Личный кабинет

Дистанционный курс по экологии

обсуждаем новый ресурс
Андрей Наумов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги, хочу представить на обсуждение свой новый ресурс по экологическому образованию.
Ему еще нет года. Его адрес chayk.u-education.ru/osdemo
Основная цель дистанционного курса Организм и среда - приобретение знаний о многообразии и закономерностях взаимосвязей отдельного организма с окружающей средой, умений и навыков исследований в окружающей среде. Есть планы по развитию сайта.
Сейчас курс можно использовать в двух режимах: без регистрации (без помощи дистанционного учителя) и с регистрацией (обучение с дистанционным учителем). Более подробная информация есть на сайте.

Хотелось бы знать мнения коллег об этом ресурсе. Особенно приветствуется критика smile.gif
Иван Черепанов ( Пользователь )
Я пока отвечу аплодисментами.

Расскажите - работает? много народу проходило/проходит обучение? какие главные трудности это порождает у них? у Вас? - безумно интересно.

А так я пороюсь подробнее. Смогу - покритикую.

Спасибо!

(Андрей Наумов @ 20.10.2008, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги, хочу представить на обсуждение свой новый ресурс по экологическому образованию.
Ему еще нет года. Его адрес chayk.u-education.ru/osdemo
Основная цель дистанционного курса Организм и среда - приобретение знаний о многообразии и закономерностях взаимосвязей отдельного организма с окружающей средой, умений и навыков исследований в окружающей среде. Есть планы по развитию сайта.
Сейчас курс можно использовать в двух режимах: без регистрации (без помощи дистанционного учителя) и с регистрацией (обучение с дистанционным учителем). Более подробная информация есть на сайте.

Хотелось бы знать мнения коллег об этом ресурсе. Особенно приветствуется критика smile.gif
(Иван Черепанов @ 21.10.2008, 05:28) <{POST_SNAPBACK}>
Расскажите - работает? много народу проходило/проходит обучение? какие главные трудности это порождает у них? у Вас?

На сегодня зарегистрировано 12 курсантов. На данный момент активны трое. Анонимных пользователей не учитываю. Всё еще скромно. Есть первые отзывы и довольно приятные.

Трудности то же еще только начинаются. Одна из них - разная подготовка курсантов. Поэтому обилие терминологии курса у некоторых вызывают затруднения в начале.

Трудности мои пока связаны с разработкой. Работать приходится вечерами и в выходные. Нереализованных идей еще много.
Открыл викторину для всех желающих.
Олег Чебан ( Пользователь )
Цитата (Андрей Наумов @ 14.12.2008, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Открыл викторину для всех желающих.

Об экологии отвлеченно можно говорить долго и красиво...
У нас студент учится из Туруханского района (Красноярский край), село Зотино. Туда свозят радиоактивные отходы со всей Европы. Люди мрут. Школы закрывают. Помогите!?
p.s. помощь принимается в виде: идеи, проекта, статьи в центральной прессе, на центральном телевидении, долговременной активности на данном форуме/форумах и т.п.. Мы будем ждать...
Цитата (oleg @ 19.12.2008, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
Об экологии отвлеченно можно говорить долго и красиво...
У нас студент учится из Туруханского района (Красноярский край), село Зотино. Туда свозят радиоактивные отходы со всей Европы. Люди мрут. Школы закрывают. Помогите!?
p.s. помощь принимается в виде: идеи, проекта, статьи в центральной прессе, на центральном телевидении, долговременной активности на данном форуме/форумах и т.п.. Мы будем ждать...

Наверное можно, только смысла мало...
Только чаще никак ни говорят. Наверное поэтому наше население и понимает экологию как под метелку убраный двор.
Странное отношение к науке. Вначале игнорируем знания и культуру. Затем доводим до катастрофы и кричим SOS. Зарабатываем политический капитал и все снова.

К сожалению не могу проверить эту информацию.
Россатом еще только планирует это строительство в 2035 году. И проект еще не принят.
татьяна васильева ( Пользователь )
пыталась зарегистрироваться аж 10 раз, всё время код меняют только, что такое, зачем такое делать, если нет толку, не пойму.
Цитата (татьяна васильева, 26.01.2009, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
пыталась зарегистрироваться аж 10 раз, всё время код меняют только, что такое, зачем такое делать, если нет толку, не пойму.

Уважаемая Татьяна. Впервые слышу о такой проблеме, так как постоянно получаю результаты регистраций. Для проверки зарегистрировался сам, все работает. Похоже, что эта проблема с Вашей стороны.
Использование кода - мера вынужденная. Эта защита от спам - роботов. Они серьезно достают.
А зачем Вы хотите зарегистрироваться? Вы хотите стать курсанткой и получить свидетельство? Или у Вас другая цель?
Просто пользоваться всеми материалами курса можно анонимно. Пароль Вы найдете в разделе Как изучать. В этом режиме занимаются самообучением и педагоги. Некоторые потом мне пишут об этом.
Ирина Харина ( Пользователь )
Здорово! Хорошо, что есть такие активные и неравнодушные педагоги!
Цитата (Ирина Харина, 25.02.2009, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
Здорово! Хорошо, что есть такие активные и неравнодушные педагоги!

Спасибо, Ирина! Отзывы очень учителей и курсантов очень помогают в работе.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+