Личный кабинет

В чем суть замечательного "бинардика Федосеева"

Обратная связь
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(Роберт Юрьевич Федосеев @ 18.08.2008, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогой Владислав Иванович!
Без понимания принципа МСКФ, без освоения теории построения дешграмм и без освоения дешпрограммирования (на естественном языке) и т.д. Вы так и будите топтаться на одном месте, предлагая невразумительные интерпретационные схемы.

Мне кажется, что я хорошо понимаю Ваши сложности, уввжаемый Роберт Юрьевич, - попав единожды в колею и протаптывая её долгими годами интеллетуального одиночества в реале - только цитаты из книг в помощь, поневоле выкапываешь себе яму, из которой невозможно самостоятельно выкарабкаться при отсутствии рефлексии.

Но вот только ведь общее важное дело от этого страдает... Попробуем выход найти...

Я готов начать обсуждать аббревиатуры ДЕЩ и СМКФ, в одном любом из случаев, если
  • Вы предъявите на этой ветке и Ваш патент на ИЗОБРЕТЕНИЕ бинардика Федоеева, и патент на ОТКРЫТИЕ МСКФ
  • Вы предъявите и объясните в своих терминах на этой ветке хоть одну предметную интерпретацию, которые Вы упонинаете в своих многочисленных рекламах. Например, "Животные"
  • Вы предъявите и выполните на этой ветке, то, что требуете от другиз
Для того чтобы ЧИТАТЕЛЮ стала понятно, надо СОСТАВИТЬ НЕЧТО ПОХОЖЕЕ НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ:
1) ВНЯТНО объяснить какую задачу вы решаете.
2) Какими средставами Вы хотите решать, с помощью каких инструментов (теорий, методик и т.п.).
3) Какие характеристики должны быть получены в результате.
4) Как должно ВЫГЛЯДЕТЬ РЕШЕНИЕ.
5) Что получилось в результате (наглядно).
6) Как этим решением пользоваться.
7) Что ПОЛОЖИТЕЛЬНО это решение кому-то даёт?
8) И т.д.

Если, к сожалению, этого не произойдет, то я ЭТУ ветку в четверг утром закрою, на том основании автора, что
Цитата(Роберт Юрьевич Федосеев @ 17.08.2008, 00:36) Опасно долго морочить голову читателям как бы научностью и интеллектуальностью, до такой степени, что самому можно захлебнуться и утонуть в ней.
Роберт Федосеев ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 18.08.2008, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, абсолбтно точно, уважаемый Роберт Юрьевич! Я же уже полгода при личных встречах и виртуале стараюсь объяснить Вам про силу антирекламы, про итоги голосования, показывающего ориентацию. 50% читателей на кофликт, на необзодимость располюсовывания позиций для эффекивной трансляции... Вместе мы не вдвойне, а многократно сильнее..Хотя мы в чем-то и разные. Но сходное взаимодействует только со сходным...- фикус с фикусом... А вот фикус с ДЕШ - никогда...Закон природы...

