Личный кабинет

Общество педагогов и психологов школ VIII вида

Здравствуйте, коллеги! Приглашаю Вас вступить в "Общество специальных (коррекционных) педагогов и психологов" с целью обмена опытом и дальнейшего творческого сотрудничества.
Елена Прохорова ( Пользователь )
Здравствуйте, коллеги! Приглашаю Вас вступить в "Общество специальных (коррекционных) педагогов и психологов" с целью обмена опытом и дальнейшего творческого сотрудничества.

Смотрите мой "Блог". С уважением, Елена.
Семен Вайханский ( Пользователь )
Елена, здравствуйте.
Тема коррекционной педагогики меня очень интересует.
Я уже пожалуй как 12 лет специализируюсь на работе с детьми, у которых проблемы с усвоением математики. Работал в школе учителем, Сейчас занимаюсь сопровождением образовательного маршрута школьников по математике. Имею контакты со многими школами Санкт-Петербурга, член Санкт-Петербургского Психологического Общества.

К сожалению, школьные психологи не всегда глубоко вникают в сущность проблем неуспевающего школьника. Зачастую тесты, которые они проводят, нацелены на выявление ЗПР, отнесения школьника к этой группе.
В моем представлении в подавляющем числе случаев это дети с сохранным интеллектом и педагогической запущенностью, коррекционную работу с которыми следует вести не так как в случае ЗПР.

Можете чуть подробнее рассказать о своем обществе, меня очень интересует контакт с коллегами не формально относящимися к судьбам неуспевающих школьников.

С уважением Семен Вайханский.
Ольга Кирсанова ( Пользователь )
коллеги, приглашаю ВАС посетить блог команды Тандем для знакомства с педагогами, работающими в школе-интернате I вида город Тамбов

с уважением, Ольга
Галина Довженко ( Пользователь )
Здравстуйте, Елена.
Работаю педагогом-психологом в системе коррекционного образования больше шести лет, после работы в обычной школе, почувствовала как мало психологи наших школ общаются между собой, даже в пределах области.
Буду рада сотрудничеству и общению, с уважением Галина.
Оксана Мироненко ( Пользователь )
Здравствуйте Елена!
Я работаю в коррекционной школе 7 лет, пришла сразу же после окончания педагогического училища. Буду очень рада общению!
Галина Алексеева ( Пользователь )
Работаю в специальном коррекционном классе восьмого вида ( 8ой,9ый классы). Подскажите, где приобрести методичку по русскому языку. Буду рада сотрудничеству с коллегами.
Тамара Лаптева ( Пользователь )
О методичках. В санкт-Петербурге нет конкретных методичек к конкретным учебникам. Имеется Учебно-методическое пособие для работы с учащимися 4-9 "Практическая грамматика на уроках русского языка классов специальных (коррекционных) ОУ в четырех частях: "Практическая грамматика на уроках русского языка" А.Г.Зикеев. М. ВЛАДОС, 2003.
Светлана Брусенцова ( Пользователь )
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Работаю в коррекционной школе VIII вида 12 лет учителем математики , а теперь еще и информатики(ОКГ) Очень рада сотрудничеству.
Александр Гладких ( Пользователь )
Господа, работаю в вечерней школе при исправительной колонии. В своей работе часто сталкиваюсь с бывшими учениками школ 7-8 вида. Буду рад любому обмену опытом и полезной информацией.
Раиса Дубровина ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Прошу оценить урок СБО в 9 классе, перейдя по ссылке на портал "Сеть творческих учителей "
http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=29504...ThreadId=538480
Спасибо

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+