Личный кабинет

Тестирование новой платформы сайта

Антон Огородников ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! В преддверие перехода на новую платформу мы хотели бы узнать ваше мнение в первую очередь. Тестовая версия находится сейчас по адресу test10.pedsovet.org, логин wwow, пароль soon. Доработки, приближающие ее к конечному релизу, будут сделаны в ближайшие дни. Буду благодарен, если в этой теме вы напишете свои замечания и предложения.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(Антон Огородников @ 06.11.2008, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги! В преддверие перехода на новую платформу мы хотели бы узнать ваше мнение в первую очередь. Тестовая версия находится сейчас по адресу test10.pedsovet.org, логин wwow, пароль soon. Доработки, приближающие ее к конечному релизу, будут сделаны в ближайшие дни. Буду благодарен, если в этой теме вы напишете свои замечания и предложения.

Не вижу там своих же комментариев. И оценок.

Подзаголовки очень в строчку сливаются. Нужна карта сайта.

А где форумы будут? Или все только блоги? Не смог создпть ни одного.
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
Мне очень понравилось, очень удобен календарь.
Спасибо.
Владислав Иванович, это все очень важно, что вы написали, давайте разбираться (я не совсем понял, что к чему относится, поэтому лучше со ссылками). По порядку:

(Редюхин Владислав Иванович @ 06.11.2008, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Не вижу там своих же комментариев. И оценок.

Если это относится к библиотеке (медиатеке то есть), то комментарии и оценки в ней еще не совсем так, как надо, работают, это еще в доработке (как и размещение материалов + внешний вид в некоторых случаях).
Если это относится к новостям, то я не совсем понимаю, потому что:
а) комментарии пишутся на той же странице, где и материал
б) над формой комментариев есть текст о том, что если вы не авторизованы - комментарии публикуются после проверки модератором, а если авторизованы - то сразу. Поскольку вы не авторизовались (это можно увидеть из списка участников - в нем участники по умолчанию сортируются по дате последнего посещения), то комментарий к новости был добавлен, но не опубликован, и соответствующее сообщение должно было появиться вверху (оно выделяется желтой подсветкой). Я ни в коей мере вас, Владислав Иванович, не упрекаю smile.gif , а наоборот, если это все незаметно и непонятно, то это минус системы, и мы это должны исправить. Например, я сейчас понимаю, что приоритет работ над внешним видом комментариев и рейтинга стоит повысить, текст там действительно плохо читается :/

Подзаголовки очень в строчку сливаются. Нужна карта сайта.

Подзаголовки - главного меню, горизонтального?
Насчет карты сайта - а зачем? Предполагается, что главное меню - основной навигационный элемент, зачем через карту сайта ходить? (Даже зная плюс карты сайта с точки зрения поисковой оптимизации я все равно предпочитаю от нее отказаться именно из этих соображений - она не просто бесполезна, но и вредна)

А где форумы будут? Или все только блоги? Не смог создпть ни одного.

Так форумы же слева от блогов в меню! Действительно сливается?
Форумы работают абсолютно так же, только авторизоваться нужно, естественно, чтобы написать сообщение или создать тему. После авторизации, кстати, прошу обратить внимание на "Мой профиль", это самое серьезное изменение. В нем еще изменятся некоторые вещи, но в целом все будет примерно так.

(Но лучше отложить авторизацию до завтра, я сегодня внесу несколько изменений)

Владислав Иванович, еще получил ваш комментарий по почте:
У меня весь первоначальныйц иекст очень к левому коаю слинут. Приувеличении, так как виду плохо, - слева часть текста страницы просто не видна.

Вроде бы и при разрешении 1024х768 текст не должен обрезаться слева. Я подумаю. Но там действительно шрифт в абсолютных единицах указан, в пикселях, это есть минус - интернет эксплорер его не увеличивает в таком случае через обычной меню "вид - шрифт - крупный" sad.gif

(Татьяна Дедюлькина @ 06.11.2008, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Мне очень понравилось, очень удобен календарь.
Спасибо.

Здорово. Но календарь, кстати, меньше всего был доработан, он просто стал шире и просто работает :-[ Там есть несколько вещей, которые будут доделаны, но они не очень критичны. И еще - модуль, показывающий последние события на главной странице, показывает их за ближайший временной интервал в случайной выборке, поэтому ни одно из ближайших событий больше не обделено.

Все эти вещи, касающиеся работы системы, мы постараемся в разделе "Помощь" максимально подробно описать после запуска. А вообще одна из основных задач - дружелюбность к пользователю и простота. Вместе с тем, функционал там достаточно большой, и уж точно он не стал меньше по сравнению с текущей версией.
Андрей Тихов ( Пользователь )
Что-то верхние закладки не работают... smile.gif
(Филолух @ 07.11.2008, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то верхние закладки не работают... smile.gif

"Стартовая - Новости - ... и т.п."??
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Может их не в один ряд поместить, а в два этажа? Тогда хоть между ними место будет и отличие?
Андрей Бахтин ( Пользователь )
1. Авторизация у меня не работатет как надо. Приходится пользоваться возможностью "восстановить пароль", после чего сайт меня авторизует, но после смены пароля в личных настройках и уведомления сервера, что пароль изменен, я снова не могу авторизоваться, теперь w;t ни оп старому, ни по новому паролю.

2. Не удается создать новость. После отправки вообще никакой реакции - ни "размещено", ни "ожидает премодерации", ни "недостаточно прав для размещения""
(Редюхин Владислав Иванович @ 07.11.2008, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
Может их не в один ряд поместить, а в два этажа? Тогда хоть между ними место будет и отличие?

Я думаю, это ухудшит многие преимущества нового визуального представления :/

(Бахтин Андрей Юрьевич @ 09.11.2008, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
1. Авторизация у меня не работатет как надо. Приходится пользоваться возможностью "восстановить пароль", после чего сайт меня авторизует, но после смены пароля в личных настройках и уведомления сервера, что пароль изменен, я снова не могу авторизоваться, теперь w;t ни оп старому, ни по новому паролю.

Мне кажется, что это известная нам проблема с конфликтом авторизаций на действующем pedsovet.org и тестовом, которая решается нажатием на кнопку "выход" на старом сайте, удалением cookies в браузере и авторизацией на тестовом. После того, как тестовый станет основным, ее не станет.

(Бахтин Андрей Юрьевич @ 09.11.2008, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
2. Не удается создать новость. После отправки вообще никакой реакции - ни "размещено", ни "ожидает премодерации", ни "недостаточно прав для размещения""

Такого не должно быть :/ Вы не могли бы подробнее описать, какие действия к этому привели?
Я предполагаю такой возможный сценарий:
- вы были авторизованы
- размещали новость
- это происходило долго (больше 15 минут)
- поэтому после нажатия на "сохранить" сессия потерялась (вернее, автоматически прервалась), и новость не была добавлена.

Может быть, конечно, что-то другое произошло, но нужна еще какая-то информация
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Антон Огородников @ 10.11.2008, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, что это известная нам проблема с конфликтом авторизаций на действующем pedsovet.org и тестовом,

(Антон Огородников @ 10.11.2008, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Такого не должно быть...

Спасибо, Антон, - теперь все в порядке!
Ты Великий Шаман smile.gif (и как я сам не догадался, ведь тоже был шаманом когда-то smile.gif)

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+