Личный кабинет

Vox clamantis in deserto

Помогите найти школу
Павел Максименко ( Пользователь )
Быть может,кто-то из вас может помочь-посоветовать и т.п. - ищу школу для перевода туда детй со следующего учебного года.
Минимальные требования.

1. Расположение в регионе, обведённом красной линией на карте (см.картинку)

2. Вменяемый директор

3. Принятие в 5 классе в качестве основной (хотя бы для одного класса)программы по литературе, не входящей в Федеральный список.

3а. Принятие на работу педагога, работающего 16 лет по даной программе под патронажем её автора.

4. Отсутствие в школе жёсткой установки на"учиться, учится и учиться" и отсутствие фанатизма по поводу ЕГЭ

5. Способность школы к диалогу

Взамен готов дать школе:

1. Готовый работающий механизм привлечения внебюджетных средств в размерах, соотносимых с бюджетом
2. Опыт работы с родителями
3. Большой ресурс по возможностям привлечения в школу деятелей науки, культуры, искусства, общественно-значимых фигур, организация в школе мероприятий с их участием и т.п.
4. Привлечение интереса к школе со стороны научных кругов в области гуманитарных дисциплин, особенно литературы и иностранных языков
5. Отработанный механизм международных образовательных программ обмена с ценами в среднем в 3 раза дешевле, чем ЛЮБОЕ открытое предложение по Москве.

Буду рад любому совету!!!

Заранее спасибо!!!

Владислав Редюхин ( Пользователь )
Цитата (Павел Максименко, 18.02.2009, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Взамен готов дать школе:

1. Готовый работающий механизм привлечения внебюджетных средств в размерах, соотносимых с бюджетом
2. Опыт работы с родителями
3. Большой ресурс по возможностям привлечения в школу деятелей науки, культуры, искусства, общественно-значимых фигур, организация в школе мероприятий с их участием и т.п.
4. Привлечение интереса к школе со стороны научных кругов в области гуманитарных дисциплин, особенно литературы и иностранных языков
5. Отработанный механизм международных образовательных программ обмена с ценами в среднем в 3 раза дешевле, чем ЛЮБОЕ открытое предложение по Москве.

Буду рад любому совету!!!

5. \Контакт с учиьелями и школами всей странвы на ВИПе

Дайте объяаление и в дркгих СМИ

Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 18.02.2009, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
5. \Контакт с учиьелями и школами всей странвы на ВИПе

Дайте объяаление и в дркгих СМИ

Пятый пункт принимаю :-)

Что касается объявления в других СМИ - не очень-то подобные (!!!) объявления они готовы публиковать :-)
Oda ** ( Пользователь )
Павел Юрьевич, есть ещё такой ресурс с рейтингами школ и живыми родительскими отзывами о качестве этих школ.

http://ratings.7ya.ru/schools/
Цитата (Oda, 18.02.2009, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Павел Юрьевич, есть ещё такой ресурс с рейтингами школ и живыми родительскими отзывами о качестве этих школ.

http://ratings.7ya.ru/schools/

Спасибо, я это ресурс очень хорошо знаю :-)
Проблема интернет-отзывов в том, что они не о том, что мне интересно - приходится по каждой школе назначать встречу с директором, приезжать и уезжать с одним и тем же результатом.
Oda ** ( Пользователь )
Если вы создали эту тему с точным указанием района, значит, не всех директоров посетили в округе? )

Что-то мне кажется , что остаётся только этот путь - лично обойти все имеющиеся в нужном радиусе школы.
Я сама таким же путём обычно иду, только помимо разговора с директором, ещё и наблюдаю родителей , встречающих детей после уроков - есть время обменяться мнением . ;-)

Второе...Павел Юрьевич , вы полагаете , что сегодня бывают идеальные ( т.е. соответств.вашим условиям в данном случае ) школы ? Практика показывает - всегда найдётся некий педагог, отравляющий жизнь родителям и детям . ( Кстати , вот и поле для диалога )) . Мы давеча выбрали обычное МОУ именно по параметру адекватности и вменяемости директора. Но директор приняла школу весной ( в сильно запущенном состоянии ) ,судя по всему , педколлектив "слушается" её только на уровне письм. приказов , но узнать об этом случилось уже будучи зачисленными в МОУ.

И третье. Вы, как модератор ветки, можете удалить моё сообщение, если посчитаете его неуместным именно в этой теме , но я спрошу) А как же социализация, о которой вы писали :

"13.02.2009, 12:01 #54
Социализация в моём понимании эьто ПРЕЖДЕ ВСЕГО вынужденное общение с НЕ ПОДОБНЫМИ себе и даже враждебными!"

"13.02.2009, 19:18 #60
Я был подвергнуто таким жестоким опытам, что не дай Бог!! Результат очень положительный! Тут важна не сколько сама жестокость опыта, сколько осознанность его получения.

