Личный кабинет

Правила модерирования и обжалование действий

Артем Андреев ( Пользователь )
Получил вот такое письмо (с разрешения Дениса Кириенко публикую здесь):
Уважаемый Сергей Игоревич!

В последнее время с форума "Информационные технологии в образовании" исчезло некоторое количество сообщений, в том числе и моих. Поскольку ранее Вы уже редактировали некоторые мои сообщения и сообщения других пользователей, мне кажется, что данные сообщения были удалены Вами.

Я не согласен с данными Ваши действиями поэтому прошу ответить на два вопроса:

1. Имеются ли правила форума, если да - то где с ними можно ознакомиться?
2. Каков порядок обжалования действий модераторов форума?

Я думаю, как минимум, первый пункт должен быть проработан и доступен не только модераторам.

2 пункт: тоже вроде дело важное, с другой стороны не хотелось бы в арбитражах погрязать...
Антон Огородников ( Пользователь )
По 2 пункту - кроме логов действий модератора все удаленные темы и сообщения сохраняются в специальном разделе http://pedsovet.org/forum/forum148.html. Я думаю, что со стороны участника порядок действий может быть один - письмо в редакцию, а редакция, со свой стороны, должна предпринять действия для того, чтобы оценить действия модератора и принять решение.

Что касается правил форума - в готовом виде их нет, но они нужны, я согласен. Есть общее Пользовательское соглашение, и есть старые и менее проработанные Правила для участников педсовета, Правила модерирования и Положение о модерировании форума (я его сейчас перенес из закрытого доступа в форум модераторов, чтобы доработать), из которых можно (и нужно) сформировать один большой документ.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+