Личный кабинет

Образовательная «УСЛУГА».

меня беспокоит, что совсем не упоминается слово «воспитание».
Анатолий Булатов ( Пользователь )
«С 1 декабря 2008 года стандартная стоимость бюджетной образовательной УСЛУГИ на одного обучающегося в зависимости от ступеней обучения устанавливается»
«Стандартная стоимость бюджетной образовательной УСЛУГИ»

Работа учителя приравнивается к УСЛУГЕ.

Мало того, что идет планомерное понижение престижа учителя, сравнение его с чистильщиком сапог, человеком второго сорта.
http://pedsovet.org/forum/topic4406.html

Но меня беспокоит, что совсем не упоминается слово «воспитание».
Как бы роль учителя сводится лишь к преподаванию определенных знаний, воспитание не входит в его компетенцию. К чему это привело Россию, мы видим на каждом шагу.

Вы согласны, что это «услуга»?
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Анатолий Булатов @ 20.09.2008, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
«С 1 декабря 2008 года стандартная стоимость бюджетной образовательной УСЛУГИ на одного обучающегося в зависимости от ступеней обучения устанавливается»
«Стандартная стоимость бюджетной образовательной УСЛУГИ»
Работа учителя приравнивается к УСЛУГЕ.
... Вы согласны, что это «услуга»?

Бюджетная услуга и учительская работа - это ведь не одно и тоже?

(Анатолий Булатов @ 20.09.2008, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
... меня беспокоит, что совсем не упоминается слово «воспитание».
Как бы роль учителя сводится лишь к преподаванию определенных знаний, воспитание не входит в его компетенцию.

На уровне обсуждения бюджетов предметом обсуждения являются финансовые ресурсы, а не содержание деятельности, обеспечиваемой этими ресурсами. На бюджетном уровне анализа есть такой объект экономики "отрасль образование", а воспитание, как и обучение (которое также называют образованием) - это предметы деятельности в рамках отрасли. Поэтому, на мой взгляд, следует говорить отдельно о бюджетной услуге (это вне компетенции учительского сообщества), и отдельно о том, является ли обучение и воспитание услугой.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+