Личный кабинет

От: Только школа способна сохранить современную цивилизацию.

От темы с ID: 2407
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
«Настоящая беда даже не в том, что ребенок не усвоил эти самые фундаментальные основы — без них он проживет, а вот то, что он на всю оставшуюся жизнь получил отрицательный образовательный опыт и его уже трудно привлечь к обучению, в то время когда оно необходимо на протяжении всей жизни, — это проблема со всеми вытекающими последствиями. Особенно учитывая, что таких почти половина населения».

На одной из соседних веток речь идет о социальных сетях для детей и отношении к ним (сетям) родителей. Я не стала выражать своего отношения там, но здесь хочу скахать, что единственная "образовательная услуга" для ребенка, за которую я плачу и буду платить, пока могу, без сожалений и оговорок - это организация таких видов деятельности, которые не требуют компьтеров или исключают их. На сегодня для нас такую услугу предоставляет художественная школа и учитель физкультуры с секциями, соревнованиями (без побед, но и без чувства уничтоженности, поражения раз и навсегда).

Второй день в школе мы все радуемся тому, что наш 11-классник поступил на курсы в школу-студию МХАТ. Молодой человек как раз из семьи с традициями, шарадами и театральными постановками. Непременный участник всех наших фестивалей, концертов и т.д. Готовили к поступлению педагоги доп. образования-по вокалу, муз театру.Самое интересное, что вторая его мечта (если не осуществится первая)-стать летчиком. smile.gif

Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения.

Мне кажется,очень важно воспитать(?) в детях осознание (понимание?) этого.И что этот путь (а значит, и счастье!) может быть очень длинным - всю жизнь. Счастье через радость жизни, творчество, созидательный труд. Но и сам учитель, педагог должен быть СЧАСТЛИВЫМ в этом смысле.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+