Личный кабинет

Монокапитализм под маской социализма

Новое в обществознании и истории
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Валерий Мир, 02.11.2009, 02:58) <{POST_SNAPBACK}>
Так ведь уютно жить во лжи. Огромные средства государство выделяет ежегодно на её поддержку.))

Индустрия лжи (ТВ и другие СМИ) и кремлёвская пропаганда срослись и стали высокодоходным самоокупаемым бизнесом.
Валерий Мир ( Пользователь )
Спасибо, уважаемый Рашит Савганович, за моральную поддержку.

Вывод: если мы хотим «жить не по лжи», как говаривал Лев Толстой, пора бы нам противопоставить этой шикарной и богатой даме собственное организованное её разоблачение.

Для этого есть два пути.

1) Создание специальной общественной организации, конечной целью которой было бы утверждение в официальных российских СМИ и органах науки и просвещения не ложного, а подлинного наименования бывшего «советского общественного и государственного строя»: «монокапитализм».

2) Создание новой российской партии, конечной целью которой было бы создание в России не ложного, а подлинного социализма и коммунизма.
Партии, которая одновременно исполняла бы роль организационного центра по разоблачению ложного «коммунизма».

Второй вариант, с моей точки зрения, предпочтительнее. Поскольку он сразу противопоставил бы негативу ложных коммунистических структур позитив реального, подлинного, коммунизма.

И второй вопрос, не менее важный: кто пойдёт в такого рода организации?

Пока даже эта скромная тема вот уже длительное время пустует. Либо не верим в совершенно простые логические выкладки, размещённые здесь. Т.е. не верим сами себе.
Либо просто не хотим никаких перемен – жить в хорошо оплаченной и повсюду официально закреплённой лжи, на защите которой стоит само государство – так ведь сладко и комфортно…
«Что воля, что неволя – всё равно, всё равно…» - повторяла заколдованная Марья-искуссница из одноимённого советского детского фильма.

Вот и мы также давно уже заколдованы лживой пропагандой.

Где же Вы, сторонники перемен и «нового поворота»?
Не слышно вас пока и не видно.
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 02.11.2009, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
Индустрия лжи (ТВ и другие СМИ) и кремлёвская пропаганда срослись и стали высокодоходным самоокупаемым бизнесом.

А с тысяч страниц и с экранов ТВ всё продолжают слетать бесконечные фразы и речи о «строе власти трудового народа» («коммунизме»), который этот самый народ столь долго истязал и насиловал…

Ах, какая уникальная «народно-антинародная власть» бедного «народа-мазохиста»!

И никто поток сей массированной лжи давно уже не замечает. Привыкли-с…

Как и к тотальному вранью о сегодняшней «демократии»…

Тихо сам с собою я веду беседу…)))

Со своим необычным материалом я давно уже оказался меж двух огней – «красными» и «белыми», которые с одинаковым рвением, достойным всяческого умиления, продолжают повсеместно называть строй кровавых большевистских вождей «строем власти трудового народа» и «строем социальной справедливости» («социализмом» и «коммунизмом»).

Хорошо проплаченная на десятилетия вперёд столетняя глобальная ложь продолжает триумфально шествовать по всему свету.
Заползая в телеэкраны и газеты, книги и школьные учебники и предельно комфортно там себя чувствуя.

При этом вся так называемая «общественность» покорно молчит, делая вид, что всё это её не касается. И действительно: существовал «строй власти трудового народа» в СССР или не существовал – какая разница…

Зато поддельное золото от настоящего отличит сразу. Шкурный интерес патамушта.

Детишкам же (заставляя их механически заучивать наизусть соответствующие параграфы учебников, утверждённые солидными дядями, заботящимися о чистоте российской истории) и их родителям можно по-прежнему врать о «реальном социализме в СССР» и о «диктатуре пролетариата». Того самого пролетариата, который, будучи якобы «диктатором», многие десятилетия сам себя репрессировал, уничтожал и держал в вечной бедности… Андерсен, будь он жив, съел бы все свои книги от зависти.

Лихо закручена российская пропагандистская историческая машина.
Лемма один: один поделить на один - один.
Один умножить на один - один.
Один плюс один - один.
Один минус один - один.

Я один...
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
«Не стоит ожидать, что правительство решит наши проблемы. Правительство и есть наша проблема».

Рейган
Бедный, бедный народ, «стоявший у власти» в «стране социализма»… Он так и не разбогател… Видимо, мало ему было той власти-то…

А вот у «слуг» его, живших в апартаментах и разъезжавших по стране в «членовозах» в сопровождении многочисленных свит «хозяев страны», такой власти, видимо, и вовсе не было. Поскольку и они тоже ничего себе не нажили…

Совсем бедная страна была, поголовно. ...

По велению того, кто был у власти.

Кто же это был-то?
Вопрос, и впрямь, очень сложный.

Валерий Викторович, ну чё пристал к уважаемой занятой аудитории с дурацким вопросом?

Ясно же написано в учебнике: «ВЛАСТЬ ПРИНАДЛЕЖАЛА НАРОДУ», «НА-РО-ДУ».
И сегодня принадлежит ЕМУ ЖЕ.

Хорошо, понятно. Только никак тогда не пойму одного.

Если и в СССР власть принадлежала народу (в сегодняшних российских учебниках так написано), и сегодня она принадлежит ему же (по конституции) – чего тогда надо было огород городить и СССР разрушать, с его «подлинным народовластием»?

Нелогично, согласитесь.

Тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду беседу… Вечер свои блёстки по лугам рассыпал, стройные берёзки, стройные берёзки что-то шепчут липам.

Спать не могу, есть не могу, всё неспокойно что-то…

Ау, народ?

Никому уже не интересно, при каком строе все мы жили и живём?

Или отвечать не хочется?

Чему тогда детей учим, господа преподаватели?

Всеобщее молчание…
Огромная читательская аудитория на простой школьный вопрос ответить не может.
Или не хочет.

Позор.

А-я-яй …

Куда это я попал?

(Man @ 17.11.2008, 21:12) →

«Помню, достаточно давно, по телевизору показывали эксперимент. В клетке 3 обезьянки к крыше клетки привязаны бананы. Когда одна из обезьянок лезла за бананами - то всех 3 поливали холодной водой, а бананы давали и так. Когда очередная обезьянка пыталась лезть за бананами, остальные стали её одергивать. Затем одну удалили из клетки, посадили новую. Она за бананом - остальные её одергивают, хотя водой экспериментаторы уже не поливают. Она не понимает, но подчиняется. Так заменили всех троих. Водой их уже не поливают, а они все равно бананы не трогают, хотя и не понимают, почему нельзя трогать».
http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=4589

«Школа приучает растущего человека к стабильной боязни вырабатывать и высказывать собственную позицию, опираться на собственное размышление. В результате современный российский школьник отличается удивительным для старшего поколения инфантилизмом, зависимостью от чужого мнения, чужой воли…».
( N.Rodichev)

http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=1861
http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=4589

Вот и нынешняя аудитория многих форумов напоминает мне указанных выше дрессированных обезьянок.
Сталина и суровых советских законов уже нет, т.е. «холодной водой» уже никто никого не «поливает». Но лезть в политику и вступать в активные социальные действия все боятся по прежнему.

Дарвинизм чистейшей воды.
А говорим о какой-то «духовности»…
Молчание - знак согласия?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+