Личный кабинет

Нестандартные ситуации в жизни школы

Мария Бубнова ( Пользователь )
Добрый день!

Меня зовут Мария, с недавнего времени я новый новостной редактор сайта. К сожалению, пообщаться лично удалось лишь с небольшим количеством форумчан, но многие темы форума читаю с огромным интересом))

В дальнейшем мне хотелось бы, чтобы в новостях сайта звучало Ваше мнение, Ваш опыт и Ваши оценки. Здесь много талантливых и креативных людей, которые вполне могут стать ньюс-мейкерами!

Сейчас готовятся 2 статьи: о насилии в школе и о гендерном поведении учеников.

Очень прошу поделиться своим опытом и наблюдениями.

1) Были ли Вы свидетелем проявления насилия или агрессии в школе? Если да, опишите ситуацию и дайте свои оценки.
2) Проблема гендера в школе. Есть ли в школах, где Вы работаете/учитесь, случаи проявления чрезмерной сексуальности или наоборот унисекса (мальчики и девочки стремятся одеваться и выглядеть одинакого)?? Возможно, в каком-то классе есть примеры вражды между группировками мальчиков и девочек? Возможно, Вы работаете в школе раздельного обучения или являетесь сторонником такой идеи?

Заранее спасибо за помощь, Ваше мнение очень важно для нас.

P.S. Если у Вас есть пожелания и предложения по поводу новостного контента сайта или Вы сами хотите писать новости, пишите об этом тоже здесь или мне в "личку" - креатив всегда приветствуется и поощряется!
Елена Селезнёва ( Пользователь )
(Бубнова Мария @ 09.10.2008, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!

Меня зовут Мария, с недавнего времени я новый новостной редактор сайта. К сожалению, пообщаться лично удалось лишь с небольшим количеством форумчан, но многие темы форума читаю с огромным интересом))

В дальнейшем мне хотелось бы, чтобы в новостях сайта звучало Ваше мнение, Ваш опыт и Ваши оценки. Здесь много талантливых и креативных людей, которые вполне могут стать ньюс-мейкерами!

Сейчас готовятся 2 статьи: о насилии в школе и о гендерном поведении учеников.

Очень прошу поделиться своим опытом и наблюдениями.

1) Были ли Вы свидетелем проявления насилия или агрессии в школе? Если да, опишите ситуацию и дайте свои оценки.
2) Проблема гендера в школе. Есть ли в школах, где Вы работаете/учитесь, случаи проявления чрезмерной сексуальности или наоборот унисекса (мальчики и девочки стремятся одеваться и выглядеть одинакого)?? Возможно, в каком-то классе есть примеры вражды между группировками мальчиков и девочек? Возможно, Вы работаете в школе раздельного обучения или являетесь сторонником такой идеи?
Заранее спасибо за помощь, Ваше мнение очень важно для нас.

P.S. Если у Вас есть пожелания и предложения по поводу новостного контента сайта или Вы сами хотите писать новости, пишите об этом тоже здесь или мне в "личку" - креатив всегда приветствуется и поощряется!

1) Чаще всего насилие наблюдается тогда, когда сам ребенок слишком рьяно проявляет свое превосходство, либо руководство школы поддерживает «избранных». Такие вопросы решаются на уровне психолога, административно можно вызвать только агрессию.
2) В нашей школе проблемы нет. Даже при наличии Морского класса из одних юношей и гуманитарного из девушек в параллели из 4-х классов (физ-мат и милицейский – смешанные). Девушки хотят быть ярко выраженными девушками, а парни - мужественными. По-моему, эти проблемы надуманные или в больших городах на генетическом уровне сбой.
Лилия Воропаева ( Пользователь )
(Бубнова Мария @ 09.10.2008, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!

Меня зовут Мария, с недавнего времени я новый новостной редактор сайта.

К сожалению, была. Учащиеся 9 класса хотели исключить из класса своего одноклассника. Они написали об этом официальное заявление администрации. yes.gif
(Воропаева Лилия @ 10.10.2008, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, была. Учащиеся 9 класса хотели исключить из класса своего одноклассника. Они написали об этом официальное заявление администрации. yes.gif

А из-за чего они хотели это сделать? И чем этот конфликт закончился?
Лилия Воропаева ( Пользователь )
(Бубнова Мария @ 11.10.2008, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
А из-за чего они хотели это сделать? И чем этот конфликт закончился?

Их не устраивало его поведение. Были, естественно, разбирательства. Очень неприятно, что против мальчика выступили его, если можно так выразиться, друзья. Конечно, мальчик остался и в школе, и в том же классе. yes.gif
Михаил Крекин ( Пользователь )
(Воропаева Лилия @ 11.10.2008, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Их не устраивало его поведение. Были, естественно, разбирательства.

Чем именно не устраивало?
(Поясню: был у нас — «проездом» (и до, и после нашей он сменил несколько школ) — персонаж, поведение которого тоже совершенно не устраивало одноклассников: пользуясь бОльшей физической силой он их попросту регулярно бил. Естественно, были разбирательства. )

Очень неприятно, что против мальчика выступили его, если можно так выразиться, друзья.

Нельзя так выразиться. Одноклассник != друг.

Конечно, мальчик остался и в школе, и в том же классе. yes.gif

Это безусловно хорошо?
Иван Черепанов ( Пользователь )
Я работал 7 лет в школе им. Горчакова - там одни мальчики. Так было задумано при организации школы. Есть и школы, в которые по конкурсу проходят одни мальчики, хотя это специально и не декларировано. Например - ЛНМО в Питере. Здесь - списки зачисленных в этом году. http://www.lcmespb.ru/admission.html
А здесь - http://sheiff.livejournal.com/1474.html "ЛНМО, такая школа "где 4 пары в день и нет девочек".
Очень интересно... А как Вы оцениваете психологическую обстановку в этой школе?

(Иван Черепанов @ 11.10.2008, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я работал 7 лет в школе им. Горчакова - там одни мальчики. Так было задумано при организации школы. Есть и школы, в которые по конкурсу проходят одни мальчики, хотя это специально и не декларировано. Например - ЛНМО в Питере. Здесь - списки зачисленных в этом году. http://www.lcmespb.ru/admission.html
А здесь - http://sheiff.livejournal.com/1474.html "ЛНМО, такая школа "где 4 пары в день и нет девочек".
Иван Черепанов ( Пользователь )
Про ЛНМО я знаю немного, и много не узнаю.

А в школе им. Горчакова - извольте. Насколько смогу. Только уточните вопрос: что Вы хотели бы знать про психологическую обстановку в школе?
Можно ли, на Ваш взгляд, ее назвать здоровой? Как Вы считаете, мальчикам все же не хватает женского коллектива или , наоборот, это дает меньше причин конфликта? Влияет ли это на успеваемость и на взаимоотношения внутри класса? Больше ли агрессии в мужском коллективе или ,наоборот, меньше?

(Иван Черепанов @ 13.10.2008, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Про ЛНМО я знаю немного, и много не узнаю.

А в школе им. Горчакова - извольте. Насколько смогу. Только уточните вопрос: что Вы хотели бы знать про психологическую обстановку в школе?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+