Личный кабинет

Повышение эффективности работы преподавателя с помощью инструментов ИКТ

Андрей Волов ( Пользователь )
 Уважаемые коллеги! 
Приглашаем вас принять участие в програме "Эффективная работа преподавателя" созданную совместно с компанией Microsoft, при поддержке Евразийского открытого института. 
Программа включает в себя: 
- проведение очного обучения преподавателей вузов (тренинги, программа повышения квалификации) 
- проведения дистанционного обучения преподавателей средствами Интернет 
- электронные курсы 
Более подробную информацию вы можете получить на портале "Эффективная работа преподавателя" по адресу www.e-teaching.ru 
Также на нашем портале вы найдете множество сведений по использованию информационных технологий в работе преподавателя, пройти электронные курсы, бесплатно скачать "Путеводитель для преподавателей вузов по миру современных информационных технологий" и многое другое. 
Добро пожаловать! 
Мы будем рады ответить на любые Ваши вопросы!

Андрей Волов ( Пользователь )
Также Вы можете задавать вопросы по теме форума вообще и по программе "Эффективная работа преподавателя" в частности в этой теме форума.
Буду рад помочь Вам!
Сергей Боровков ( Пользователь )
Андрей добрый день! Я специализируюсь в методологии визуализации материала по теории экономики и описания бизнес моделей языком схемотехники. Это позволяет преподавателю за короткий промежуток времени "погрузить" студентов в виртуальный мир экономических категорий с помощь только доски и мела. Хотел бы услышать о других методиках, применимых в условиях ограниченного учебного времени, как при ДУ.
Александр Шмелев ( Пользователь )
Андрей, здравствуйте!

В течение ряда лет я лично страдаю от того, что мои коллеги - преподаватели вузов (и тем более это относится к школьным учителям) - НЕ умеют работать в Интернете эффективно. Начиная с того, что не могут придумать для себя нормальный пароль для регистрации на том или ином Интернет-ресурсе, - такой, чтоб не забыть его тут же...

В конце концов я решил поделиться опытом с коллегами и разработал свой дистанционный курс "Деловая коммуникация в Интернете". Недавно с С.А.Сафроновым мы решили предложить бесплатный фрагмент из этого курса участникам этого сайта. Было бы интересно узнать и Ваше мнение-отклик. См:

http://www.ht-line.ru/ict-pedsovet

В рамках достаточно узкого Интернет-сообщества экспертов-психологов (см. www.ht.ru) этот курс получил определенное признание. Но...

Я так понимаю, что без включения в какую-то востребованную программу (раскрученную) мои усилия будут широкой педагогической общестенностью ... просто незамеченными.

С уважением,
А.Г. Шмелев

Цитата (Андрей Волов, 04.03.2009, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в програме "Эффективная работа преподавателя" созданную совместно с компанией Microsoft, при поддержке Евразийского открытого института.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+