Я не спорю с тем, что социализация процесс очень разнообразный и многомерный. Но проблема дать как раз кризисную социализацию, а не социализацию позитива."

http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...mp;#entry101635

Мне показалось, Павел Юрьевич, что есть противоречие : считая результативной и положительной кризисную вынужденную социализацию ( общение с неподобными и даже враждебными себе ) , вы её БЕЖИТЕ.

????
Цитата (Oda, 18.02.2009, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Если вы создали эту тему с точным указанием района, значит, не всех директоров посетили в округе? )

Что-то мне кажется , что остаётся только этот путь - лично обойти все имеющиеся в нужном радиусе школы.
Я сама таким же путём обычно иду, только помимо разговора с директором, ещё и наблюдаю родителей , встречающих детей после уроков - есть время обменяться мнением . ;-)

Второе...Павел Юрьевич , вы полагаете , что сегодня бывают идеальные ( т.е. соответств.вашим условиям в данном случае ) школы ? Практика показывает - всегда найдётся некий педагог, отравляющий жизнь родителям и детям . ( Кстати , вот и поле для диалога )) . Мы давеча выбрали обычное МОУ именно по параметру адекватности и вменяемости директора. Но директор приняла школу весной ( в сильно запущенном состоянии ) ,судя по всему , педколлектив "слушается" её только на уровне письм. приказов , но узнать об этом случилось уже будучи зачисленными в МОУ.

И третье. Вы, как модератор ветки, можете удалить моё сообщение, если посчитаете его неуместным именно в этой теме , но я спрошу) А как же социализация, о которой вы писали :

"13.02.2009, 12:01 #54
Социализация в моём понимании эьто ПРЕЖДЕ ВСЕГО вынужденное общение с НЕ ПОДОБНЫМИ себе и даже враждебными!"

"13.02.2009, 19:18 #60
Я был подвергнуто таким жестоким опытам, что не дай Бог!! Результат очень положительный! Тут важна не сколько сама жестокость опыта, сколько осознанность его получения.

Я не спорю с тем, что социализация процесс очень разнообразный и многомерный. Но проблема дать как раз кризисную социализацию, а не социализацию позитива."

http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...mp;#entry101635

Мне показалось, Павел Юрьевич, что есть противоречие : считая результативной и положительной кризисную вынужденную социализацию ( общение с неподобными и даже враждебными себе ) , вы её БЕЖИТЕ.

????

Для начала -я не модератор :-) Но это так, к слову.
Теперь о проблеме поиска школы и о социализации. Заметьте, в пунктах моих требований к школе (кстиа, уже сильно урезанных по отношению к первоначальным) нет ни слова о окнтингенте учтелей, родителей, учеников, том, какая обстановка в целом в школе, ни вооще почти ничего о социальной среде-социальной наполненности. Так что я тут противоречия не вижу.
Скажу более -если будут приняты пункты 3 и 3а - всё остальное я готов "простить" :-)_ Просто эти два пункта не будут приняты невменяемым директором.

Пункт 4 - это пункт скорее защищающий школу, чем моих детей. У меня есть механизм наплевать на установку моления на ЕГЭ - только я не считаю правильным вести войну в школе вместо сотрудничества.

Oda ** ( Пользователь )
Вы уже продумали план действий , если требуемую школу найти не получится ?

ps..да, простите, не вы модератор .)
Oda ** ( Пользователь )
Нашла сейчас на ВИП
(http://pedsovet.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,1372/Itemid,5461005/)

ссылку -
Образовательное бюро «Солинг»
"Получить полную и объективную информацию о качестве предоставляемого образования и о специфике процесса обучения в той или иной школе очень непросто. Родителям не всегда ясно, что именно данное учебное заведение (школа, детский сад) даст их ребенку необходимые знания, и обеспечит ему психологический комфорт. На изучение нюансов школ вам потребуется слишком много времени, информация на интернет-сайтах и в сборниках однообразна и безлика. Мы облегчим вам выбор."

http://www.soling.su/P?pk=roditelyam
Цитата (Oda, 18.02.2009, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Нашла сейчас на ВИП
(http://pedsovet.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,1372/Itemid,5461005/)

ссылку -
Образовательное бюро «Солинг»
"Получить полную и объективную информацию о качестве предоставляемого образования и о специфике процесса обучения в той или иной школе очень непросто. Родителям не всегда ясно, что именно данное учебное заведение (школа, детский сад) даст их ребенку необходимые знания, и обеспечит ему психологический комфорт. На изучение нюансов школ вам потребуется слишком много времени, информация на интернет-сайтах и в сборниках однообразна и безлика. Мы облегчим вам выбор."

http://www.soling.su/P?pk=roditelyam

Ну,Солинг и их директора Илью Савчука ядавно и очень хорошо знаю - буквально 10 мнут назад разговаривал с ним по телефону :-))) Между нами, совсем шёпотом, он нередко пользуется моими экспертными оценками школы :-)))
Очень тонка прослойка :-)))

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+