Личный кабинет

Можно ли оценивать человека?

Владислав Редюхин ( Пользователь )
А ребенка?
Николай Родичев ( Пользователь )
"Не сравнивай: живущий несравним..."

О.Мандельштам
Иван Рыженко ( Пользователь )
Человека - нет. Его работу - конечно.
По моему так.
Анна Борисова ( Пользователь )
А разве новая система оплаты труда это не оценка человека? Ведь здесь многое зависит от умения человека себя преподнести.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(Иван Рыженко @ 25.08.2008, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
По моему так.
Согласен с Вами , Иван Сергеевич. РАБоту оценивать или нет, не он сам решает. - ведь добровольно написав заявление на РАБоту - "Прошу принять меня на должность....в качестве РАБА... за данную оплату", человек уже согласился добровольным быть батраком и рабом взятых на себя обязательстств? Иначе - пиши заявление об увольнении... ? Тогда чего его спрашивать о разрешении на внешнюю оценку?

Значит, - оценивать свободного человека (не раба) можно тогда, когда он сам с этим согласен. Да еще по тем критериям, с которыми он или согласен, или не может не согласиться по каким-то обстоятельствам...

Какая ситуация с НСОТ? Вы согласны на внешнюю оценку или это непреодолимо как божья кара?
вера Кормилина ( Пользователь )
А разве новая система труда позволяет оценить учителя должным образом?Когда баллы начисляются за участие детей в Интернет олимпиадах.И неважно кто решал и как, а сертификат есть, а значит и баллы есть.Или печатаются статьи за твои собственные деньги.Я не осуждаю коллег.Они вынуждены это делать.Я говорю а самой системе оплаты.
Вячеслав Зайчиков ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 25.08.2008, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен с Вами , Иван Сергеевич. РАБоту оценивать или нет, не он сам решает. - ведь добровольно написав заявление на РАБоту - "Прошу принять меня на должность....в качестве РАБА... за данную оплату", человек уже согласился добровольным быть батраком и рабом взятых на себя обязательстств? Иначе - пиши заявление об увольнении... ? Тогда чего его спрашивать о разрешении на внешнюю оценку?

Значит, - оценивать свободного человека (не раба) можно тогда, когда он сам с этим согласен. Да еще по тем критериям, с которыми он или согласен, или не может не согласиться по каким-то обстоятельствам...

Какая ситуация с НСОТ? Вы согласны на внешнюю оценку или это непреодолимо как божья кара?

Коллеги, а давайте потихонечку переходить от метафор к рутине - введению в контекст нашей жизни технологии эвалюации. И не обязательно велосипед надо открывать. Можно просто сесть на него и поехать... Ну вот - опять художественность.
Елена Селезнёва ( Пользователь )
(вера кормилина @ 25.08.2008, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
А разве новая система труда позволяет оценить учителя должным образом?Когда баллы начисляются за участие детей в Интернет олимпиадах.И неважно кто решал и как, а сертификат есть, а значит и баллы есть.Или печатаются статьи за твои собственные деньги.Я не осуждаю коллег.Они вынуждены это делать.Я говорю а самой системе оплаты.

Если удалось развести ученика на участие в подобной олимпиаде - хорошо, нет - заплати денежки сам, зарегистрись учеником. А смысл? Заплатил около 500 р, получил в з/п столько же, даже меньше.
О Фестивале Педагогических идей вообще молчу - там столько откровенной чуши sarcastic.gif Главное деньги плати!!!
Владимир Заборников ( Пользователь )
(Иван Рыженко @ 25.08.2008, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
По моему так.
Так оценивая работу, оцениваем и человека! Неизбежно!
Владимир Заборников ( Пользователь )
(annita @ 25.08.2008, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
А разве новая система оплаты труда это не оценка человека? Ведь здесь многое зависит от умения человека себя преподнести.
Нет, естественно! НСОП - это новая система оплаты труда! А оценки здесь нет! Вот именно: преподнести себя! Один умеет себя преподносить, а другой - работать хорошо и здорово!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+