Личный кабинет

Вебинары

Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
Коллеги! Последнее время часто участвую в вебинарах, чтобы овладеть этой технологией и вот smile.gif , а давайте в рамках ВИП проводить вебинары, по предметам, собирая у учителей темы, по которым они хотели бы вебинар.
Как Вы считаете?
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Татьяна Дедюлькина @ 07.06.2008, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги! Последнее время часто участвую в вебинарах, чтобы овладеть этой технологией и вот smile.gif , а давайте в рамках ВИП проводить вебинары, по предметам, собирая у учителей темы, по которым они хотели бы вебинар.
Как Вы считаете?

Отличная идея.
Антон Огородников ( Пользователь )
Как Вы считаете?

Татьяна, мы готовы вас всячески поддержать - можете рассчитывать на активную поддержку и содействие. Написал вам по внутренней почте.
(Антон Огородников @ 09.06.2008, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна, мы готовы вас всячески поддержать - можете рассчитывать на активную поддержку и содействие. Написал вам по внутренней почте.

Антон, я ответила Вам письмом.
Ещё раз посылаю файл с вебинаром, показалось, что он не ушёл с письмом.
Со своей стороны с удовольствием приму участие.
Не получается отправить презенташку al.gif
Спасибо, ответил!
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Как Вы считаете?

Отлично!!! Расскажите!!!
(Андрей Лукутин @ 10.06.2008, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Отлично!!! Расскажите!!!

Андрей Владимирович! Не получается выложить презенташку, если хотите напишите мне tvdrostov@rambler.ru и я с удовольствием вышлю Вам материал по вебинарам, или подскажите как разместить на ВИПе.
Пробую выложить презентацию, должно же получиться.
P.S. Хм. сейчас разберемся.
P.P.S. Не получается все-таки, видимо, размер файла достаточно большой, и сервер сбрасывает соединение, решим.

прямая ссылка на презентацию
Давайте я чуть-чуть о вебинаре smile.gif
Webinar (вебинар) — инструмент обучения.
Вебинар (определение в словаре), как формат обучения, привлек мое внимание пару лет назад. В поисках информации о сущности методики Джека Филипса по оценке эффективности обучения на зарубежных HR-порталах, я наткнулась на вебинар создателя методики ROI — г-на Филипса. Зарегистрировавшиеся участники вебинара в назначенное время должны были кликнуть на присланную организаторами ссылку и подключиться к вещанию. Мы слышали голос Филипса, слайды его презентации были у нас перед глазами и листались самим Джеком по мере необходимости. Возможность задавать вопросы была представлена в форме чата. Модератор зачитал вопросы вслух в специально отведенное время после презентации и спикер ответил на большинство из них.
После такого опыта я стала присматриваться к этому формату обучения более внимательно. В сети я нашла массу вебинаров . Итак,
Для задач, связанных с обучением, используются два формата конференц-связи: webinar (или онлайн семинар) и webcast (веб конференция). Различаются они степенью интерактива: на вебинаре, как и на обычном семинаре, есть возможность взаимодействовать с ведущим, т. е. выполнять его задания, отвечать на его вопросы и задавать свои. На веб конференции большую часть времени говорит спикер.

После завершения мероприятия остается запись, которую тоже можно использовать в целях обучения. Фактически, это готовый продукт.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+