Личный кабинет

Социальные сети и дети

Анна Данилина ( Пользователь )
Коллеги, здравствуйте!
Хочу озвучить проблему, которая доводит меня последнее время и изрядно изматывает.

Социальные сети. Приведу пару фактов:
1. Главное: в школе дети с широко раскрытыми глазами вваливаются на перемене в кабинет ИКТ, слезно умоляя дать посмотреть, что им написали ВКонтакте. Дело и сообщения всегда жизненеобходимые.
2. Старшеклассники на уроках так и норовят заглянуть ВКонтакт, не обращая внимание на предупреждения.

Ну и чисто человеческое:
Ребенок почти всю ночь проводит за компьютером, общаясь со знакомыми и незнакомыми людьми (нарушается режим дня, да и общение не всегда корректное)

Кроме того, корректно ли общение учеников и учителей в таких сетях?
Михаил Густокашин ( Пользователь )
1. на перемене надо кабинет проветривать, а не школьников там мариновать.
2. надо закрывать инет кроме некоторого количества учебных сайтов. в доп. образовании у меня все открыто, но попавшиеся на просмотре неучебного контента пишут сочинение от руки на лист а4 по мотивации своей неучебной деятельности.
3. так это очень удобно общаться с учениками на вконтакте. поэтому хорошо отношусь, все объявления там.
Жаннетта Ермолаева ( Пользователь )
Социальную сеть можно использовать в учебных целях. Да и о детях можно больше узнать именно здесь... и они тебя перестанут воспринимать как иноземца и чужака!!!!
Роман Еннер ( Пользователь )
Суждения о безопасности мудреца Инь Фу Во, записанные его учениками

Однажды в курилке пользователи стали возмущаться, что Сисадмин закрыл всем доступ на сайт "Одноклассники". Инь Фу Во услышал об этом и нахмурился.

- Почему ты закрыл людям доступ? - спросил он Сисадмина, когда они после перекура пили кофе.

- Потому что такие сайты не нужны для работы.

- А курить нужно для работы?

- Вообще-то нет...

- А кофе пить?

- Ну...

- Ну тогда, - сказал Учитель, - открой людям доступ.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+