Личный кабинет

Интересные документы в ОУ!

Цитата примечательных внутренних документов учреждений...
Кирилл Гольцов ( Пользователь )
Как-то ко мне в руки попался весьма интересный документ “для внутреннего пользования” под незамысловатым названием “Фразы и выражения в разговоре с руководителем”, розданный под роспись неприятно удивлённым сотрудникам одной образовательной структуры. Его содержание настолько характерно выражает мысли определённой категории лиц (да и просто, наконец, забавно), что я позволю себе привести документ целиком (без изменений), благо объём его не велик:

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ФРАЗЫ ЗАПРЕЩЁННЫЕ ФРАЗЫ
Есть! Нет!
Так точно! Я забыл!
Будет сделано! А я не знаю почему!
Почту за честь! Почему опять я?
Я Вас не подведу! А я же Вам говорил!
Вы тысячу раз правы! Да, я искал, но не нашёл!
Совершенно с Вами согласен! Но мне же ничего не сказали!
Действительно, какой же я дурак! Я к Вам заходил, а Вас не было!
Как Вы говорили, так и получилось! Звонил, звонил, но не дозвонился!
Через пять минут всё будет готово! Так ведь не было ещё команды!
Ваша интуиция меня не подвела! Но я ему раза четыре говорил!
Я Вас понял, всё уже делается! А я в это время был в отпуске!
Я оправдаю Ваше доверие! Прошу предоставить отгул!
Брошу всё, а это выполню! Это было ещё до меня!
Лучше поручите это мне! Хочу отпуск в августе!
Это тоже поручите мне! Я говорил, Вы забыли?
Виноват – исправлюсь! А куда Вы уходите?
Как я Вас уважаю! А я вот думаю…

Каково? Честно говоря, я даже не знаю – как реагировать и воспринимать человека, составившего всерьёз подобный “шедевр” творческой мысли!
Виктор Устинов ( Пользователь )
(Golcov @ 07.08.2008, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Как-то ко мне в руки попался весьма интересный документ “для внутреннего пользования” под незамысловатым названием “Фразы и выражения в разговоре с руководителем”, розданный под роспись неприятно удивлённым сотрудникам одной образовательной структуры. Его содержание настолько характерно выражает мысли определённой категории лиц (да и просто, наконец, забавно), что я позволю себе привести документ целиком (без изменений), благо объём его не велик:

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ФРАЗЫ ЗАПРЕЩЁННЫЕ ФРАЗЫ
Есть! Нет!
Так точно! Я забыл!
Будет сделано! А я не знаю почему!
Почту за честь! Почему опять я?
Я Вас не подведу! А я же Вам говорил!
Вы тысячу раз правы! Да, я искал, но не нашёл!
Совершенно с Вами согласен! Но мне же ничего не сказали!
Действительно, какой же я дурак! Я к Вам заходил, а Вас не было!
Как Вы говорили, так и получилось! Звонил, звонил, но не дозвонился!
Через пять минут всё будет готово! Так ведь не было ещё команды!
Ваша интуиция меня не подвела! Но я ему раза четыре говорил!
Я Вас понял, всё уже делается! А я в это время был в отпуске!
Я оправдаю Ваше доверие! Прошу предоставить отгул!
Брошу всё, а это выполню! Это было ещё до меня!
Лучше поручите это мне! Хочу отпуск в августе!
Это тоже поручите мне! Я говорил, Вы забыли?
Виноват – исправлюсь! А куда Вы уходите?
Как я Вас уважаю! А я вот думаю…
Каково? Честно говоря, я даже не знаю – как реагировать и воспринимать человека, составившего всерьёз подобный “шедевр” творческой мысли!

bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif Мы впереди планеты всей по числу чиновников, чиновники любят послушных и исполнительных подчинённых, им так удобнее.
1. Запрещается в явной или скрытой форме умалять достоинства руководителя;
2. Письма на имя руководителя отдела / подразделения должны начинаться "Уважаемый ИО" и заканчиваться "С уважением, ФИО автора, ...". Письма на имя директора / его заместителей должны начинаться "Глубокоуважаемый ИО" и заканчиваться "С уважением к Вам, ФИО автора, ...";
3. Запрещается выражение эмоций, выходящих за рамки компетенции;
4. Исключено догматичное толкование должностной инструкции и творческая её трактовка;
5. На рабочем столе сотрудника единовременно может присутствовать не более 5-ти предметов (кроме ПК), исключая сумки, мобильные устройства, сигареты, алкоголь и пакеты.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Единственная новизна в этом документе - серьезность al.gif
А новизны точно нет. Еще в сборнике "Физики шутят", а тому уже треть века, были расшифровки официальных формулировок:

