Личный кабинет

Оценивание: НЕ ЗАХЛЕБНУТЬСЯ

Проблемы трудозатрат по оценке и отчетности
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Традиционный сель из смеси неожиданных отчетов и запланированного оценивания, а также его усиление в связи с новыми технологиями оценивания традиционно вызывают истерику в школах.
Эта ветка для тех, кто готов по проблеме трудоемкости оценивания и отчетности четко сформулировать
- претензии или вопросы,
- ожидаемые проблемы в связи с новыми тенденциями
- предложения или меры по снижению нагрузки
Татьяна Антонова ( Пользователь )
(МЭК @ 17.08.2008, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Традиционный сель из смеси неожиданных отчетов и запланированного оценивания, а также его усиление в связи с новыми технологиями оценивания традиционно вызывают истерику в школах.
Эта ветка для тех, кто готов по проблеме трудоемкости оценивания и отчетности четко сформулировать
- претензии или вопросы,
- ожидаемые проблемы в связи с новыми тенденциями
- предложения или меры по снижению нагрузки

Проблема отчетности -одна из сложнейщих наборов всех видов деятельноси и решать ее иногда следует мгновенно, вот и выяви здесь тогда учет всех новых технологий и тенденций
Антонина Каврева ( Пользователь )
Я думаю, не захлебнемся: где только не "плавали" за время работы....
Сегодняшний педсовет - это тоже оценивание. Много людей принимает участи - отличная оценка. Даже, если там и оценка будет не очень высокая идеям модернизации. Мало - тоже хорошо, если сообщения глубокие, аргументированные.
Все прочитанное (а прочитано не все!) на Форуме вселяет уверенность: ХОРОШИЕ, ДУМАЮЩИЕ ПЕДАГОГИ В РОССИИ!!
И хочется где-то подтянуться, в чем-то веру укрепить, сравнить себя и определить, как лучше организовать и переходы к стандартам второго поколения и к учебникам нового поколения.
Ну, и определиться по конкретно заявленным организаторами вопросам.
Мне кажется, Всероссийский педсовет достиг своей цели и дал пищу для размышления поиска решения не только участникам, но и организаторам. Обобщить, проанализировать.... ого сколько выводов можно сделать из этого, можно назову так? референдума...
Михаил Кушнир ( Пользователь )
(Antoninaa @ 29.08.2008, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, Всероссийский педсовет достиг своей цели и дал пищу для размышления поиска решения не только участникам, но и организаторам. Обобщить, проанализировать.... ого сколько выводов можно сделать из этого, можно назову так? референдума...

Приятное сообщение для организаторов - спасибо за такую оценку!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+