Из рассылки Юрия Мороза с его разрешения, в котором сказано:
«Вы можете свободно использовать тексты из нашей рассылки при обязательном указании ссылок на сайт www.SHSD.ru»
Текст Юрия Мороза:
«ПРИНЦИП ДОМИНО.
Я давно заметил, что как только кто-то начинает (или хотя бы рассказывает о желании) что-то менять в своей жизни, АКТИВИЗИРУЮТСЯ доброжелатели. Доброхоты. Желающие помочь. Советчики.
Суть всей их помощи заключается в одном: «А вдруг ничего не получится?!!!!!! Что тогда?!!!!!»
Если вы «введетесь», на эту их помощь и говорите: «Да, нет, получится, потому-то и потому-то», они начинают сомневаться в каждом вашем аргументе, в каждом вашем тезисе, в каждом вашем соображении.
Действуют они очень просто: «А если не выйдет все равно?» - спрашивают они?
Никакие аргументы в этом психологическом кунфу не помогут. На любую вашу защиту всегда есть универсальный ответ: «А если и это не выйдет?»
Из практики кунфу известно, что тот, кто ТОЛЬКО защищается, рано или поздно пропустит удар. Это лишь вопрос времени. Пропустит удар сомнений.
Порождать сомнения (проводить удары сомнений) очень легко. Нет ничего проще.
Причем, многие люди прекрасно научились, порождая сомнения, выдавать их за обсуждение того, что делать, и за обсуждение слабых мест. Это неправда. Делают они не это.
Это легко проверить. Согласиться с ними, да, а вдруг, ничего не выйдет. Действительно. А что же тогда делать?
Ну, не знаю, - отвечают эти люди. Они никогда ничего не предлагают. Все их советы заключаются в том, чтобы ничего НОВОГО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ.
Все их так называемые советы заключаются в том, что любое действие рискованно и поэтому лучше его не делать. Они сами так живут. И поэтому этот «алгоритм» предлагают всем.
Сами эти люди действуют ТОЛЬКО под чужим побуждением, свалив с себя ответственность. И всегда имея возможность сказать – это ты мне посоветовал. Это все из-за тебя!
Так как такие люди все время сомневаются, то они ищут у других людей уверенности. Нормальный человек (это редкий, уверенный в себе человек) начинают страстно такого убеждать, да сделай ты вот это – не бойся!
И в этот момент он (сам того не понимая) – попал. Начав убеждать – он взял на себя ответственность – что вечно сомневающемуся и надо.
И, собственно, принцип домино.
Встречаются два человека. Один хочет что-то сделать и (вот идиот!!) рассказывает о своем замысле другому. Тот начинает привычно сомневаться и грузит своими сомнениями первого.
Первый, нагрузившись сомнениями (сам того не осознавая), ищет кому бы их сгрузить.
Находит такого человека (а на эту роль подходит только уверенный в себе человек) и сгружает все свои сомнения на него. Этот (бывший) уверенный становится уже неуверенным, и идет дальше. Передает свои сомнения третьему.
Сомневающийся человек, в собственной жизни, не то что идти, стоять не может.
И так одна доминушка сваливает другую, упавшая валит следующую доминушку и так далее.
Если же кто-то из уверенных людей в вежливой или грубой форме сообщает сомневающемуся, мне твои сопли не нужны, - то это всегда обида.
Вот он такой плохой, он такой нечуткий, он такой эгоистичный. Не выслушал, не понял, не взял на себя груз моих сомнений!
Поэтому, у каждого уверенного в себе человека есть выбор.
Или собирать груз чужих сомнения людей или же прослыть плохим.
Я, лично этот выбор сделал давно, и жующих сопли не слушаю.
Это картина тем ужаснее, что
вечно сомневающиеся составляют 9 из 10.
И если взять семейную пару, то очевидно, (простая статистика) в ней или оба сомневающиеся или один из пары сомневающийся. И счастливая пара, где оба уверенные в себе люди, этот один из 100. Статистика!
А так как в семейной паре «входит в социальное соглашение» обязательство выслушивать ВСЕ СОМНЕНИЯ, сопли, жалобы и обвинения (это все из-за них!), то в итоге мы имеем 99 из ста сомневающихся.
У этих счастливчиков, которые одни из ста, все тоже не так хорошо, как кажется.
У них же есть родители, друзья, подруги и так далее. И 9 из 10 из них, вечно сомневающиеся. Поэтому такую пару грузят своими сомнениями все их окружение.
Что делать?
Или постепенно крениться под грузом чужих сомнений или не бояться быть плохим и перестать выслушивать чужие сомнения.
Сколько их не слушай – их источник бесконечен и меньше сомнений не становится. А жить вам становится все тяжелее и тяжелее, под грузом этих сомнений.
И рано или поздно вы тоже упадете (если будете это все слушать) и ваша доминушка уронит еще одну, та еще одну, та еще одну.
Остановите эту цепь сомнений!!!»
Этот текст взят из рассылки Юрия Мороза с его разрешения, в котором сказано:
