Личный кабинет

УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ 2008

Светлана Юнусова ( Пользователь )
Николай, за что ли Вы так не любите учителей начальных классов (далеко не начальниц!)? tongue.gif Отработайте, выложитесь на 100%, а там посмотрим. (По личным наблюдениям, именно к "начальницам" (за интеллект на уровне "Репки" и "Колобкка" никто и не относится серьезно).
У нас в Башкортостане за 18 лет существования конкурса ВПЕРВЫЕ победил учитель начальных классов! yes.gif
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(СветланаЮ @ 23.07.2008, 06:47) <{POST_SNAPBACK}>
Николай, за что ли Вы так не любите учителей начальных классов (далеко не начальниц!)? tongue.gif Отработайте, выложитесь на 100%, а там посмотрим. (По личным наблюдениям, именно к "начальницам" (за интеллект на уровне "Репки" и "Колобка" никто и не относится серьезно).
У нас в Башкортостане за 18 лет существования конкурса ВПЕРВЫЕ победил учитель начальных классов! yes.gif

РебятЫ! Без ссору, без спору!!! excl.gif stop.gif
Светлана Юнусова ( Пользователь )
Думаю, что ссориться никто не собирался. smile.gif Спорить -может быть, но , понимаем, что здесь не время и не место. В любом случае время все расставит на свои места и ... по своим местам. wink.gif
Николай Белозеров ( Пользователь )
(СветланаЮ @ 23.07.2008, 07:42) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, что ссориться никто не собирался. smile.gif Спорить -может быть, но , понимаем, что здесь не время и не место. В любом случае время все расставит на свои места и ... по своим местам. wink.gif

Да и спорить-то не собирался, честно говоря. "Начальницы" - это профессиональный слэнг, также, как и "историк". Я же, учитель истории, на это не обижаюсь smile.gif Я очень люблю начальниц heart.gif Я писал о правилах, а не об уровне учителей начальных классов. Согласитесь, что выходить из номинации в 7-10 человек легче, чем из номинации в 30-40 - хотя бы чисто арифметически. Тем более, что ВСЕ приехавшие на конкурс ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УЧИТЕЛЯ-предметники!!! (это я Андрею отвечаю smile.gif )
Дмитрий Кирсанов ( Пользователь )
Тлько понял, что историков и филологов слилив одно ohmy.gif Смысл? Ведь номинация историков всегда большая, да и специфика предмета....
Николай Белозеров ( Пользователь )
(Дмитрич @ 23.07.2008, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
Тлько понял, что историков и филологов слилив одно ohmy.gif Смысл? Ведь номинация историков всегда большая, да и специфика предмета....

Будем надеятся, что все-таки как-то еще раз подумают организаторы конкурса.
(Николай Белозеров @ 23.07.2008, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Согласитесь, что выходить из номинации в 7-10 человек легче, чем из номинации в 30-40 - хотя бы чисто арифметически.

Выходить из номинации легче тому, кто представит понятный для себя и жюри, практикоориентированный в легкости и доступности исполнения проект, через 3 минуты после начала урока "убедит" учеников, что он(она) ИХ учитель и пройдет за 27 мин увлекательный-познавательный-продуктивный путь от незнания к знаю и умению, не станет юродствовать на самоанализе, перечисляя кондово-методические штампы шпаргалок по педсадомазохизму, а займется обыкновенной "педрефлексией"(разницу понимаем!!!).
Умно, красиво, по-взрослому!!! - девиз!!!
Тем более, что ВСЕ приехавшие на конкурс ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УЧИТЕЛЯ-предметники!!! (это я Андрею отвечаю smile.gif )

Вот там и посмотрим... wink.gif Удачи!!!! И чуток везения!!!
(Николай Белозеров @ 23.07.2008, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Будем надеятся, что все-таки как-то еще раз подумают организаторы конкурса.

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Хотя...можно еще обратиться в Гаагский суд. wink.gif Но лучше понять цель, привлечь средства, выстроить логику и готовиться. thumbs.gif
Ирина Кузенкова ( Пользователь )
Здравствуйте! smile.gif Кто будет выступать перед участниками конкурса на установочном семинаре? Будут ли прежние победители показывать мастер - классы? Сколько времени длится консультация на семинаре? Где будут проходить занятия? yes.gif yes.gif bravo.gif
(Кузенкова Ирина Святославовна @ 24.07.2008, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! smile.gif Кто будет выступать перед участниками конкурса на установочном семинаре? Будут ли прежние победители показывать мастер - классы? Сколько времени длится консультация на семинаре? Где будут проходить занятия? yes.gif yes.gif bravo.gif

Смогу ответить только на несколько вопросов.
Состав приглашенных согласуется. Но все они "чрезвычайно нужные" для осознания будущего конкурса люди.
Традиционно выступают победители прошлых лет с мастер-классами.
Занятия будут проходить в школе №2030 (Москва, "Школа будущего), где работает учителем математики "Учитель года России 2007" Анна Григорьевна Мехед. Школа необыкновенная, инновационная в хорошем смысле этого слова. Самая большая в Европе. smile.gif
Вопросы размещения и точной программы в ведении Людмилы Петровны Епихиной.
Семинар это не только прикидки на логику вашего выступления, но и притирки wink.gif . В Москве и познакомитесь, так что в Питере не надо будет терять времени thumbs.gif .

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+