Личный кабинет

УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ 2008

Галина Ковтун ( Пользователь )
Итак, начнем Андрей Владимирович, вместе рассказывать об основных событиях конкурсах.

Я уже в Санкт-Петербурге. Запаслась бумагой и ручками. Готовлюсь говорить. ar.gif ar.gif ar.gif
Марина ( Пользователь )
Всех Пеликанов -2008 поздравляю с началом конкурса. Всем - Победы!!!...Каждому - своей!!!
Пеликан - 2002
Владислав Редюхин ( Пользователь )
А на какихсайтах это событие освещается? Интересно же, что там просходит...
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 14.09.2008, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
А на какихсайтах это событие освещается? Интересно же, что там просходит...

Информацию о ходе «Учителя года России – 2008» ищите на официальном сайте конкурса www.teacher.org.ru, а также на порталах Большая перемена (www.newseducation.ru) и Общественный совет Министерства образования и науки РФ (www.sovet-edu.ru).
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 15.09.2008, 08:52) <{POST_SNAPBACK}>
Информацию о ходе «Учителя года России – 2008» ищите на официальном сайте конкурса www.teacher.org.ru, а также на порталах Большая перемена (www.newseducation.ru) и Общественный совет Министерства образования и науки РФ (www.sovet-edu.ru).

Ага... уже слежу... С началом вас, коллеги. Пусть у Вас всё получится!
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Ковтун Галина Владимировна @ 14.09.2008, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Итак, начнем Андрей Владимирович, вместе рассказывать об основных событиях конкурсах.
Я уже в Санкт-Петербурге. Запаслась бумагой и ручками. Готовлюсь говорить. ar.gif ar.gif ar.gif

Отлично! А мы готовы читать!!!
(Андрей Лукутин @ 15.09.2008, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>

Ох, поторопилась я с обещаниями... Думала, что спокойно и свободно, легко и непринужденно буду рассказывать вам о том, что происходит на конкурсе глазами зрителя.

А сердце как сумасшедшее... Оно не даёт ни сосредоточиться, ни осмыслить, ни до почты с Интернетом дойти...

Оно начало вести себя неприлично ещё тогда, когда поезд только прибыл в Город... Он ждал.

СЕЙЧАС ВСЁ БЫЛО ПО-ОСОБЕННОМУ...

Дело даже не в рекламных щитах с ПЕЛИКАНАМИ, которые - везде. Дело не в том, что телевизор вещает.
Всё дело вот в этом предчувствии и замирании сердца.

Из сотни городов провинциальных и столичных, из районных центров и маленьких посёлочков, по дорогам и дорожкам, на поездах и самолётах люди приехали именно в этот Город. Так уж сложилось. Это Город одного из Абсолютных Победителей. Город, который для многих был мечтой и сказкой, город, в который так скоро станет всё и все до боли близким...

ОН СДЕРЖАННОТОРЖЕСТВЕННО принимал... Окнами красивых домов, витринами, холодным ветром, булочками, куполами, особым питерским интеллигентным откликом на "как пройти"... принимал...

А мы-то ... Мы, с Настей Комаровой, (она работает в гимназии, в которой проходит конкурс, вот и под видом и в качестве личного секретаря и помощника пробралась...) конечно, ЖДАЛИ. Когда конкурсанты шли живой аллее (старшеклассники держали зонтики и воздушные шарики) я вспоминала Череповец...

Всё, что связано с конкурсом вы можете прочитать и увидеть на всяких сайтах и газетах.

Про симку с 1.500 рублей, чтоб разговаривать между собой,
про жюри, про концерт, про потрясающую гимназию,
про оригинальную компьютерную жеребьевку "Морской бой" ,
про бобров и бобрят
про задачки Дмитрия Гущина (с бокалом белого вина и красного мне понравилась больше всего! она вызвала не только живой интерес, но и пробудила желание у аудитории попробовать соединить содержимое бокалов) ,
про открытие...

Я-то могу рассказать только про сердце rolleyes.gif и про то, что оно в эти все моменты чувствовало..

Теперь Оксана Родионова с нами!!!!!! Так что теперь это всё будет и профессионально.
Светлана Юнусова ( Пользователь )
[ПЕЛИКАНЫ! УВАЖАЕМЫЕ! ПИШИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА! ХОТИМ ВСЕ ЗНАТЬ!!! НЕ ХВАТАЕТ ИНФОРМАЦИИИ!
(Андрей Лукутин @ 15.09.2008, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>

Мы сидели далеко, почти в конце зала на открытие Кокурса и мирно переговаривались. Называли Диму Гущина - Димой... На что нам было замечено: "Что вы себе позволяете, он не Дима , а Дмиртий Дмитриевич!" О как...
Так вот, о чем это я..
На открытии Конкурса Дмитрий Дмитриевич сказал правильные и очень хорошие слова о своем городе, о достойных и компетентных, знающих и опытных учителях России - о конкурсантах. Сказал, что выбрать лучшего учителя трудно, это так же трудно, как выбрать лучшую картину в Эрмитаже.

Но сердце прошлогодних конкурсанотов по-настоящему тронуло только тогда, когда он сказал, что конкурс - незабываемое и значимое событие в жизни. Что после конкурса непременно что-то меняется и в вас, и в вашей работе.

Вы помните про его (как там..) "в окрестности точки бифуркации траектории отличаются незначительно... но бесконечно расходятся по мере удаления от неё"?" rolleyes.gif

Видно, наступил действительно важный момент ...

главный смысл конкурса в том, что "появляются в жизни люди, которые становятся близкими друзьями и ты всегда рад им, а они тебе"
Вот это он и говорил. Так, во всяком случае, услышала я.

Потом на приеме у губернатора их с Анной чествовали и они пили вино. Наверняка, белое и красное. Наверняка,там что-то говорили тоже и Аня и Дима. Ох... оговорочка...Анна Мехед и Дмитрий Гущин...

Там уже меня не было и об этом расскажет кто-нибудь другой (это к уважаемым пеликанам, между прочим обращаются! - пишите). Меня уже дальше-то никуда не пустят.
(СветланаЮ @ 17.09.2008, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
[ПЕЛИКАНЫ! УВАЖАЕМЫЕ! ПИШИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА! ХОТИМ ВСЕ ЗНАТЬ!!! НЕ ХВАТАЕТ ИНФОРМАЦИИИ!

Они не могут писать. Просто физически не могут, все, кто участвуют, кто организовывает, кто судит. Сегодня первый конкурсный день. Смотрят "Проекты". Сегодня ещё тяжело. И завтра. Потом два дня - уроки.
А вот потом всё станет легко и свободно.

Часть конкурсантов начнёт медленно оживать и свыкаться с "шестнадцатым". Тот, кто сможет это сделать - выйдет на связь. ok.gif

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+