«Вы можете свободно использовать тексты из нашей рассылки при обязательном указании ссылок на сайт www.SHSD.ru»
Роберт Федосеев ( Пользователь )
(Роберт Юрьевич Федосеев @ 25.09.2008, 00:12) <{POST_SNAPBACK}>
Из рассылки Юрия Мороза с его разрешения, в котором сказано:
Текст Юрия Мороза:
«ПРИНЦИП ДОМИНО.
Я давно заметил, что как только кто-то начинает (или хотя бы рассказывает о желании) что-то менять в своей жизни, АКТИВИЗИРУЮТСЯ доброжелатели. Доброхоты. Желающие помочь. Советчики.
Суть всей их помощи заключается в одном: «А вдруг ничего не получится?!!!!!! Что тогда?!!!!!»
Если вы «введетесь», на эту их помощь и говорите: «Да, нет, получится, потому-то и потому-то», они начинают сомневаться в каждом вашем аргументе, в каждом вашем тезисе, в каждом вашем соображении.
Действуют они очень просто: «А если не выйдет все равно?» - спрашивают они?
Никакие аргументы в этом психологическом кунфу не помогут. На любую вашу защиту всегда есть универсальный ответ: «А если и это не выйдет?»
Из практики кунфу известно, что тот, кто ТОЛЬКО защищается, рано или поздно пропустит удар. Это лишь вопрос времени. Пропустит удар сомнений.
Порождать сомнения (проводить удары сомнений) очень легко. Нет ничего проще.
Причем, многие люди прекрасно научились, порождая сомнения, выдавать их за обсуждение того, что делать, и за обсуждение слабых мест. Это неправда. Делают они не это.
Это легко проверить. Согласиться с ними, да, а вдруг, ничего не выйдет. Действительно. А что же тогда делать?
Ну, не знаю, - отвечают эти люди. Они никогда ничего не предлагают. Все их советы заключаются в том, чтобы ничего НОВОГО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ.
Все их так называемые советы заключаются в том, что любое действие рискованно и поэтому лучше его не делать. Они сами так живут. И поэтому этот «алгоритм» предлагают всем.
Сами эти люди действуют ТОЛЬКО под чужим побуждением, свалив с себя ответственность. И всегда имея возможность сказать – это ты мне посоветовал. Это все из-за тебя!
Так как такие люди все время сомневаются, то они ищут у других людей уверенности. Нормальный человек (это редкий, уверенный в себе человек) начинают страстно такого убеждать, да сделай ты вот это – не бойся!
И в этот момент он (сам того не понимая) – попал. Начав убеждать – он взял на себя ответственность – что вечно сомневающемуся и надо.
И, собственно, принцип домино.
Встречаются два человека. Один хочет что-то сделать и (вот идиот!!) рассказывает о своем замысле другому. Тот начинает привычно сомневаться и грузит своими сомнениями первого.
Первый, нагрузившись сомнениями (сам того не осознавая), ищет кому бы их сгрузить.
Находит такого человека (а на эту роль подходит только уверенный в себе человек) и сгружает все свои сомнения на него. Этот (бывший) уверенный становится уже неуверенным, и идет дальше. Передает свои сомнения третьему.
Сомневающийся человек, в собственной жизни, не то что идти, стоять не может.
И так одна доминушка сваливает другую, упавшая валит следующую доминушку и так далее.
Если же кто-то из уверенных людей в вежливой или грубой форме сообщает сомневающемуся, мне твои сопли не нужны, - то это всегда обида.
Вот он такой плохой, он такой нечуткий, он такой эгоистичный. Не выслушал, не понял, не взял на себя груз моих сомнений!
Поэтому, у каждого уверенного в себе человека есть выбор.
Или собирать груз чужих сомнения людей или же прослыть плохим.
Я, лично этот выбор сделал давно, и жующих сопли не слушаю.
Это картина тем ужаснее, что
вечно сомневающиеся составляют 9 из 10.
И если взять семейную пару, то очевидно, (простая статистика) в ней или оба сомневающиеся или один из пары сомневающийся. И счастливая пара, где оба уверенные в себе люди, этот один из 100. Статистика!
А так как в семейной паре «входит в социальное соглашение» обязательство выслушивать ВСЕ СОМНЕНИЯ, сопли, жалобы и обвинения (это все из-за них!), то в итоге мы имеем 99 из ста сомневающихся.
У этих счастливчиков, которые одни из ста, все тоже не так хорошо, как кажется.
У них же есть родители, друзья, подруги и так далее. И 9 из 10 из них, вечно сомневающиеся. Поэтому такую пару грузят своими сомнениями все их окружение.
Что делать?
Или постепенно крениться под грузом чужих сомнений или не бояться быть плохим и перестать выслушивать чужие сомнения.
Сколько их не слушай – их источник бесконечен и меньше сомнений не становится. А жить вам становится все тяжелее и тяжелее, под грузом этих сомнений.
И рано или поздно вы тоже упадете (если будете это все слушать) и ваша доминушка уронит еще одну, та еще одну, та еще одну.
Остановите эту цепь сомнений!!!»
Этот текст взят из рассылки Юрия Мороза с его разрешения, в котором сказано:

