, куда мою зарплату в МПГУ без моей воли стали сбрасывать в чужой банк.В кассе я ляпнул, что я из ГПУ им.Ленина в присутствии студенток МПГУ, получавших стипендию.

А затем пошел к менеджерам и в присутствии студентов заявил об отказе в обслуживании в банке, куда без моего согласия перечислили мою проф.заплату. Так это отделение банка закрыли, а затем и весь банк тоже. У вас систематически на портале идут зависания и отказы в обслуживании.

Майкрософт своим тестировщикам деньги платит.
А мы с Сержем Андревым нашли и опубликовали ошибки в браузере Майкрософт. билл Гейтс на ошибках в чужих программах заработал первы 15 тысяч дол.США. Все опубликовано аккуратно на Форуме и на независимом сайте.

ВАКаймин,проф., доктор комп.наук,магистр права WDU.
Цитата (BAK, 29.05.2009, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
У вас на хостинге полдня было зависание - тяжелый сбой - отказ в обслуживании.

Пожалуйста приведите URL, на котором вы получили отказ, ситуацию в котором это произошло и сообщение которое вы получили.
Без предоставления этих данных все ваши слова можно расценивать как лопотание ребёнка, не понимающего почему его не пускают в комнату когда он пытается тянуть дверь, которая открывается от себя.

Цитата (BAK, 29.05.2009, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
А мы с Сержем Андревым нашли и опубликовали ошибки в браузере Майкрософт.

В данном предложении 2 ошибки (будем это считать ошибкой, а не чем-либо похуже):
-- нашёл Серж в своей программе (вы лишь потом вписали своё имя в тектс программы с своём сообщении)
-- ошибки в броузере MS нет. Об это говорит Серж:
Цитата (Серж Андреев, 24.05.2009, 08:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ранняя модификация зависала в ИЕ из-за отсутствия в объектной модели JavaScript в объекте Window свойств innerHeight и innerWidth. Вообще, не понимаю, при чём тут ИЕ?

Какие вам слова в его фразе непонятны?
Цитата (PapaSasha, 29.05.2009, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы не копипастить вот ссылка http://en.wikipedia.org/wiki/MetaWeblog

Как я, например, это использую.
Связка Firefox + ScribeFire plugin - даёт возможность выделить интересную новость. Сказать "В блог". Открывается окно редактор. Дополнить своими размышлизмами. И отправить в свой блог. на всё про всё уходит минимум времени.

Ещё одна функция, которую обеспечивает API - работа с RSS. Надеюсь не надо расписывать прелести работы с сайтами через RSS :)

Ответы на вопросы и проблемы использования блогов в Интернет см. в личном блоге Каймина:
Блог Каймина "Информатика в Школах и Вузах"
Вот мультики как открыть и работать c блогами на blogger.com - http://www.youtube.com/BloggerHelp

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+