Личный кабинет

Инновации в Школах

Инновации в школах: экзамены на ЭВМ, Интернет-сайты, Свободное ПО, видео-уроки
Денис Кириенко ( Пользователь )
Цитата (PapaSasha, 22.05.2009, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста, давая ссылку на материал, в качестве описания используйте более верную главную мысль сообщения - "Урезали финансирование проекта внедрения СПО"

Самое главное, что и этих денег пока никто не получил и никаких конкурсов в рамках этого финансирования не было объявлено. Так что говорить о выделении финансирования на внедрение СПО в школах в этом году пока преждевременно.
Виталий Каймин ( Пользователь )
Цитата (Денис Кириенко, 22.05.2009, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Самое главное, что и этих денег пока никто не получил и никаких конкурсов в рамках этого финансирования не было объявлено. Так что говорить о выделении финансирования на внедрение СПО в школах в этом году пока преждевременно.

ГЛАВНАЯ ИННОВАЦИЯ - КОМПЬЮТЕРНЫЙ ВСЕОБУЧ всех учителей школ -обучение работе на ЭВМ согласно Проекту "Новая Школа" на базе Открытого ПО. На внедрение Открытого ПО Президент РФ лично выделил 250 млн. рублей см. блог Дмитрия Медведева.

КОМПЬЮТЕРНЫЙ ВСЕОБУЧ будет проводиться на базе Открытого ПО: ФФ + ОО = надежность + безопасность. (ФФ - ФаерФокс, ОО - открытый Офис). Практика на домашних компьютерах показала - исчезли вирусы, сбои и зависание компьютеров с коммерческим закрытым импортным ПО с большим числом вирусов, дыр и заплат.

ВАКаймин, профессор, док. компьютерных наук, маг.права.

Информатика в Школах и Педвузах
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Цитата (BAK, 23.05.2009, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
На внедрение Открытого ПО Президент РФ лично выделил 250 млн. рублей см. блог Дмитрия Медведева.

Прошу предоставить ссылку на новость в блоге Медведева о таком факте.
И ещё вопрос - откуда у госслужащего 250 млн руб личных денег?

Цитата (BAK, 23.05.2009, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
КОМПЬЮТЕРНЫЙ ВСЕОБУЧ будет проводиться на базе Открытого ПО: ФФ + ОО = надежность + безопасность. (ФФ - ФаерФокс, ОО - открытый Офис). Практика на домашних компьютерах показала - исчезли вирусы, сбои и зависание компьютеров с коммерческим закрытым импортным ПО с большим числом вирусов, дыр и заплат.

Правильно ли я понял из ваших слов что достаточно установить на ПК Firefox и Openoffice.org чтобы "исчезли вирусы, сбои и зависание компьютеров"?
Цитата (PapaSasha, 23.05.2009, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата (BAK, 23.05.2009, 10:21) →

Правильно ли я понял из ваших слов что достаточно установить на ПК Firefox и Openoffice.org чтобы "исчезли вирусы, сбои и зависание компьютеров"?

Совершенно правильно! Для компьютерного всеобуча формула "ФФ + ОО = надежность и безопасность". ФФ и ОО не чувствительны к вирусам Майкрософт, дыр нет и заплат нет. Првеерено огромным числом людей в РФ на своих, домашних и служебных ЭВМ.

Хотите убедиться - посмотрите программу-тест Сержа Андрева, которая работает во всех браузерах кроме ИЕ Майкрософт. Это пример ошибки в коммерческом закрытом браузере, распрстраненном по всей планете- мячик должен скакать по экрану
программа-тест на проверку браузеров

ВАК,проф..док. компьютерных наук,маг.права.

Технологии Web-программирования
Цитата (BAK, 23.05.2009, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Совершенно правильно! Для компьютерного всеобуча формула "ФФ + ОО = надежность и безопасность". ФФ и ОО не чувствительны к вирусам Майкрософт, дыр нет и заплат нет. Првеерено огромным числом людей в РФ на своих, домашних и служебных ЭВМ.

Странно. Вроде бы "проф..док. компьютерных наук,маг.права", а так плохо разбираетесь в системе построения современных программных средств сложнее "прыгалок с мячиками".

Про отсутствие дыр и заплат к openoffice.org и firefox вы рассказываете сказки читателям в своих учебниках? Всем остальным, чтобы снять розовые очки, я бы порекомендовал использовать bugzill-ы соответствующих проектов и читать changelog-и к выпускаемым update.
Цитата (PapaSasha, 23.05.2009, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
Странно. Вроде бы "проф..док. компьютерных наук,маг.права", а так плохо разбираетесь в системе построения современных программных средств сложнее "прыгалок с мячиками".

Про отсутствие дыр и заплат к openoffice.org и firefox вы рассказываете сказки читателям в своих учебниках? Всем остальным, чтобы снять розовые очки, я бы порекомендовал использовать bugzill-ы соответствующих проектов и читать changelog-и к выпускаемым update.

Я вижу вы никогда не занимались тестированием и разработкой программ. Это не все дано. Андреев -еще в школе разработал эту программу по пособию на Бейсике. Удивительно, но эта программа работала на Ямахах, БК, Корвет, УКНЦ. На IBM PC работает в ФФ, а в ИЕ - не работает.

Тестирующие программы должны быть простыми. Тестирование - это искусство. Бил Гейтс начал зарабатывать деньги именно на тестировании. Хочет стать богатым - научить тестировать как Б.Г. Мои ребята сделали свой отечественный русско-язычный Пролог по модели Бейсика для ПЭВМ именно на базе Открытого ПО.

ВАКаймин, профессор, доктор компьютерных наук,маг.права.

Пролог и Логическое Программирование
Цитата (BAK, 23.05.2009, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я вижу вы никогда не занимались тестированием и разработкой программ.

Судя по всему вам просто не терпится добавить к вашему списку "профессор, доктор компьютерных наук,маг.права" ещё одно звание "телепат-экстрасенс".

Это не все дано.

Это точно. Вы о себе оооочень точно заметили.

Мои ребята сделали свой отечественный русско-язычный Пролог по модели Бейсика для ПЭВМ именно на базе Открытого ПО.

Прошу, в соответствии с принципами свободного ПО (о которых вы так много говорите, неверно толкуя принципы свободного ПО), предоставить мне доступ к исходным кодам "русско-язычный Пролог-а". Или опять будем крутить ****?
Итак. Что там с вашим утверждением про отсутствие ошибок, заплаток в openffice.org & firefox?
Роман Еннер ( Пользователь )
Прекращаем флудить, говорим об инновациях в школах

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+