Личный кабинет

Документация по проведенным соревнованиям

Надежда Ушакова ( Пользователь )
Сегодня приезжали проверять с РУО. попрсили всю документацию,предоставила и ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ .1)попросили районное положение по одному из видов соревнований-есть 2 )школьное положение на это же соревнование- есть 3) приказ по школе -есть 4) план проведения мероприятия т е поминутно расписать время во сколько построение ,кто и когда выступает с вступительным словом ,ну и т д -у меня его нет ,5)потоколы -есть .6 )отчет -есть в 4 экз.Для завуча по воспитательной,для ДЮСШ,для РУО.и для себя. С сентября провела 80 видов соревнований и на все есть эти бумажки .Я одна на 260 учащихся.Это без педчтений и педвыставок,без научно практической рботы. И главное без пропусков уроков ,все мероприятия проходят с 13-14 часов .А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ РЕАЛЬНО ТАК РАБОТАТЬ??? И это еще без городских мероприятий типа праздничное шествие на параде и т д
Сруль Шнеерзон ( Пользователь )
Конечно, реально. При реальной зарплате за эту работу. В противном случае выход только один - надо ВСЕМ УЧИТЕЛЯМ УЙТИ ИЗ ШКОЛЫ на другие работы. На любые другие работы. Зарплата всё-равно не будет меньше. Меньше за такую пахоту больше нигде не платят. Я уже ушёл 6 лет назад. 20 лет терпел. По моему примеру ещё несколько самых высококвалифицированных учителей города тоже ушли на другую работу. А надо уйти ВСЕМ!!!
Игорь Каклюгин ( Пользователь )
"1)попросили районное положение по одному из видов соревнований-есть 2 )школьное положение на это же соревнование- есть 3) приказ по школе -есть 4) план проведения мероприятия т е поминутно расписать время во сколько построение ,кто и когда выступает с вступительным словом ,ну и т д -у меня его нет ,5)потоколы -есть .6 )отчет -есть в 4 экз.Для завуча по воспитательной,для ДЮСШ,для РУО.и для себя. С сентября провела 80 видов соревнований и на все есть эти бумажки "

Пошутили? Или у вас там руководство дружно менингитом переболело? Если бы ко мне пришли с такой проверкой, то ушли бы скромно в уголок обвядшие ушки обратно раскручивать - материл бы прилюдно и придетно!

Пары отчётов на ИХ бланках в ЭЛЕКТРОННОМ виде ЗА ГОД с них, ..., более, чем дотаточно.

РПугаюсь без мата с ними только до тех пор, пока отдают на детей больше половины положенного. Как только на детей начинает тратиться менее 50% положенного - разговор только на нецензурной лексике. По странному стечению обстоятельств этот стиль общения они воспринимают значительно лучше.

Теперь, если разговор с городским отделом начинается с их длительных извинений - точно, что-то недодадут.

НЕльзя давать собою помыкать ЭТИМ! Судя по всему, Вы их просто приучили. Посмотрите на вещи реально - если они Вас из школы выгонят, Вы себе работу найдёте запросто, и, скорее всего, жалеть не станете. Они же останутся и без работника, и без отчётов. Все козыри Ваши.

Даже проводя на базе своей школы областные или городские соревнования, я только протоколы сдаю. Ко мне впёрлись, да чтобы я ещё им отчёты писал? Просто в следующий раз не пустим - и всё. А способов засабатировать что угодно - вполне достаточно.

По документации внутри школы.
КОПИЯ положения о соревнованиях прилагается к ПРИКАЗУ (на основании Положения... направить команду в составе... Старшим команды назначить ... с возложением на него ответствености за жизнь и здоровье... Зам. дир. ... провести инструктаж по ТБ... Зам дир. ... обеспечить замену уроков направляемых учителей...)

Ну, и цветные копии грамот на стенд в школьный музей. И заму по ВР постоянно пополняемый список участия и результатов. ПРи очень высоких результатах - раз в четверть докладную директору о поощрении (и ребят, и преподавателей).

Ну и спорткомитет, если рискнёт, отчётик за год попросит вежливо.
Гузель Аднагулова ( Пользователь )
Хорошо мужчине-преподавателю - сказал как отрезал! Требуют папки со всеми входящими и исходящими документами, паспорт спортзала и т.д. А методист по городу у нас очень властная женщина.(
Коллеги, не вынесла душа поэта,УВОЛИЛАСЬ....теперь варю мужу борщи
Ирина Кошкина ( Пользователь )
В смысле? "УВОЛИЛАСЬ"
Игорь Каклюгин ( Пользователь )
Цитата (Гузель Аднагулова, 26.08.2009, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо мужчине-преподавателю - сказал как отрезал! Требуют папки со всеми входящими и исходящими документами, паспорт спортзала и т.д. А методист по городу у нас очень властная женщина.(

Требуют только ежегодного отчёта - бланк присылают сами.
Если бы они потребовали ещё хоть что-то, их бы все и дружно посылали бы. По одной простой причине - потоки должны быть встречными, т.е. и обратно в школу что-то ещё кроме бумаг должно попадать. Хотя бы раз в несколько лет. С понятным отмывом денег для спорткомитета. Например, раз в 5 лет нужно выдать в школы по 10 пар дешёвых лыж и говённых лыжных палок, а за ботинки только подписи собрать, или ещё чего такого придумать. Но хоть лыжи в школе остаются.

В этом случае можно ПОПРОСИТЬ школы заполнить отчёт на бланке.

С нами обращаются именно так, как мы им позволяем.

Вообще что-либо ТРЕБОВАТЬ от школы могут: Гос. контрольные органы, учредитель, заказчик (родители). Все остальные могути только просить.

Что школе достается от спортивных чиновников? Вот в том объёме, в каком достаётся, в таком и что-либо проситься может. НЕ БОЛЕЕ!

Ну, естественно, вся текущая документация по образовательному процессу должна быть.
.что вы называете текущей документантацией по образовательному процессу ?Все отчеты которые они требуют называется текущая документация,даже поминутный план мероприятия,а наши отчеты нужны им ,что бы они могли отчитаться за район в крае. сейчас как и в Советские времена нужна массовость,а какими путями ни кого не интересует ,главное БУМАЖКА.И вообще учебный процесс мало кого волнует ,участие,участие и еще раз участие,а вот результат беспокоит только участников и их учителя,потому как в школе администрация требует результатов.Спорить и доказывать, что ты не верблюд себе дороже.
Цитата (Ирина Кошкина, 26.08.2009, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
В смысле? "УВОЛИЛАСЬ"

Уволилась -ушла из школы и в другую не пошла.Хотя директор до сих пор не верит, что я уже ушла и ждет пока я переменю свое решение.Нет больше сил бороться с бюрократизмом и людьми которые не знают и не понимают специфику нашей работы.
Ирина Кошкина ( Пользователь )
Обидно! А вы не поторопились?
Пусть ОНИ прийдут и поработают, а мы в стороне поулыбаемся ( не думаю,что кто-нибудь из методистов справится самостоятельно с нашими школьными проблемами). До смешного иногда доходит: проводит беседу МИЛИЦИОНЕР с моими подопечными (у 7-8 кл.) и просит , чтобы я их успокоила?!!!
Удачи Вам во всем!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+