Личный кабинет

экзамены

Надежда Ушакова ( Пользователь )
Подскажите пожалуйста,где и как прописаны экзамены по физкультуре для 9 кл. Как правильно принимать ? Дело в том ,что у нас принимают в один день теорию и практику :подтягивание, 60 м, 2000м. или практика это третий вопрос билета?И еще как поступать с учениками ""освобоженными"""имеют ли они право сдавать этот экзамен,если да, то только теорию так получается?Поделитесь адресом где все это прописано.
Игорь Каклюгин ( Пользователь )
"Где прописано" - сегодня уточню.
Мы принимали так (региональный компонент, появился при губернаторе Шпаке, исчез? при губернаторе Ковалёве):

1. Практика
Отдельные задания и нормативы для Основной, подготовительной и СпецА. СпецБ сдаёт врачу комплекс своей лечебной физкультуры.

2. Теория по билетам. 3 вопрос по местным материалам.

Экзамен был обязательным в 2008, 07 и 06 годах. В этом году кадеты сдают его "по выбору".
В этом году планируется, что вместо физ-ры будет региональный "География" (с курсом "География Рязанской области")
У нас этот экзамен всегда был по выбору и всегда принимали так как я описала раньше.Медика у нас нет т.е я и учитель, я и медик.А в этом году из за ЕГ 99 % решили сдавать физкультуру. Конечно я могла бы и в этом году принять экзамен по прошлому году и скорее всего так и будет ,но мне просто интересно как правильно.? Должны же быть общие правила .
Игорь Каклюгин ( Пользователь )
Цитата (Надежда Ушакова, 04.03.2009, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
... Должны же быть общие правила .

Разрабатывали "Экзаменационные материалы", опираясь на сборники билетов типовые и школьные нормативы. При подборе нормативов исходили из имеющихся возможностей.

Поскольку "обязон" был спущен сверху, та ки отработали: "они думают, что платят, так пусть думают, что мы работаем". Про то, как крутились с медсправками отдельные личности рассказать - Жванецкий умрёт от зависти!

В кадетских классах физ-ра всегда сдавалась "по выбору" и как итоговый, и как переводной. И нормативы были пожостче, не школьные, а старые ГТО на золотой значок и специальные (для спасателей, это профиль у нас такой).

Каких-то "верхних" рекомендаций не видел. В прошлом году была попытка ввести поголовную "аттестацию по физической культуре", но проводить её можно было как угодно. Мы провели как заочные соревнования среди классов (балльная система). Но опять же, кроме распоряжения о проведении аттестации, сверху ничего не было.
В прошлом году при проведении итоговой аттестации в 9 классе руководствовались "ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ АПРЕЛЬ 7 2007Г."
"Как правильно принимать" нам рекомендует РОО. В том же вестнике Вы найдете рекомендации по проведению экзамена. "Освобожденные" (Спец.мед.группа) также имеют право сдавать экзамен. Смотрите "Об оценивании и аттестации учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе для занятий физической культурой"
(Письмо Минобразования России от 31.10.2003 г. № 13–51–263/123)

Александр Скиндер ( Пользователь )
Читайте "Вестник образования", в номерах за март, апрель печатаются требования по сдаче всех экзаменов, а также билеты. Помню, что практику мы принимаем в мае месяце за две недели до основных экзаменов, а теорию по общему расписанию, но как правило в середине июня.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+