Портативный прибор. Снабжен двумя ручками.
Полупортативный прибор. Снабжен одной ручкой.
При транспортировке имели место незначительные повреждения упаковк. Уронили на пол.
Обращались с особой бережностью. Не уронили на пол.

Интересно, а под какой шапкой шел документ, его статус, как к нему относиться в соответствии с регламентом данной структуры? Распоряжение, рекомендации, ... ohmy.gif
"для внутреннего пользования" в качестве чего?
Сергей Серебряков ( Пользователь )
(Golcov @ 07.08.2008, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
1. Запрещается в явной или скрытой форме умалять достоинства руководителя;
2. Письма на имя руководителя отдела / подразделения должны начинаться "Уважаемый ИО" и заканчиваться "С уважением, ФИО автора, ...". Письма на имя директора / его заместителей должны начинаться "Глубокоуважаемый ИО" и заканчиваться "С уважением к Вам, ФИО автора, ...";
3. Запрещается выражение эмоций, выходящих за рамки компетенции;
4. Исключено догматичное толкование должностной инструкции и творческая её трактовка;
5. На рабочем столе сотрудника единовременно может присутствовать не более 5-ти предметов (кроме ПК), исключая сумки, мобильные устройства, сигареты, алкоголь и пакеты.

Попахивает гибридом Домостроя и Табели о рангах.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Нет, ну все-таки это "шутка юмора". Специфического, да... но юмора blush.gif .

Обратите внимание

Алкоголь и сигареты могут присутствовать на рабочем столе без ограничений.
Если подробнее покопаться в "Правилах внутреннего распорядка" и иных подобных документах любой органиации, то со 100% уверенностью можно отыскать там массу забавного и необычного:

1. Мы приветствуем знаменательные события в жизни сотрудников и одобряем желание отпраздновать их с трудовым коллективом, но исключительно вне рамок рабочего места и времени;
2. Обо всех родственных и иных связях с действующими или потенциальными партнёрами ... необходимо незамедлительно проинформировать руководителя подразделения;
3. Необходимость присутствия на корпоративных мероприятиях носит исключительно настоятельно рекомендуемый и желаемый характер, но является обязательным...
4. На территории ОУ запрещено курение табака и распитие спиртных напитков! / Видимо, курить что-то другое - вполне допустимо /
5. Запрещается тихо уходить домой по окончании рабочего дня. Поинтересуйтесь у коллег: чем Вы можете им помочь, сделайте это, и только тогда можете быть свободны.
1. Корректным рассматривается уход с работы через 15-30 минут после окончания основного времени;
2. При необходимости, сотрудники могут привлекаться к работе в выходные и праздничные дни без предварительного уведомления;
3. ... В пятницу свободная форма одежды. Недопустимы: шорты, спортивные костюмы, футболки, открытая и спортивная обувь, ...
4. Регламентированное время на курение - не более 20 минут за рабочий день;
5. Опозданием читается отсутствие на рабочем месте за 15 минут до начала рабочего дня.
Виталий Бормотов ( Пользователь )
Вот несколько цитат из реальных документов:

"ПОЛОЖЕНИЕ
о бракеражной комиссии муниципального образовательного учреждения <...> Республики Башкортостан

1.1.Бракеражная комиссия создается приказом директора МОУ СОШ № <...> в начале учебного года.
1.2. Бракеражная комиссия осуществляет контроль за доброкачественностью готовой продукции, который проводится органолептическим методом."

Еще один документ, автор которого зарегистрирован на этом сайте, называется "План сан-просвет работы по пропаганде здорового образа жизни и социально-значимых заболеваний".
Татьяна Агафонова ( Пользователь )
Цитата (Виктор Устинов, 07.08.2008, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Мы впереди планеты всей по числу чиновников, чиновники любят послушных и исполнительных подчинённых, им так удобнее.

Улыбайся! Шеф любит идиотов.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+