Личный кабинет

Здравствуйте!

Марина Шигалева (Москвина) ( Пользователь )
я новичок во всех смыслах этого слова...в этом году начинаю работать в школе учителем математики.
Мне дали задание...составить рабочую программу по математике (5 и 6 классы) и для 7 классов по алгебре и геометрии. А как это делается не объяснили...я думала подойдет тематический план, ан нет sad.gif
excl.gif Поэтому помогите кто чем может, если у кого что есть и не жалко поделиться blush.gif blush.gif blush.gif Пишите angel.gif angel.gif angel.gif
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(МаринаАндреевнаМосквина @ 23.08.2008, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
я новичок во всех смыслах этого слова...в этом году начинаю работать в школе учителем математики.
Мне дали задание...составить рабочую программу по математике (5 и 6 классы) и для 7 классов по алгебре и геометрии. А как это делается не объяснили...я думала подойдет тематический план, ан нет sad.gif
excl.gif Поэтому помогите кто чем может, если у кого что есть и не жалко поделиться blush.gif blush.gif blush.gif Пишите angel.gif angel.gif angel.gif

Марина Андреевна! А кто это такой умный дал Вам такое задание? Завуч школы??? Передайте ей от нас, чиновников, пламенный привет!!! И пусть почитает нормативные документы, а также ознакомится с педагогической и дидактической терминологией!!!
ВЫ - учитель!!! И составление ПРОГРАММ не Ваша функциональная задача!!! Или они хотят от Вас что-то авторское получить? wink.gif
Итак:
1)Смотрим, по какому учебнику Вы будете преподавать
2)К этому учебнику ОБЯЗАТЕЛЬНО есть программа(их сейчас без них не пропускают)
3)На основе ЭТОЙ авторской программы ВЫ можете составить календарное тематическое и поурочное планирование. Но...советую... Взять у коллег!!!

КОЛЛЕГИ-математики. Помогите практически молодому начинающему педагогу!!!
Спасибо большое. Тематическое и поурочное планирование у меня есть....НО это все равно не то...я попытаюсь узнать точнее что нужно...может объяснят smile.gif
Дмитрий Климкин ( Пользователь )

Если от Вас требуют авторскую программу по математике?! - то я Вам не завидую. А вообще, не бойтесь обращаться к завучам и методистам с вопросами. thumbs.gif
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 23.08.2008, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Марина Андреевна! А кто это такой умный дал Вам такое задание? Завуч школы??? Передайте ей от нас, чиновников, пламенный привет!!! И пусть почитает нормативные документы, а также ознакомится с педагогической и дидактической терминологией!!!
ВЫ - учитель!!! И составление ПРОГРАММ не Ваша функциональная задача!!! Или они хотят от Вас что-то авторское получить? wink.gif
Итак:
1)Смотрим, по какому учебнику Вы будете преподавать
2)К этому учебнику ОБЯЗАТЕЛЬНО есть программа(их сейчас без них не пропускают)
3)На основе ЭТОЙ авторской программы ВЫ можете составить календарное тематическое и поурочное планирование. Но...советую... Взять у коллег!!!

КОЛЛЕГИ-математики. Помогите практически молодому начинающему педагогу!!!

Андрей Владимирович, огромное спасибо за чёткий и ясный ответ по этому вопросу!

Подчас дирекция общеобразовательных школ неправомерно требует от учителей написания рабочей программы преподавания. Составление программ не есть функция учителя.

Добавлю, что в программах (по которым написаны учебники) как правило есть и тематическое, и поурочное планирование (я, например, его дал в своих шахматных программах курса "Шахматы - школе").
Очень важно, что Андрей Владимирович отметил, что учитель может и сам составить поурочное планирование, но он не рекомендует этого делать. И понятно, почему.
Виктор Устинов ( Пользователь )

ar.gif Марина Андреевна, этого "добра" в полно в сети Интернет.Например вот здесь: http://www.mathvaz.ru/
Скачали, подредактировали, думаю за 30 минут управитесь.
спасибо за платные ссылки. тем более я уже выкрутилась сама.
нужно было рассписать что я буду делать на каждом уроке, ну т.е. цели, и написать д/з
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(МаринаАндреевнаМосквина @ 02.10.2008, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо за платные ссылки. тем более я уже выкрутилась сама.
нужно было рассписать что я буду делать на каждом уроке, ну т.е. цели, и написать д/з

Так это рабочий план, а не программа. Тему можно закрыть?
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Марина Андреевна, есть ли у Ваших учеников пробелы в освоении программы началки?
В общеучебных умениях, в базовых понятиях (например часть-целое)? ohmy.gif
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Похоже, никого эти вопросы не интересуют ak.gif

Что, ни у кого нет с этим проблем?
Или ситуация настолько банальна, что любой учитель справляется с ней походя?

Интере-е-есно al.gif ohmy.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+