Личный кабинет

Любовь в школе

? ! ...
Виталий Бормотов ( Пользователь )
Что вы думаете об этом?
Марина ( Пользователь )
(Виталий Бормотов @ 30.08.2008, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Что вы думаете об этом?

Прекрасно! А разве может быть иначе? al.gif
Серж Андреев ( Пользователь )
Любовь или похоть?
Елена Селезнёва ( Пользователь )
(Виталий Бормотов @ 30.08.2008, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Что вы думаете об этом?

Можно поконкретнее о чем?
Любовь в школьном возрасте или физиологический процесс в здании школы (обнимания/целования)
Сергей Галаган ( Пользователь )
(ses @ 31.08.2008, 03:57) <{POST_SNAPBACK}>
Можно поконкретнее о чем?
Любовь в школьном возрасте или физиологический процесс в здании школы (обнимания/целования)

Любовь сводят (по крайей мере наукообразно, с электродами в мозгу, трехмерными моделями, выступлением доктров медицины и т.д.) к перевозбуждению определенных областей мозга физически аналогичному приему нарокотика в научно популярных фильмах о подростках для подростков.
Виталий Бормотов ( Пользователь )
Это слово имеет много значений...
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Да, Виталий, тему Вы такую предложили, не сразу и ответишь...

Это точно..Про любовь учитель-ученик как "педагогические отношения" мы уже пытались поговорить.Есть она, эта любовь.Эта та любовь, которая живет и после окончания школы-всю жизнь.
В этой же паре учитель-ученик может быть и другая любовь.У меня в ДМШ училась девочка, мама которой оставила мужа (отца этой девочки) ради безумно-страстной любви, вспыхнувшей совершенно неожиданно к своему ученику. На тот момент, когда Аленка (девочка) училась у меня, у них была уже новорожденная дочь. Через несколько лет узнаю, что мама Аленки развелась со вторым мужем.
Это точно... И оттенков тоже много...
Любовь между учениками мне кажется всегда прекрасной, включая и "физиологический процесс в здании школы" (куда ж от него деться?), хотя мы "работаем" с детьми по этому поводу. Особенно к весне часто наблюдаются уединенные парочки в укромных уголках... smile.gif
Руслан Гайфутдинов ( Пользователь )
если говорить об учениках,то, конечно!:),куда же без нее?! тем более,если
так можно сказать...,это 'стимул' посещать школу!:) насчет
учитель-ученик такое тоже бывает...,правда реже,чем первое и этим я тоже болел и ...болею... я даже это у меня выражается тем что мне нравиться ходить на её уроки... и материал как-то легко дается!?:)
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
"Недавно педагог-психолог.. провела опрос в одной из московских школ. И выяснила: примерно каждый десятый старшеклассник ни разу не влюблялся!
По мнению психологов, речь идет о детях, которые просто боятся раскрыться миру, взять на себя ответственность за другого человека.А все это-свидетельство внутренних проблем, зажимов. Как вариант-мы имеем дело с проявлением нарциссизма. Подобные индивиды, кстати, в личностном плане-люди тяжелые, которые с трудом встраиваются в социум". (Журнал "Здоровье школьника". №2/2009.)
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (ella, 03.09.2008, 09:42) <{POST_SNAPBACK}>
"физиологический процесс в здании школы" (куда ж от него деться?), хотя мы "работаем" с детьми по этому поводу. Особенно к весне часто наблюдаются уединенные парочки в укромных уголках... :)

Курилки создали, автоматы по продаже резинотехнических изделий для " безопасности" процесса поставили, а комнат или хотябы уголков свиданий - нет.
Непорядок. Ведь какой резерв дополнительного финансирования школы!
:help:

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+