Личный кабинет

УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ 2008

Екатерина Белоцерковская ( Пользователь )
(ksenia @ 09.09.2008, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, не зря, нет-нет!! Творческая, импровизационная и самая главная часть всегда была очень важной на конкурсе! Была конкурсная газета "Пеликантъ-дейли", полушуточная, полусерьезная хроника всех конкурсных дней, которую создавали в том числе участники. Были дискотеки и шутливые выступления конкурсантов по предметным группам. Был КВН. И будет, я уверена. Когда конкурс возродится вновь. Он ведь как птица-Феникс... Он не станет формальным, бюрократическим. А если станет - это будет не НАШ конкурс. stop.gif

Ваши слова, именно такие позитивные, сейчас нам очень нужны. Конечно всем участникам конкурс хочется понять , чего же от нас ждут. Но ведь, согласитесь, и мы ждем от конкурса что-то. Спасибо за добрый бодрый настрой Нашего конкурса. Честно говоря, я верю в чудеса. yes.gif
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Белоцерковская @ 09.09.2008, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ваши слова, именно такие позитивные, сейчас нам очень нужны. Конечно всем участникам конкурс хочется понять , чего же от нас ждут. Но ведь, согласитесь, и мы ждем от конкурса что-то. Спасибо за добрый бодрый настрой Нашего конкурса. Честно говоря, я верю в чудеса. yes.gif

Верные слова и правильный настрой!!!
Играем в злого и доброго следователя: я и Оксана!!! rolleyes.gif
Во многом зависит от конкурсантов каким быть конкурсу. даже самые сложные задания можно пережить путем хорошей песни, дружеской беседы, прогулки да и просто анекдота...
Галина Ковтун ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 09.09.2008, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Верные слова и правильный настрой!!!
Играем в злого и доброго следователя: я и Оксана!!! rolleyes.gif
Во многом зависит от конкурсантов каким быть конкурсу. даже самые сложные задания можно пережить путем хорошей песни, дружеской беседы, прогулки да и просто анекдота...

Вот, он, ВАШ именной позитив, Андрей Владимирович. ar.gif А то.... уж подумала... al.gif

Конкурс НАШ, ребята, если МЫ в НЕМ. Если есть ощущение причастности, то он наш. ok.gif

Сколько людей написало мне в личку - "я с вами рядом", "всем привет передай в Питере", "посмотри нашими глазами", "расскажи на форуме". Галя -летописец blush.gif

А что до чиновников..... Эх, ребята. Иногда это так СТРАШНО и БОЛЬНО...
Но они-то не НАШ конкурс, не НАШ клуб, НЕ наш форум. А значит к нам не имеют никакого отношения. Они чиновники внутри.

Бывают же замечательные люди, хоть и имеют ЧИН. Вот это НАШИ люди. rolleyes.gif
Оксана Родионова ( Пользователь )
(Ковтун Галина Владимировна @ 11.09.2008, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
Конкурс НАШ, ребята, если МЫ в НЕМ. Если есть ощущение причастности, то он наш. ok.gif

Вот это очень-очень правильно, Галиночка. В точку. Мы в нем. Как угодно. Присутствуя на конкурсе или слушая дыхание друзей по телефону и читая между строк на форуме. Глядя в счастливые глаза новых пеликанов, который - Боже мой! - пока даже не подозревают, какое МОРЕ радости их ждет. Публикуя затем статьи учителей года. Или просто рассказывая коллегам по школе, как ЭТО БЫЛО.
Вот интересно, еще не БЫЛО, а я уже представляю, дорогие пеликаны-2008, как это уже прошло и как вы это много-много лет держите у сердца, как бы не прошел конкурс, что бы там не ждало вас - успех или легкое невезение. Это я к чему? Это я к тому, что, как журналист, наблюдая много лет конкурс знаю точно: все грустное забудется, еще до отъезда из Питера растает, как облачко. И вот тогда, вернувшись домой, отсмеявшись и отплакавшись, наболтавшись с новыми друзьями в форуме Интернет-педсовета, ВСПОМНИТЕ: Оксана Родионова, журналист "Учительской газеты" ждет от вас методические материалы tongue.gif А если забудете, я напомню. Жду от всех, кстати, а не только от будущей "пятнашки" smile.gif
C опозданием, конечно, но для информации...
11 сентября 2008 года
в Санкт-Петербурге состоится пресс- конференция, посвященная старту финальных мероприятий Всероссийского конкурса "Учитель года - 2008".
В пресс-конференции принимают участие Реморенко Игорь Михайлович - Директор Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Министерства образования и науки Российской Федерации, Манилова Алла Юрьевна - Вице-губернатор Санкт-Петербурга, Иванова Ольга Владимировна - Председатель Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Гущин Дмитрий Дмитриевич - абсолютный победитель конкурса "Учитель года - 2007".
Пресс-конференция состоится в Смольном, к. 242.
Начало в 10.30.

Светлана Абрамова ( Пользователь )
Прочитала всю переписку и с удивлением обнаружила, что у всех настрой на победу, в то время как нам на установочном семинаре победители прошлых лет советовали не думать о победе. В то же время очень рада,что есть уверенность в своих силах. Хотелось бы посмотретьна выступления каждого, если получится, чтобы как можно больше идей увезти домой.
С уважением ко всем, Светлана Абрамова, Тверская область
ИТАК...
В понедельник стартует конкурс "Учитель года 2008". Каким он будет? Как отнесутся к происходящему, учителя, победившие в регионах? Как он будет организован и удастся ли провести конкурс на высоком содержательном уровне?

КОЛЛЕГИ!!! Ваше мнение о конкурсе поможет сохранить его суть:
создание положительного образа российского учительства. Именно этого(а не Стандартов и методик) нам сегодня не хватает. Мы надеемся... А ОНА - НАДЕЖДА, как Вы знаете, не погибнет никогда!
УДАЧИ ВСЕМ, кто сам выбрал тернистый путь побед и поражений! И несмотря ни на что незащищенными руками труженика взращивает добрый сад совершенства.
Софья Галян ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 13.09.2008, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
ИТАК...
В понедельник стартует конкурс "Учитель года 2008". Каким он будет? Как отнесутся к происходящему, учителя, победившие в регионах? Как он будет организован и удастся ли провести конкурс на высоком содержательном уровне?

КОЛЛЕГИ!!! Ваше мнение о конкурсе поможет сохранить его суть:
создание положительного образа российского учительства. Именно этого(а не Стандартов и методик) нам сегодня не хватает. Мы надеемся... А ОНА - НАДЕЖДА, как Вы знаете, не погибнет никогда!
УДАЧИ ВСЕМ, кто сам выбрал тернистый путь побед и поражений! И несмотря ни на что незащищенными руками труженика взращивает добрый сад совершенства.

Спасибо, Андрей! До встречи в Питере. Софья.
(Софья @ 13.09.2008, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Андрей! До встречи в Питере. Софья.

Удачи! Встретимся уже в Москве 3 октября на награждении!!!
Дмитрий Кирсанов ( Пользователь )
Пеликаны 2008, удачного полета и чистого неба!!! В добрый путь ar.gif

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+