Личный кабинет

Внимание: конкурс!

Валерий Чернухин ( Пользователь )
Цитата (Геннадий Селезнев, 30.10.2011, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Валерию Чернухину и др.-Международный форум по проблемам классификации эукариот.,год 2005.Adl и др.От России были представлены Санкт-Петебург (Карпов С.А.,ПРОТОЗООЛОГ)и Москва.

А ссылки можете дать?
Иван Черепанов ( Пользователь )
я вскопаю - пришлю статью. У меня есть где-то.
Иван Черепанов ( Пользователь )
Цитата (Валерий Чернухин, 31.10.2011, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
А ссылки можете дать?

J. Eukaryot. Microbiol., 52(5), 2005 pp. 399–451 The New Higher Level Classification of Eukaryotes with Emphasis on the
Taxonomy of Protists
SINA M. ADL и ещё куча имён, ВТЧ Карпов

Если что - пишите в личку адрес - пришлю пдф.
Валерий Чернухин ( Пользователь )
Прочитал по систематике. Да, ближайшие родственники животных - это истинные грибы (не оомицеты!). Губки и хоанозоии отделились давно. В качестве бонуса - основные группы с учетом автотрофии

Клептопластия - это воровство пластид. Оказывается они, как органеллы, образоваться не только путём эндосимбиоза, но и путём их "воровства". Об автотрофных франкенштейнах - см. мой блог.

А вот и рекордсмены среди франкенштейнов - монстры "матрёшечной" эволюции - диатомофоровые динофлагелляты - сформированы из семи различных типов клеток путём их последовательного поглощеия:

Спасибо за помощь!
Елена Донина ( Пользователь )
Ну вот обрадовалась- думала предлагают посмотреть фильм об обсуждаемой теме, или что-нибудь биологическое... А тут практически скрытая реклама.
Но спасибо Валерию перешла в его блог и с удовольствием окунулась в приключенческий детектив о преступном фотосинтезе и украденных бактериях. Очень интересно! Валерий большое спасибо очень интересно и живо рассказано!

Ну вот обрадовалась- думала предлагают посмотреть фильм об обсуждаемой теме, или что-нибудь биологическое... А тут практически скрытая реклама.
Но спасибо Валерию перешла в его блог и с удовольствием окунулась в приключенческий детектив о преступном фотосинтезе и украденных бактериях. Очень интересно! Валерий большое спасибо очень интересно и живо рассказано!

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+