Личный кабинет

Что понимается под словом «Единый» ГЭ?

Анатолий Булатов ( Пользователь )
Какие все же не компетентные люди сидят в нашем правительстве. Эти менеджеры наивысшей квалификации трактуют общеизвестные понятия по своему, как им удобно. В результате я считаю, они обманывают народ. Например «национальные» проекты, оказывается ничего общего не имеют с общенациональной важностью, он просто распространен на все регионы. «Дошкольное образование» они сводят к 2-3 урокам в неделю или 1600 руб в год на одного ребенка.
Эти модные термины «компетенции», «экологию», «инновации», вставляют, там, где об этом и не пахнет.

И вот новый шедевр чиновников от образования услышал недавно на Эхо. «Единый» ГЭ, оказывается не единый для всей страны, а единый, в смысле для школы и ВУЗа, и все! «Единый» ГЭ, это просто «избранная» оценка, как учителя ставят оценки в аттестат! Двоечники уже не будут сдавать ЕГЭ, что бы не портить статистику. Да и о какой статистики может идти речь?

Зачем тогда его называть «Единый Государственный»?
Андрей Блинов ( Пользователь )
Уважаемый Анатолий Булатов!
О том, что слово "единый" в аббревиатуре ЕГЭ означает "совмещающий итоговую аттестацию со вступительными испытаниями в вузе" говорится с самого начала эксперимента... :) А сдавать экзамены придётся всем... Увы, не совсем ясно почему, но и тем, кто не собирается поступать в вуз (по обязательным предметам - русскому языку и математике)...
Владислав Воронин ( Пользователь )
Цитата (Блинов Андрей Иосифович, 28.01.2009, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Увы, не совсем ясно почему, но и тем, кто не собирается поступать в вуз (по обязательным предметам - русскому языку и математике)...

Могу объяснить, что (как мне представляется) имели в виду пи этом.
Что для выдачи документа об ОБРАЗОВАНИИ надо хоть как-то зафиксировать СЛЕДЫ наличия такового. Хоть по каким-нибудь дисциплинам, на худой конец.
А ПОЧЕМУ вообще обязаны давать этот аттестат? На каком основании ? На основании отсидки только? Ну, не хочет идти в вуз, так не хочет, -- а почему тогда ему надо аттестат выдавать, ежели никакого образования не предъявляет?
Предъявит -- получит. Не предъявит -- не получит.
Или предлагаете: не предъявит -- всё равно получит?
Потому что глаза красивые?

(Наполнение "экзамена для домохозяек" я бы изменил. Но необходимость наличия оснований для аттестата -- полагаю в принципе правильной).
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (воронн, 28.01.2009, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Могу объяснить, что (как мне представляется) имели в виду пи этом.
Что для выдачи документа об ОБРАЗОВАНИИ надо хоть как-то зафиксировать СЛЕДЫ наличия такового. Хоть по каким-нибудь дисциплинам, на худой конец.
А ПОЧЕМУ вообще обязаны давать этот аттестат? На каком основании ? На основании отсидки только? Ну, не хочет идти в вуз, так не хочет, -- а почему тогда ему надо аттестат выдавать, ежели никакого образования не предъявляет?
Предъявит -- получит. Не предъявит -- не получит.
Или предлагаете: не предъявит -- всё равно получит?
Потому что глаза красивые?

(Наполнение "экзамена для домохозяек" я бы изменил. Но необходимость наличия оснований для аттестата -- полагаю в принципе правильной).

Потому, что у всех детей глаза красивые. И точка.
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 31.01.2009, 00:13) <{POST_SNAPBACK}>
Потому, что у всех детей глаза красивые. И точка.

Тогда это должен быть не аттестат о среднем образовании, а аттестат о красивых глазах.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+