ПАРАДОКС ПРОСТОТЫ

http://rutube.ru/tracks/993102.html?v=4b01...adf719c2a23607b
Цитата (Роберт Федосеев, 24.07.2012, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
На мой взгляд - правильная идея. До тех пор пока мы не убедились в том, что студент или школьник владеет предметом на 100%, нельзя ему ставить положительную оценку.

Абсолютно правильная идея! И вот как она, на мой взгляд, соотносится с "бинардиком Федосеева"

Что вы делаете, когда задаете вопрос, а ответ не следует? Начинаете отвечать сами? Вот и я решил:-)))

В чем суть идеи "бинардика Федосеева"?

"Бинардик Федосеева" - ОПЕРАТОР ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ставящих во взаимно-однозначное соответствие порядок и структуру"окошечек" на плоском экране X x Y и имена клавиш и имена положения "прорезей" на них.

Инновационность "бинардика Федосеева" состоит в том, что он является действующей моделью логики многоместных-многоарных предикатов так как кроме ПРЕДИКАТА (сказуемого, обозначаемого) вводит в действие и СУБЪЕКТА (подлежащее, обозначающее) ,- держащего его в руках человека.

Факт того, что возможно подобрать такое расположение прорезей, что однозначность соответствия будет выполняться при любом количестве X и Y до настоящего момента теоретически не доказан.

P.S. Возражения, дополнения, исправления приветствуются.
Какую мою личную профессиональную проблему решает "бинардик"?

"Бинардик" Федосеева" - это дитя полиэкранной культуры третьего тысячелетия... Если вы не "вэб-дизайнер, то наверняка смотрите на оформление этой станицы сайта как бог на душ положит.... Скорее всего сканируете составляющие "окошечки" экрана непроизвольно... Хотя психологи почему-то утверждают, что одним из непременных условий успешного обучения в школе является развитие произвольного, преднамеренного внимания еще в дошкольном возрасте. Школа предъявляет требования к произвольности детского внимания в плане умения действовать без отвлечений, следовать инструкциям и контролировать получаемый результат восприятия

Как следствие возникают сложности в ситуация принятия мгновенного ответственного с риском решения, - на транспорте, в авиации, на атомных санциях

Оператор, принимающий решение должен удерживать в своем сознании десятки показаний приборов и сотни вариантов инструкций, предписывающих ему какое решение принять

В этом смысле, "бинардик Федосеева" может выступать как переходник от знакового дискретного представления ситуации к целостному символическому, переводящему "цифирь" в вербально-визуальные образы... Как машинка для "сольфеджио синестезии":=))

Предcтавьте себе зал атомной электростанции в котором звучит музыка, а на экране мелькают сполохи цвета. Оператор не ПОНИМАЕТ, а ЧУВСТВУЕТ машину. А, следовательно, принимает решение в миллионы раз быстрее, чем при рациональном сравнении показателей с инструкцией. Привычная формула "Машина + человек" переворачивается с ног на голову, "Человек + машина". И это только одна из потенциальных возможностей "бинардика Федосеева"

С какими другими подобными инструментами схож и отличен "бинардик Федосеева"?

Я не стану повторяться про исторических предков "бинардика Федосеева" - - древнеегипетский абак, счеты, бабушку бинардика, - общеизвестную игру в "пятнашки" ("15") Начну сразу с его двоюродного братика, - BPWin ,Это тоже модель многоарных-многоместных предикатов. С пятью уровнями вглубь, что соответствует пяти клавишам бинардика.Только для бизнеса.

Название сложилось из сокращения BP (англ. business process) и суффикса win, отражавшего ориентацию на графические операционные системы. . В то же время основным недостатком является отсутствие развития функционала, позволяющего переносить спроектированные процессы в среду исполнения.Этот недостаток преодолевается в "ручном" бинардике Федосеева за счет того, что он может быть использован и как НАВИГАТОР - указатель точек принятия решения, и как МАРШРУТИЗАТОР (маршрутное такси с остановками для действий) последовательности действий.

Если НАВИГАТОР (голос из космоса:-)) сообщает водителю автомашин - "на следующем перекрестке поверните направо", это еще не значит, что водитель это сделает. Подъезжает к перекрестку, а там пробка на два часа. Бросает машину и идет пешком. "Бинардик Федосеева" позволяет и принять решение, и тут же следом исполнить действие. Не просто добраься до точки и именем "соль", но, при необходимости, эту ноту исполнить. Этим УСТАНОВЛЕНИЕ НАВИГАТОРА от отличается от ИСПОЛНЕНИЯ МАРШРУТИЗАТОРА и только они вместе формируют понятие ,реализация которого может быть оценена.

Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 25.07.2012, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Факт того, что возможно подобрать такое расположение прорезей, что однозначность соответствия будет выполняться при любом количестве X и Y до настоящего момента теоретически не доказан.

А он и не требует отдельного доказательства, так как при разложении на множители (или при сборке произведения из переменных сомножителей {X и Y}) бесконечно длинные "прорези"оказываются "сшитыми" с исходными "минипрорезями" на каждом экранчике разбиения на простые сомножители каждой из клавиш. Сегодня с Робертом Юрьевичем этот вопрос согласовали в скайпе. Молодец программист Кабакин Павел Анатольевич - точно идею "бинардика Федосеева" уловил!

Мой люимый "бинардик Федосеева"https://www.google.com/url?q=http://www.youtube.com/watch%3Fv%3DN_ip_56xEjw&ct=ga&cd=CAEYACoTNzU4MDcwNjU3OTAwMjg3MzYyMjIZN2IyNTIyMWJhNzY1OTg0YjpydTpydTpSVQ&usg=AFQjCNENNb1_pfp0p3bIPOmuvDWMepnOQQ

https://www.google.com/url?q=http://www.you...IPOmuvDWMepnOQQ

Правильная ссылка на "мой любимый бинардик Федосеева"

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+