Личный кабинет

Конкурсное испытание. Классный час

Марина ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 11.05.2009, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Очень будет нужна. Для консультаций участников. Такие задания на конкурсе новые.
Думаю, что когда будут проводить Всероссийские конкурсы "Самый классный-классный" и "Учитель-проектировщик года, то оставят лишь свойственные для учительства задания.
А пока, Марина Валентиновна, очень нужна помощь.
Очень!!!

Андрей Владимирович, Вы просто прописывайте вопросы, а я просто буду стараться на них грамотно и спокойно отвечать. Всем, что есть и чем могу - поделюсь.
Сегодня прогулялась по веточкам, так или иначе связанным с конкурсом, и слегка затревожилась. Не могу объяснить, но тревожно. И радостной эйфории нет.
Так хочется, чтобы у конкурсантов не было банального разочарования. А потому, наверно, надо просто тихонечко помогать.
Андрей Владимирович, на этом конкурсном этапе ВСЕ критерии до МЕЛЬЧАЙШЕЙ МЕЛОЧИ должны быть выработаны жюри и доведены до участников. Если уж видение урока такое разное, то что говорить о классном часе! У меня такое впечатление, что тот, кто предложил этот этап (не хочу обидеть или усомниться в чем-либо), просто не просчитал шаги не только в сторону, но и вперед. На мой взгдляд, классный час намного сложнее урока в рамках конкурса. Это какие ВЗАИМОотношения должны сложиться ДО или в первые секунды, чтобы... Вы сами понимаете, что кроется за этим "ЧТОБЫ"...
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Цитата (Марина Симоненкова, 12.05.2009, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей Владимирович, Вы просто прописывайте вопросы, а я просто буду стараться на них грамотно и спокойно отвечать. Всем, что есть и чем могу - поделюсь.
Сегодня прогулялась по веточкам, так или иначе связанным с конкурсом, и слегка затревожилась. Не могу объяснить, но тревожно. И радостной эйфории нет.
Так хочется, чтобы у конкурсантов не было банального разочарования. А потому, наверно, надо просто тихонечко помогать.
Андрей Владимирович, на этом конкурсном этапе ВСЕ критерии до МЕЛЬЧАЙШЕЙ МЕЛОЧИ должны быть выработаны жюри и доведены до участников. Если уж видение урока такое разное, то что говорить о классном часе! У меня такое впечатление, что тот, кто предложил этот этап (не хочу обидеть или усомниться в чем-либо), просто не просчитал шаги не только в сторону, но и вперед. На мой взгдляд, классный час намного сложнее урока в рамках конкурса. Это какие ВЗАИМОотношения должны сложиться ДО или в первые секунды, чтобы... Вы сами понимаете, что кроется за этим "ЧТОБЫ"...

Договорились, Марина Валентиновна!
И не только я. Думаю, что скоро и конкурсанты подтянутся этого (и не только) года.
Критерии. Согласен с Вами. Выработка критериев должна производиться детальная. И не только (скорее не сколько) членами жюри(они должны быть доведены и разъяснены им), но специалистами в этой экспертной, оценочной деятельности.
Хорошая мысль организаторов критерии по каждому конкурсному испытанию с участниками, изнутри, так сказать. Картинку сразу видишь, понимаешь к чему готовиться.
Согласен и с тем, что и провести, и оценить такие задания как классный час, родительское собрание, педсовет НАМНОГО сложнее, чем ТРАДИЦИОННЫЕ конкурсные испытания. Ведь сложился уже определенный оценочный механизм, выработаны критерии. А потому работать над этим предстоит. И не один год. Пробный шар брошен, посмотрим в сентябре сколько кеглей выбьет.
Марина ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 13.05.2009, 00:42) <{POST_SNAPBACK}>
Пробный шар брошен, посмотрим в сентябре сколько кеглей выбьет.

Лишь бы не все...(с улыбкой, как говорит Игорь Георгиевич).
Светлана Юнусова ( Пользователь )
Цитата (Марина Симоненкова, 13.05.2009, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
Лишь бы не все...(с улыбкой, как говорит Игорь Георгиевич).

Простите, что встреваю, но , помнится выше писали об оптимизме??????????? ;)
Цитата (СветланаЮ, 13.05.2009, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>

А вот он такой...оптимизм!!!
Марина ( Пользователь )
Цитата (СветланаЮ, 13.05.2009, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>

Светлана, доброе время! Я к оптимизму пожизненно приговоренный... Вы слово С УЛЫБКОЙ не заметили?
Светлана Юнусова ( Пользователь )
Заметила! Виртуально одно плохо - ;) не передашь интонацию...
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Цитата (СветланаЮ, 14.05.2009, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Заметила! Виртуально одно плохо - ;) не передашь интонацию...

Как музыкант- не соглашусь!!!!!))))))Слышимо!!!!)))))))
(Просьба не удалять за оффтоп!!:-)))
Коллеги!!!
См. название ветки...
Пожалуйста!!!
Людмила Смирнова ( Пользователь )
Уважаемые конкурсанты, как вы относитесь к тому, чтобы обсудить на семинаре количество проблем, которые будут предложены детям для проведения классного часа ( мне кажется, что их должно быть не более трех в каждой возрастной группе)?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+