Личный кабинет

УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ 2008

Светлана Юнусова ( Пользователь )
Галина Владимировна, Вы тоже УВАЖАЕМЫЙ ПЕЛИКАН! И абсолютный, и шестнадцатый все - равно достойные. УВЕРЕНА.
Пишите, со стороны (а может быть изнутри ?) лучше видно. "
Лицом к лицу - лица не увидать" может быть в этом году Вы что-то да заметите, а потом подскажите тем , кто подлетает "Правильной ли дорогой идем, товарищи?" wink.gif .
Дмитрий Кирсанов ( Пользователь )
Гала, спасибо тебе, спасибо за частичку конкурса, которым многие из нас больны по хорошему, ой как сердце рветься, Всем нашим привет и поцелуи, ребята, я с вами, а тебя Галя особенно крепко целую, я скучаю по конкурсу ... ak.gif
Любовь Новикова ( Пользователь )
Сегодня целый день не могу открыть сайт teacher.org.ru - что случилось? Кто-нибудь в курсе?
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Любовь Новикова @ 18.09.2008, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня целый день не могу открыть сайт teacher.org.ru - что случилось? Кто-нибудь в курсе?

Работает... smile.gif
Открылся - только через прокси-сервер! С ума сойти!
Гульнур Тарзиманова ( Пользователь )
Как увидеть в реальном времени финал конкурса Учитель года "2008"?
Анастасия Комарова ( Пользователь )
Доброго времени суток всем, заинтересованным конкурсом!!!!
И не очень и важно, участники это 2008, 2007, 2004 или 2002 года.
Важно, что это это те, с кем просто, легко и интересно!
Собиралась рассказывать о том, что происходит на конкурсе-2008, уже выступая в качестве зрителя, болельщика. Вы не поверите, но времени не хватает катастрофически! День начинается в 7 утра и заканчивается примерно в 22-23-24.
В первый день конкурса испытывала странное состояние, которое даже не могу описать. Грусть с радостью, восторг с сожалением, какое-то "задушевное отчаяние", что я не участник-2008. al.gif ak.gif
Общаюсь с участниками, как могу поддерживаю, подбадриваю, рассказываю истории из нашего конкурса.
И не я одна. Поверьте! Все-все-все, кто работает в гимназии, искренне, душевно, по-настоящему помогают всем участникам! Мы очень хотим, чтобы все у всех прошло хорошо!
И сегодня первый день, когда конкурсанты дают уроки, - самое, наверное, главное испытание. И хорошо, что многие могут сами объективно оценить свой урок, хотят опять вернуться и провести чуть-чуть по-другому. А кто-то не хочет менять ничего, испытывая восторг от сделанного!
Пусть все задуманное обязательно получится!
Удачи всем, терпения, везения, а также легкости и радости от ПРАЗДНИКА "Учитель года России"! thumbs.gif
Галина Ковтун ( Пользователь )
[
Общаюсь с участниками, как могу поддерживаю, подбадриваю, рассказываю истории из нашего конкурса.
И не я одна. Поверьте! Все-все-все, кто работает в гимназии, искренне, душевно, по-настоящему помогают всем участникам! Мы очень хотим, чтобы все у всех прошло хорошо!

Это правда....

Помогает. Поддерживает. Рассказывает.

Спасибо, что читаете.

Так вот, ... чтобы я изменила на конкурсе, наблюдая уже "со стороны".
Все конкурсные задания должны быть открытыми!!!!!!
Если нет возможности предоставить большую аудиторию или есть опасность, что присутствие постронних будет мешать работе, то надо делать трансляцию защиты проектов и уроки на интерактивных досках в школе (как, кстати , не раз уже было озвучено).

Ну для чего при входе в гимназию всё время мелькают фотографии участников? Для того же и шли бы эти "проекты"?

Второе предложение.
У конкурса , как я поняла, всегда есть "спутники" (это типа меня, у которых отпуск не летом, а в момент проведения конкурса...

Так вот сила этих спутников, как известно, велика, энергии они вырабатывают много. Она ведь очень может быть полезной!!!

Так, например, я вчера провела встречу с учителями Санкт-Петербурга.
ТЕМА ВСТРЕЧИ "Пути и средства трансляции передового педагогического опыта. ", естественно, "Профессиональные конкурсы". Ну и ещё всякое разное из своего опыта и своих методических материалов.
Получилось просто здорово. И полезно! О как!

Ну а конкурс..... Да ....Помните вечер затишья до объявления пятнашки????

Для многих он наступил. Все, кто сегодня дал уроки, бродят с умиротворёнными лицами... Результаты-то завтра, но сегодня для них всё закончилось!

Ну а мы... Ждем Наташу Митряеву - она завтра утром приезжает. Андрея Владимировича ждем, между прочим. Нас все больше - за столиком в ночном кафе места уже мало... ok.gif ok.gif

Ох, хорошо!!! thumbs.gif
ВОТ такие Мастер-классы МАСТЕРОВ СЛОВА мне особо нравятся!
Говорили, что будут прямые трансляции. Они были? Или еще что-то будет? Где можно посмотреть? Подскажите, пожалуйста!
Юлия Варламова ( Пользователь )
Так, например, я вчера провела встречу с учителями Санкт-Петербурга.

Я правильно понимаю, что учителям Санкт Петербурга повезло дважды!!!? wink.gif
Иметь шанс познакомиться не только с пеликанами 2008,
но и с расправившими крылья родом из 2007 года!!! Это стоит того!
Как прекрасно, что некоторые учителя проводят отпуск осенью, это нужно умудриться, просто быть не такими как все! smile.gif
Спасибо, СПУТНИКИ!!!! Вы пока наши единственные исТочники и очень Точные !!!

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+