Личный кабинет

«Английский язык. Up&Up» для 10-11 классов профильной школы (базовый уровень)

Валентина Пушкарская ( Пользователь )
Кто работает по УМК Тимофеева?какие отзывы?в чем приимущества и есть ли они?
Елена Тумакова ( Пользователь )
Валентина, я работаю по УМК "New Opportunities", прикольно!
Валентина Сергушина ( Пользователь )
По УМК Тимофеева работаю в 10 классе 1-й год. Прокляла всё на свете за то, что купилась на красочность, современность, дизайн, а главное, гриф "для базового уровня".
Плюсы вижу в том, что есть отдельная книжечка с раздаточным материалом (карточки для парной работы, ролевых игр, тексты проверочных и контрольных работ) и рабочая тетрадь с разумным содержанием. Хорошо выполнены аудиозаписи (на дисках), если есть проигрыватель МР-3 или компьютер в классе (у меня есть), то просто блеск! В книге для учителя даны ключи к самым трудным упражениям учебника и рабочей тетради и ко всем проверочным и контрольным работам.
Минусы: 1)отсутствие словаря, грамматическго справочника, раздела или списка активной и пассивной лексики в самом учебнике; 2)не сформулированы темы уроков внутри блоков, даны только примерные рекомендации по выполнению упражнений, поурочное планирование приходится творить самому, что очень затратно в мысле времени; 3)дорогостоящий УМК, детям нужно иметь все компоненты, кроме книги для учителя, и обходится он около тысячи(!), не всякий ребёнок это может себе позволить, а школа не покупает; к тому же учебник малораспространённый, даже по заявке завозят долго, в свободной продаже его нет.
Подготовка к урокам занимает так много времени, что даже моя любовь к экстриму и нелюбовь к себе не могут друг друга уравновесить. Любителям новшеств рекоменую много раз подумать.
Я всегда считала, что школьный учебник иностранного языка должен быть сродни самоучителю, ведь есть дети, которые часто и по уважительным причинам пропускают занятия, а позаниматься с ними дополнительно не всегда удаётся. УМК Тимофеева к самоучителям отнести нельзя даже с натяжкой.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+