Личный кабинет

СУДЕЙСТВО НА РАЙОННОЙ СПАРТАКИАДЕ

Надежда Ушакова ( Пользователь )
Здравствуйте,хотелось бы узнать,имеют ли право меня рядового учителя физкультуры заставлять судить районную спартакиаду. Разве это не мероприятие Детской спортивной школы. где работают тренеры профессионалы.Я ни когда не задумывалась ,а должно ли это оплачиваться(судейство именно на районной спартакиаде)или это добровольное дело.Недавно я отказалась быть главным судьей и тут же было доложено в РУО о моем отказе. после чего пошли (штрафные санкции).Подскажите может это где то прописанно и я не права.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Надежда Михайловна, а как это всё было оформлено?
Был ли приказ по району, где школе предписано обеспечить то или сё?
Был ли приказ по школе об участии и возлагались ли этим приказом на учителей обязанности?..
Надежда Ушакова ( Пользователь )
Здравствуйте,дело в том что календарный план районной спартакиады утверждается в сентябре. и тогда же распределяются гл. судьи,а вот непосредсвенно перед началом соревнований идет назначение судьей на секторы.В школьном приказе говорится ,что я отвечаю за жизнь и здоровье учащихся,но как я могу овечать если дети предоставлнны сами себе на протяжении всего времени (Я КАК СУДЬЯ НЕ МОГУ НАХОДИТЬСЯ РЯДОМ С НИМИ).
Игорь Каклюгин ( Пользователь )
Цитата (Надежда Ушакова, 14.04.2009, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте,дело в том что календарный план районной спартакиады утверждается в сентябре. и тогда же распределяются гл. судьи,а вот непосредсвенно перед началом соревнований идет назначение судьей на секторы.В школьном приказе говорится ,что я отвечаю за жизнь и здоровье учащихся,но как я могу овечать если дети предоставлнны сами себе на протяжении всего времени (Я КАК СУДЬЯ НЕ МОГУ НАХОДИТЬСЯ РЯДОМ С НИМИ).

Надежда Михайловна.

Для проведения соренвнеований определённого ровня требуется соответствующапя подтверждённая квалификация судей. Например, меня могут назначить судьёй на этапе соревнований по туризму, но ни начальником дистанции, ни судьёй вида и уж тем более гл. судьёй мне не быть (пока). Причина - нет соответствующей официальной квалификации.

Кроме того, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ГСК (главной судейской коллегии соревнований) ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМАНДЫ. Именно таким представителем Вы и являетесь по приказу. ИЛИ Вы судите (тогда с командой едет другой представитель), ИЛИ Вы представляете команду. От команды может быть затребован представитель для ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ в судействе (вплоть до судьи этапа). Но никак не более.

Мы у себя постоянно с такого рода проблемами сталкиваемся. Поэтому очень редко учителя бывают в судействе школьных соревнований. При этом их воспитанники в соревнованиях не участвуют.

Вот в общем примерно так. Помипо Вашей воли Вас судьёй назначить не могут.

С наступающими праздниками Вас и всех.

Да, 27 апреля в итоговых "Вестях" - это мои архаровцы были...
Александр Скиндер ( Пользователь )
 Как я понял это спартакиада учащихся школ и здесь нет ничего плохого если вы поможете в ее проведении. У нас 90% соревнований судят учителя школ наиболее компетентны в данном виде или оказывают помощь в их судействе. 

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+