Личный кабинет

Чья оценка деятельности учителя Вам важнее?

если в оценивании есть полярные расхождения, чья оценка станет решающе
Михаил Кушнир ( Пользователь )
(Валентина Поликарпова @ 25.08.2008, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и родился в нашем разговоре еще один очень важный вопрос! smile.gif

Чья оценка: ученика? родителей? общества? директора? будет важнее? А если в оценивании есть полярные расхождения, чья оценка станет решающей?
Но, возможно, об этом надо рассуждать в другой теме...

Хорошая идея - задать в отдельной теме вопрос: чья оценка деятельности учителя Вам важнее?
Результат такого опроса будет любопытен, особенно, если люди прокомментируют свой статус.
Я, например, осознал, что мои ценности существенно изменились с момента начала работы в школе. В результате даже не знаю, как бы ответил. Один из вариантов моего ответа точно отсутствует - я сам smile.gif
Еще нет коллег. Нет грубого варианта - зарплаты.
Если решите объявить опрос, прошу учесть smile.gif
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(МЭК @ 25.08.2008, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Если решите объявить опрос, прошу учесть

Если решите объявить опрос, прошу учесть, для полноты картинки, что кроме ученика, родителей, общественности, директора smile.gif ... учителя в принципе могу оценивать его коллеги, методисты, инспектура, ученые, бизнес, армия, церковь... он сам, наконец, или его родственники... sarcastic.gif И все ведь с разными своими критериями, нормами и стандартами оценивания... В зависимости от своего статуса.
Ирина Нечитайло ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 25.08.2008, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Если решите объявить опрос, прошу учесть, для полноты картинки, что кроме ученика, родителей, общественности, директора smile.gif ... учителя в принципе могу оценивать его коллеги, методисты, инспектура, ученые, бизнес, армия, церковь... он сам, наконец, или его родственники... sarcastic.gif И все ведь с разными своими критериями, нормами и стандартами оценивания... В зависимости от своего статуса.

Да, бедный учитель... До чего же его роль недооценивается... Нужно было дойти до кризиса в образовании, чтобы заговорить об оценке учителя.
А чтобы ученики оценивали его работу... Ну что же, разработайте какую-нибуть таблицу опроса и предложите ее на ЕГЭ по русскому языку. Но ведь таким образом оценка будет дана далеко не всем учителям, а только лишь тем.ю кто работал с данным учителем в течение последних двух лет.
Виктор Устинов ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 25.08.2008, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>

ar.gif Уважаемый Владислав Иванович! Оценку работы педагога можно доверить только профессионалам, все остальные мнения, это субъективные ощущения дилетантов. Работа учителя для ученика, как Луна, он никогда не видит её обратной стороны.
ar.gif Личное: Очень рад за Вас, Владислав Иванович, судя по Вашим сообщениям зрение Вам вылечили!
Елена Чечина ( Пользователь )
Дать профессиональную оценку деятельности учителя может администрация, а именно заместитель директора по учебной работе. Он посещает уроки, изучает методическую работу учителя, составляет характеристику для аттестации.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+