Личный кабинет

ЕГЭ в профильных классах

Альфия Мухаметшина ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!
В нашей школе 4 год ведется профильное обучение. Меня волнует два вопроса:
1. С учетом введения профильного образования будет ли обязательным ЕГЭ по профильным предметам?
2. Прм составлении КИмов по ЕГЭ будет ли учитываться количество часов по предмету ( например информационно- технологический профиль математика - 6 часов + 2 часа электив,информатика - 4 часа + 2 часа электив , гуманитарный профиль математика 4 часа, информатика - нет)
Руслан Гайфутдинов ( Пользователь )
1 нет. так как у меня друзья в 11 классе... и они сказали так:выбираешь вуз и сдаешь то что надо...
2 информации не располагаю но считаю что это утопия!.... профили это профили... тем более...'ЕДИНЫЙ'!:) и
Руслан Гайфутдинов ( Пользователь )
1 нет. так как у меня друзья в 11 классе... и они сказали так:выбираешь вуз и сдаешь то что надо...
2 информации не располагаю но считаю что это утопия!.... профили это профили... и тем более сама формулировка...'ЕДИНЫЙ'!:)
Андрей Блинов ( Пользователь )
Уважаемая Альфия Шакирзяновна!
На первый вопрос Вам ответил Руслан Гайфутдинов: никого не будут заставлять в обязательном порядке сдавать профильные предметы (кроме русского языка и математики обязательных экзаменов нет не для кого).
По второму вопросу могу сказать, что нет никакого смысла при составлении КИМов ЕГЭ учитывать количество часов по предмету - оно разное в разных профилях и даже субъектах РФ... ЕГЭ изначально был задуман в качестве совмещения итоговой аттестации в школе со вступительными испытаниями в вузы (поэтому и "единый"), а для вузов не имеет значение профиль класса будущего абитуриента. Поэтому учет количества часов актуален только для выставления школьной оценки, но и она с этого года не связана с ЕГЭ по предметам по выбору. Другое дело обязательные предметы (русский язык и математика) - выпускник может лишиться документа об образовании при их неудовлетворительной сдаче, следовательно шкала неудовлетворительных, удовлетворительных, хороших и отличных оценок для разных профилей и обучающихся изучающих данные предметы в разном объёме часов должна быть разной...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+