Личный кабинет

Установочный семинар в Москве

Нужная тема??? А семинар???
Андрей Лукутин ( Пользователь )
В соответствии с решением оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2008» от 25 июня т.г. в период с 18 по 22 августа в г. Москве для участников финала конкурса будет проходить установочный семинар.
18 августа 2008 года в столицу на установочный семинар приехали победители региональных конкурсов «Учитель года России-2008». Среди 73 участников семинара представители практически всех предметных школьных предметов.

Семинар проходит на базе Центра образования №2030 Центрального округа («Школе будущего»), в котором работает абсолютный победитель конкурса Учитель года России-2007, учитель математики Анна Григорьевна Мехед.

В программе семинара:

- лекции по инновационной деятельности в современном образовании;

- практикумы по представлению инновационного проекта учителя, использованию информационных технологий в преподавании;

- мастер-классы победителей прошлых лет.

В этом году конкурс Учитель года России пройдет с 15 по 25 сентября в Санкт-Петербурге в гимназии №56(директор – народный учитель РФ М.Б. Пильдес).

По Положению о конкурсе участникам предстоит представить предметному жюри свой инновационный проект, дать открытый урок, провести самоанализ. К конкурсным испытаниям второго тура допускаются 15 участников: два участника, набравшие наибольшее количество баллов в междисциплинарной группе (8 человек), 7 участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге. Они объявляются победителями конкурса.

Во втором туре победители финала выполнят еще два задания: покажут мастер-класс и прочитают публичную лекцию на тему: «Семья и школа в век образования». Их будет оценивать Большое жюри. Абсолютным победителем финала конкурса станет победитель, набравший наибольшее количество баллов по результатам оценивания конкурсных заданий второго тура.

3 октября 2008 года в Москве в Фундаментальной научной библиотеке МГУ Россия узнает имя нового абсолютного победителя конкурса. Его объявят председатель оргкомитета конкурса, министр образования и науки А.А. Фурсенко и председатель Большого жюри конкурса, ректор МГУ В.А. Садовничий.
Николай Белозеров ( Пользователь )
Всем привет!
Решил поделиться первым впечатлением о семинаре.
Самое ценное, пожалуй, это знакомство с коллегами. Удивительное ощущение. Именно на семинаре я вдруг воочию понял, как велика и прекрасна Россия. Причем, осталось впечатление, что я "побывал" везде, с кем познакомился. Не знаю, как точнее выразить эту мысль.
Что касается занятий... Я больше понял, что и как не надо делать на конкурсе, чем наоборот. Жаль, что семинар не начал Витольд Альбертович с какого-нибудь тренинга общения - для знакомства. А то так со всеми и не успели познакомиться на вечерних заседанияхsmile.gif. Понравилось все, что касается знакомства с новыми технологиями (может, потому, что не слишком был знаком до этого). А что касается занятий, которые должны были готовить к конкурсным заданиям - см. выше. Такое ощущение, что приглашенным лекторам не объяснили цель их приглашения - помочь участникам конкурса в подготовке. И они читали свои абстрактные лекции для абстрактных слушателей.
Если бы не мастер-классы победителей прошлых лет - настроение было бы растерянное. Но Артур и Михаил его настроили прекрасно. Спасибо им большое.
Условия для жизни были вполне приличные.
Вот, вроде, и все первые впечатления.
(Николай Белозеров @ 24.08.2008, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет!
Самое ценное, пожалуй, это знакомство с коллегами. Удивительное ощущение. Именно на семинаре я вдруг воочию понял, как велика и прекрасна Россия. Причем, осталось впечатление, что я "побывал" везде, с кем познакомился. Не знаю, как точнее выразить эту мысль.
Условия для жизни были вполне приличные.
Вот, вроде, и все первые впечатления.

Спасибо, Николай!!! Мне, к сожалению, не удалось побывать на всех мероприятиях, потому взгляд со стороны очень ценен!!!
Что касается занятий... Я больше понял, что и как не надо делать на конкурсе, чем наоборот.
На мой взгляд, лучшая рефлексия после таких мероприятий! smile.gif
Если бы не мастер-классы победителей прошлых лет - настроение было бы растерянное. Но Артур и Михаил его настроили прекрасно. Спасибо им большое.
Старая гвардия!!! Лучшие!!!
Галина Зорина ( Пользователь )
(Николай Белозеров @ 24.08.2008, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет!
Самое ценное, пожалуй, это знакомство с коллегами. Удивительное ощущение. Именно на семинаре я вдруг воочию понял, как велика и прекрасна Россия.

Привет с земли сибирской!
Да, велика наша Россия настолько, что в отдаленных регионах понятия не имеют о гиромаусах, презенторах и симподиумах! Даже представители компьютерных фирм были порядком озадачены просьбой раздобыть сие оборудование! al.gif
Попробуем обойтись тем, что имеем в наличии. Да поможет нам смекалка и доля юмора! smile.gif
(Зорина Галина @ 25.08.2008, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
Привет с земли сибирской!
Да, велика наша Россия настолько, что в отдаленных регионах понятия не имеют о гиромаусах, презенторах и симподиумах! Даже представители компьютерных фирм были порядком озадачены просьбой раздобыть сие оборудование! al.gif
Попробуем обойтись тем, что имеем в наличии. Да поможет нам смекалка и доля юмора! smile.gif

Галина! Да уж, велика!!! И настолько, что в столице земли Русской тоже слыхом многие не слыхивали о тех чудесах заморских, что в посте Вашем начерчены! wink.gif
Так что ж, не осваивать их, басурманских гиромаусов? wink.gif
Галина Зорина ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 26.08.2008, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Галина! Да уж, велика!!! И настолько, что в столице земли Русской тоже слыхом многие не слыхивали о тех чудесах заморских, что в посте Вашем начерчены! wink.gif
Так что ж, не осваивать их, басурманских гиромаусов? wink.gif

Да куда же они от нас денутся? Вот только отловим и приручим так, что пищать будут с сибирским диалектом!
Алексей Яшин ( Пользователь )
(Зорина Галина @ 26.08.2008, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
Да куда же они от нас денутся? Вот только отловим и приручим так, что пищать будут с сибирским диалектом!

Нерабочая ссылка удален! - АЛ.
К вопросу о непонятных словах. На сайте Шелеховской гимназии обнаружил такую фразу (страница Сегодня):
"Стратовая технология дифференциации обучения для учащихся 6-7-х классов позволяет осуществить пропедевтику многопрофильной модели и подготовить учащихся к выбору предметов"
Думал о красоте и силе русского языка, и в частности его сибирского диалекта, представленного этой фразой.
Как приеду, буду говорить на русском акценте с сибирским диалектом.
Г.Г., адрес на рамблере еще работает? Там от меня письмо.
Александра Смирнова ( Пользователь )
Доброе время суток! К вопросу о гиромаусах и прочей живности: на семинаре Сергей Викторович Кувшинов заметил, что неплохо бы было привести свой личный гиромаус и микрофон, вроде как это гигиеничней. Действительно ли это так необходимо? Если да, то как выбрать микрофон? (про гиромаус даже не спрашиваю, это слово в Ярославле вызывает у всех судорогу на лице ohmy.gif )
Дмитрий Кирсанов ( Пользователь )
Александра, успокойтесь! Дышите глубже )))) ни микрофон, ни герамаус свои не нужны, все медкомиссию проходим )))

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+