Личный кабинет

УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ 2008

Галина Ковтун ( Пользователь )
(nicki @ 30.06.2008, 04:12) <{POST_SNAPBACK}>
А можно вот такое пожелание (?): выложить здесь попозже программу конкурса. Так как очень хотелось бы прикоснуться снова к этому таинству, и может быть съездить на пару дней, когда уже 15 выберут...
А еще лучше на первый этап! это вообще возможно - программа и приезд/допуск на первый этап? или все будет как у нас: жизнь в строго охраняемой зоне, куда только мы с Сергеем Москаленковым могли пробираться?

Ну так что, Николя, неужели встречаемся в Питере!!!????
Нас получается много!!! Тех, кто хоть одним глазком, но рядом. thumbs.gif
Я так точно еду - у меня в это время законный отпуск!
Светлана Юнусова ( Пользователь )
Андрей Владимирович! Соглашусь со всем кроме заранее подготовленного урока. На конкурсе оценивается урок-шоу или хороший "рабочий"урок? Опять-таки, "рабочий" урок (Вас не пугает такая терминология?) необходимо продумать и отчасти прожить , не высасывая из пальца проблему, не притягивая за уши использование компьютера. НО ОФИЦИАЛЬНО где и когда объявляется тема, программа и класс на базе которого будет проходить урок?
Дмитрий Кирсанов ( Пользователь )
Светлана, послушайте доброго совета человека, у которого к сожалению урок ... ну Андрей видел,...
Так вот, рецепт хорошего урока у каждого свой, на мой взгляд в уроке должно быть комфортно вам, вашим детям. Это первое. Не надо пытаться сделать что то сверх навороченное. Так в нашей номинации историков меня потряс урок Савина Айрата, он просто говорил с детьми о болезни в итоге привел их к проблемам кризиса 30х годов в Европе, это был диалог, простой душевный разговор. С ИКТ штука тонкая, если Вы не пользовались Смарт доской, не умеете пользоваться какими то программами, то лучше не надо, в этом деле нужен опыт. Вообще техника дело такое, может сглючить, свет могут выключить. Мой друг по конкурсу Рома Наливкин, асс мыши и клавы, говорит, что идеальный урок, это когда нечего убрать. Удачи! Тему урока вам скажут за сутки перед ним, у нас 2 суток получилось, поскольку визитку мы 2 дня показывли.
Уже становиться не очень удобно за глупые вопросы., но для нас "птенцов" они актуальны: с темой -понятно, а класс, программа где-то оговариваются заранее?
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(СветланаЮ @ 17.07.2008, 09:51) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей Владимирович! Соглашусь со всем кроме заранее подготовленного урока. На конкурсе оценивается урок-шоу или хороший "рабочий"урок? Опять-таки, "рабочий" урок (Вас не пугает такая терминология?) необходимо продумать и отчасти прожить , не высасывая из пальца проблему, не притягивая за уши использование компьютера. НО ОФИЦИАЛЬНО где и когда объявляется тема, программа и класс на базе которого будет проходить урок?

Урок и класс Вы сами выбираете в соответствии с изучаемой программой. Могут придумать что-нибудь с девизом конкурса, но это всегда от лукавого. Урок готовится заранее и подгоняется под девиз, афоризм и т.п. Но по-умному!!!
ИКТ? Ваше дело. См. пост выше.
Рабочий урок? smile.gif Меня всегда смешило это словосочетание на конкурсе и не только. Урок всегда должен быть рабочим. НО это должен быть Ваш ЛУЧШИЙ урок. А из шоу я знаю только Бернарда. wink.gif
Спасибо. Будем жить, ждать (2009 год), надеяться, и...работать. Удачи!
Галина Ковтун ( Пользователь )
(СветланаЮ @ 17.07.2008, 09:51) <{POST_SNAPBACK}>

Уже становиться не очень удобно за глупые вопросы., но для нас "птенцов" они актуальны: с темой -понятно, а класс, программа где-то оговариваются заранее?

На установочном семинаре в августе в Московском вы напишите класс, в котором вы хотите давать урок.
Ближе к окнчанию курсов вам назовут программы, по которым работает та школа, в которой будет проходить конкурс.
Естественно вы посчитаете, какой урок выпадает на сроки конкуса - плюс минус 5 уроков, с учетом того, что школа будет в подготовительной лихорадке перед конкурсом и что-то ребята пройти не успеют.

Если программа авторская, как нам повезло в Череповце с литературой в 11 классе "от Андрея Успенского", то попросите эту пограмму уже на курсах. Нам прислали её за неделю до конкурса.

По программе была зарубежка - Бодлер, Верлен, Рембо. Но конкурсантам предложили на выбор ещё и Чехова, это был следующий блок программы.

Советую не сам урок делать, а подготовить материалы к возможным вариантам уроков (фото, видео, раздаточный материал, опоры и т.д). А на конкурсе уже из этого материала построить.

И ещё советую заранее подключить к своему ноутбуку интернет Санкт-Петербурга и ночь перед уроком... с Интернетом тоже весьма кстати может оказаться...
(Ковтун Галина Владимировна @ 17.07.2008, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
И ещё советую заранее подключить к своему ноутбуку интернет Санкт-Петербурга и ночь перед уроком... с Интернетом тоже весьма кстати может оказаться...

Галочка дает ОЧЕНЬ правильные советы!!!! Впрочем, как всегда thumbs.gif
Поразительно! Неужели ЗДЕСЬ все схватывают на лету и так помогают как вы, а вы, действительно, помогаете. Уже не так страшно! В этом году поедем смотреть, а уж в следующем...
(СветланаЮ @ 17.07.2008, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Поразительно! Неужели ЗДЕСЬ все схватывают на лету и так помогают как вы, а вы, действительно, помогаете. Уже не так страшно! В этом году поедем смотреть, а уж в следующем...

Светлана Александровна! Здесь wink.gif хорошая компания подобралась thumbs.gif . Просто все в отпусках.Посмотрите другие ветки нашего(а уже и Вашего) форума. Очень много написано по горячим следам...
Кстати, многие будут в Питере, познакомитесь!!!

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+