Личный кабинет

Ведущий отдел

Борьба с ВП
Валерий Мир ( Пользователь )
Пора уже задуматься над главной темой всего нашего подфорума: какой будет наша многоплановая борьба с вредными привычками (ВП)?
В соответствии с самими же взятыми нами обязательствами такая наша общая борьба неминуемо должна разбиться на отдельные широкие потоки: борьба с: а) курением; б) наркоманией; в) пьянством и алкоголизмом; г) сквернословием; д) нравственной и физической распущенностью. С сохранением, одновременно, общей связи этих видов борьбы между собой в рамках информационного отдела.

Кроме того, нам надо подумать над самим наименованием этого отдела. Прилагательное "информационный", как представляется, не совсем отражает суть той нашей основной - профильной - работы, которая будет в нём проводиться.

Кто что думает по этому вопросу?
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Цитата (Валерий Мир, 15.01.2009, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>
Пора уже задуматься над главной темой всего нашего подфорума: какой будет наша многоплановая борьба с вредными привычками (ВП)?
В соответствии с самими же взятыми нами обязательствами такая наша общая борьба неминуемо должна разбиться на отдельные широкие потоки: борьба с: а) курением; б) наркоманией; в) пьянством и алкоголизмом; г) сквернословием; д) нравственной и физической распущенностью. С сохранением, одновременно, общей связи этих видов борьбы между собой в рамках информационного отдела.

Кроме того, нам надо подумать над самим наименованием этого отдела. Прилагательное "информационный", как представляется, не совсем отражает суть той нашей основной - профильной - работы, которая будет в нём проводиться.

Кто что думает по этому вопросу?

1. Как говорил Козьма Прутков, "зри в корень". В чём корень всего?
2. Тогда координационный отдел. Но информационный отдел тоже нужен.
Цитата (Воропаева Лилия, 15.01.2009, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
1. Как говорил Козьма Прутков, "зри в корень". В чём корень всего?

В почве. Так и назовём главный отдел? ))

Цитата
2. Тогда координационный отдел. Но информационный отдел тоже нужен.

Координационный отдел, координирующий всю работу Союза, уже есть. Это секретариат.

И необходимости в особом отделе, аккумулирующем всю информацию Союза – и профильную, и техническую, и организационную – в одном месте, просто не вижу. Об этом мы же уже говорили.
Цитата (Валерий Мир, 16.01.2009, 02:19) <{POST_SNAPBACK}>
В почве. Так и назовём главный отдел? ))

И какая же эта почва?

Цитата
Координационный отдел, координирующий всю работу Союза, уже есть. Это секретариат.
И необходимости в особом отделе, аккумулирующем всю информацию Союза – и профильную, и техническую, и организационную – в одном месте, просто не вижу. Об этом мы же уже говорили.

Извините, запамятовала.
Цитата (Воропаева Лилия, 16.01.2009, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
И какая же эта почва?

Разная. В зависимости от географического местоположения. )
Предлагаю переименовать отдел информации в ведущий отдел.

На мой взгляд, самое оптимальное сочетание.
Другого слова, способного выразить суть той профильной для нашего Союза работы, которая будет там проводиться: борьба с ВП - подыскать пока не смог.

Голосуем.
Цитата (Валерий Мир, 17.01.2009, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю переименовать отдел информации в ведущий отдел.

На мой взгляд, самое оптимальное сочетание.
Другого слова, способного выразить суть той профильной для нашего Союза работы, которая будет там проводиться: борьба с ВП - подыскать пока не смог.

Голосуем.

Пусть будет пока ведущий отдел. Если понадобится другое название, дадим другое.
Марина Абрамова ( Пользователь )
Я за! "Ведущий отдел" мне нравится. В самом названии постоянно обновляющаяся информация содержится:)!
Цитата (nelke, 17.01.2009, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я за! "Ведущий отдел" мне нравится. В самом названии постоянно обновляющаяся информация содержится:)!

Я рад. Принято мнение Ваше и Лилии Алексеевны.
В ожидании голосования за переименование данного отдела оставшимися участниками (Марина, Александр и Владислав), расскажу пока, как я вижу нашу дальнейшую, основную, работу – собственно по борьбе с вредными привычками. В рамках нашего основного, ведущего отдела (позволю себе называть его именно так, поскольку полагаю, что остальные наши активисты также поддержат это наименование).

Во-первых, предлагаю, по аналогии с отделом кадров, разделить структуру ведущего отдела на 6 следующих отделений.

Отделения:

1. Пьянства и алкоголизма (ПА).
2. Наркомании (Н).
3. Курения (К).
4. Сквернословия (С).
5. Нравственной и физической распущенности (НФР).
6. Общее (координационное – О).

Во-вторых, что касается участия всех нас в работе этих отделений: основная, комплексная, наша работа по борьбе с ВП будет сосредоточена в отделении О. Поскольку все мы неравнодушно относимся ко всем видам таких привычек, указанным в наших первичных документах.
Остальные же отделения будут базой для узких специалистов – врачей, законодателей, работников силовых органов – а также всех остальных наших участников, заинтересованных именно в такой, узконаправленной, работе.

В-третьих, каждый из нас сможет работать в тех отделах и отделениях, в которых сочтёт нужным (с учётом достаточности личного времени).
Для удобства работы и гибкости управления разобьёмся на группы – от 2-х до 7-ми человек – по типу сетевого маркетинга – и вперёд, за работу! )

Вот такой я предлагаю первоначальный расклад.
Ставлю его в общем и целом также на обсуждение и голосование.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+