Личный кабинет

Девиз конкурса "Учитель года России-2009"

Ольга Кирилюк ( Пользователь )
Я тоже выбрала "Профессионализм. Творчество. Сотрудничество. Успех".Мне кажется этот девиз логичным: настоящий профессионал - человек творческий и через сотрудничество добивается успеха.
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Все еще тишина по девизам?
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Цитата (ella, 12.05.2009, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Все еще тишина по девизам?

Оргкомитет должен вывесить девиз в мае !
Светлана Юнусова ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 13.05.2009, 08:50) <{POST_SNAPBACK}>
Оргкомитет должен вывесить девиз в мае !

Радует, что в мае не 45 дней! Недолго осталось ждать!
Цитата (СветланаЮ, 13.05.2009, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Радует, что в мае не 45 дней! Недолго осталось ждать!

Светлана Александровна!
Вы за какую тему???
Ирина Шанаева ( Пользователь )
а МНЕ ОЧЕНЬ ПО ДУШЕ - ОБНОВЛЕНИЕ МИРА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ, ЗДЕСЬ И НОВАТОРСТВО, И ГЛОБАЛЬНОСТЬ, ДА И ОБ ОТНОШЕНИИ К ШКОЛЕ СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО ЗАДУМЫВАЕШЬСЯ... эТО КАК РАЗ ТЕ АКЦЕНТЫ, КОТОРЫЕ АКТУАЛЬНЫ СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС...
Ирина Шанаева ( Пользователь )
кстати, конкурс не только для молодых и амбициозных, конкурс для УЧИТЕЛЕЙ, ТЕХ, КТО СТАЛ ЛУЧШИМ В СВОЕМ РЕГИОНЕ! Мне,например,глубоко за 40,да и амбиции только адекватные. Однако год прошел, а я каждую секундочку в конкурсе - ведь все-все, что было там, незабываемо, неповторимо, и даже ТО, что было в минусе, сегодня идет в опыт, могу сказать, в опыт позитивный!
Андрей Тихов ( Пользователь )
проголосовал за "Современный учитель — современной школе"...
Светлана Юнусова ( Пользователь )
Андрей, честное слово, теряюсь.
Шпильки вышестоящим товарищам ("Современный учитель-достояние гос-ва" и "Современный учитель-совесть нашего времени")вставлять не хочется, их длины все-равно не хватит.
Говорить о новаторстве и обновлении ("Обновление мира начинается в школе" и "Творчество., новаторство, успех")-по-моему, повторять содержание прошлого конкурса (отчасти).
("От успеха учителя-к успеху ученика" и "Успех ученика-успех учителя") смотря какими критериями мерить-процентом поступаемости или развитием личностных качеств , успех и успешность - понятие очень относительное.
"Мы учим до тех пор, пока учимся сами" и "Учитель остается учителем, пока сам учится" - синомины цитаты "Учиться, учиться и учиться". Помните? ;)
"Таланты учеников- талант учителя".. талант.. дан не всем, а вот способности...подавляющему большинству. В принципе, в жизни давно произошла подмена понятий "талант" и "способности""
"Современный учитель-современной школе"-естественен , мы современники современной школы или может быть по-другому? ;)
Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он совершенный учитель...не всегда человек , соединяющий любовь к профессии и любовь к , простите, объектам-субъектам -профессионал.
Таким образом, :( :P методом исключения -"Профессионализм. Творчество. Сотрудничество. Успех" Все обо всем. Чем и является учитель.Если он профессионал(ЧИТАЙ: не дилетант!)
ВСЕ ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНО, только мой взгляд. (как и на любом конкурсе)
Цитата (Ирина Шанаева, 14.05.2009, 09:09) <{POST_SNAPBACK}>
кстати, конкурс не только для молодых и амбициозных, конкурс для УЧИТЕЛЕЙ, ТЕХ, КТО СТАЛ ЛУЧШИМ В СВОЕМ РЕГИОНЕ! Мне,например,глубоко за 40,да и амбиции только адекватные. Однако год прошел, а я каждую секундочку в конкурсе - ведь все-все, что было там, незабываемо, неповторимо, и даже ТО, что было в минусе, сегодня идет в опыт, могу сказать, в опыт позитивный!

Ирина Львовна!
Признаюсь, я тоже за эту тему..."Обновление мира начинается в школе..."
Исходя из общественного и государственного заказа на образование, специфики конкурсных испытаний и личностного понимания.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+