Личный кабинет

Несанкционированный доступ к информации

.. или хакеры-шмакеры...
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
Из собственного опыта.
Часто ли Вы сталкивались с такими действиями?
Что предпринимали?
Артемий Шмелёв ( Пользователь )
Цитата (Mr.Teacher @ 24.11.2008, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Из собственного опыта.Часто ли Вы сталкивались с такими действиями?Что предпринимали?

А меня больше всего удивляет зачем администратор написал данную статью... Обычно же для сообщений об ошибках сайта заводят специальную тему, или делают специальную форму.
Цитата (ArtSh @ 24.11.2008, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
А меня больше всего удивляет зачем администратор написал данную статью... Обычно же для сообщений об ошибках сайта заводят специальную тему, или делают специальную форму.

По сути Ваше удивление меня тоже удивляет
учитель, модератор, сын как говориться своего отца, который является директором соседней школы
целенаправленно отыскав баги делится не с администратором дабы он направил отчёт хостеру в службу поддержки, а кидает в открытый доступ, при том целенаправленно идя на конфронтацию
это не удивляет совершенно, т.е является нормой так что ли?
статья скорее написана для информирования сообщества наших учителей, которые только только делают шаги в инф. пространстве, как пища для размышлений...
Цитата (Mr.Teacher @ 25.11.2008, 01:01) <{POST_SNAPBACK}>
По сути Ваше удивление меня тоже удивляет учитель, модератор, сын как говориться своего отца, который является директором соседней школы целенаправленно отыскав баги делится не с администратором дабы он направил отчёт хостеру в службу поддержки, а кидает в открытый доступ, при том целенаправленно идя на конфронтацию это не удивляет совершенно, т.е является нормой так что ли?

Удивляет желание обсудить всё это в анонимном обществе. Администратор и на заборе ближайшем тоже написал подобное сообщение?

Цитата (Mr.Teacher @ 25.11.2008, 01:01) <{POST_SNAPBACK}>
статья скорее написана для информирования сообщества наших учителей, которые только только делают шаги в инф. пространстве, как пища для размышлений...

И что бы в ней изменилось, если бы это сделал не учитель, модератор и т.д. и т.п., а аноним?
[
Цитата (ArtSh @ 25.11.2008, 03:31) <{POST_SNAPBACK}>
Удивляет желание обсудить всё это в анонимном обществе. Администратор и на заборе ближайшем тоже написал подобное сообщение?

Предположим Артёмий Геннадиевич Шмелёв - уже не аноним, как и фактически не анонимы пользователи сайта, как этого так и нашего. Да и пусть анонимы, что от этого изменяется? Разве измерение температуры анонимного общества по отношению к вероятным (пишу вероятным т.к. однозначно квалифицировать может только суд) хакерам не даёт информацию для анализа?
Вы предполагаете что необходимо было обсуждение в реале?
Цитата (ArtSh @ 25.11.2008, 03:31) <{POST_SNAPBACK}>
И что бы в ней изменилось, если бы это сделал не учитель, модератор и т.д. и т.п., а аноним?

предположим в Ваших вещах несанкционированно покопался Ваш давний знакомый коллега - аспирант или аноним
Ваша реакция будет в обоих случаях абсолютно идентичной? сомневаюсь...
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )

С Вашего разрешения выскажу свое мнение по данному вопросу.
Проблема несанкционированного доступа к информации ,это проблема того у кого не хватает мозгов защитить свою информацию.
Цитата (Wladislav @ 25.11.2008, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
С Вашего разрешения выскажу свое мнение по данному вопросу.
Проблема несанкционированного доступа к информации ,это проблема того у кого не хватает мозгов защитить свою информацию.

(задучиво)
Wladislav! как "некстати" Вы со своим "оригинальным" мнением....
Цитата (Mr.Teacher @ 25.11.2008, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
Предположим Артёмий Геннадиевич Шмелёв - уже не аноним, как и фактически не анонимы пользователи сайта, как этого так и нашего.

Вы мой паспорт видели? Или при регистрации фотографию с паспортом на фоне браузера с педсоветом требуют?

Да и пусть анонимы, что от этого изменяется? Разве измерение температуры анонимного общества по отношению к вероятным (пишу вероятным т.к. однозначно квалифицировать может только суд) хакерам не даёт информацию для анализа? Вы предполагаете что необходимо было обсуждение в реале?

А от этого меняется отношение: та статья ничем не лучше надписи "Вася дурак" на заборе. Если администратор действительно относится к злоумышленнику так как Вы описали в предыдущем сообщении, то обсуждение тет-а-тет было необходимо.

предположим в Ваших вещах несанкционированно покопался Ваш давний знакомый коллега - аспирант или аноним Ваша реакция будет в обоих случаях абсолютно идентичной? сомневаюсь...

Ни в том, ни в другом случае я не буду об этом писать статью.
Цитата (ArtSh @ 25.11.2008, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Вы мой паспорт видели? Или при регистрации фотографию с паспортом на фоне браузера с педсоветом требуют?

дискуссию в этом направлении считаю совершенно неуместной..
А от этого меняется отношение: та статья ничем не лучше надписи "Вася дурак" на заборе.

Почему сразу дурак? Судя по опросу наоборот молодец....
Если администратор действительно относится к злоумышленнику так как Вы описали в предыдущем сообщении, то обсуждение тет-а-тет было необходимо.

разумеется необходимо, но вот незадача, все ответы в выходные уехали в армию...
(хотя один из участников форума сотрудников МВД, попеняв меня за, на его взгляд, неготовность требовать наказания, уверил, что отбытие на службу, это не проблема...)
Ни в том, ни в другом случае я не буду об этом писать статью.

будем считать что сработали эмоции и появилась статья...
эмоции то у Вас были бы? по крайней мере?
(это я так на всякий случай точки соприкосновения ищу :) )

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+