Личный кабинет

ЕГЭ по информатике

Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
(М.В. Денисович @ 03.10.2008, 09:09) <{POST_SNAPBACK}>
В профильной школе ученику химико-биологического или гумманитарного профиля не сдать никогда ЕГЭ с 9-ю вопросами программирования. Мы вот, например, за 12 часов 9 класса не успеваем только только несколько программ написать, а к 11 они уже ничего не помнят. И как сдавать ЕГЭ? Посоветуйте? А ведь есть желающие.

Я думаю всё не так страшно, да на 100 баллов не сдадут, а на 5 можно smile.gif , для этого надо сними разобрать демоверсии различных лет, если будут вопросы с удовольствием поможем, задавайте.
Денис Кириенко ( Пользователь )
Мы вот, например, за 12 часов 9 класса не успеваем только только несколько программ написать, а к 11 они уже ничего не помнят. И как сдавать ЕГЭ? Посоветуйте? А ведь есть желающие.

На самом деле, умения программировать от детей вообще может не потребоваться. Научите детей ЧИТАТЬ простые программы, не надо учить ПИСАТЬ программы. Только два задания ЕГЭ - С2 и С4 подразумевают самостоятельное написание программы. То есть если вообще сразу же дать установку не приступать к этим заданиям - они потеряют 6 баллов из 40, т.е. их максимум - 34 балла. А отличная оценка в прошлом году ставилась за 32 первичных балла, т.е. даже остается небольшой запас.
Елена Селезнёва ( Пользователь )
В профильной школе ученику химико-биологического или гумманитарного профиля не сдать никогда ЕГЭ с 9-ю вопросами программирования. Мы вот, например, за 12 часов 9 класса не успеваем только только несколько программ написать, а к 11 они уже ничего не помнят. И как сдавать ЕГЭ? Посоветуйте? А ведь есть желающие.

Да там же программирования с гулькин нос. Остально - включай логическое мышление и решай. Даже знаний особых не требуется. Мои ученики справляются.
Демка за 9-й им вообще простенькой показалась.
Андрей Евсеев ( Пользователь )
С ПРАЗДНИКОМ, дорогие коллеги!!!
(ses @ 03.10.2008, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
Да там же программирования с гулькин нос. Остально - включай логическое мышление и решай. Даже знаний особых не требуется. Мои ученики справляются.
Демка за 9-й им вообще простенькой показалась.

За какое время Ваши ученики сделали "простенькую"? Как они справились с 23 заданием? Их решение совпало с предлагаемым?
Да, с одной стороны сначала рассказывают как делать, то есть больше проверяется обучаемость, чем знания информатики.
Елена Селезнёва ( Пользователь )
(Татьяна Дедюлькина @ 04.10.2008, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
За какое время Ваши ученики сделали "простенькую"? Как они справились с 23 заданием? Их решение совпало с предлагаемым?
Да, с одной стороны сначала рассказывают как делать, то есть больше проверяется обучаемость, чем знания информатики.

9-й класс решал демку три урока. В 23-ем (это робот?) получились непонятки - они закрасили под стеной все два ряда. Поэтому создателям тестов надо более конкретизировать задания.

Имела несчастье эти же тесты 11-му классу дать - за 1,5 урока (60 минут).
Сергей Галаган ( Пользователь )
http://www.test4u.ru/tests/ бесплатные как бы тесты ЕГЭ 2008

Какой идиот туда подвесил прыгающую рекламу над и под текстом задания!?

И когда наконец обеспечение таким элементарным тестом не станет заботой министерского методиста, а не миллиона учителй КАЖДОГО отдельности!!!
Коллеги, подскажите (может быть я пропустила) в какой форме в этом году будет экзамен по информатике в 9 классах-только в форме так называемого малого ЕГЭ или можно рефератом, по билетам?
Спасибо.
Денис Кириенко ( Пользователь )
(Татьяна Дедюлькина @ 20.10.2008, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги, подскажите (может быть я пропустила) в какой форме в этом году будет экзамен по информатике в 9 классах-только в форме так называемого малого ЕГЭ или можно рефератом, по билетам?
Спасибо.

Скорее всего, экзамен по информатике в 9 классе будет проводиться в традиционной форме. В настоящее время экзамены в 9 классе "в новой форме" проводится только в апробационном режиме в тех регионах, которые сами пожелали попробовать такую форму проведения экзамена. На федеральном уровне пока не закреплена обязательность новой формы проведения экзамена в 9 классе ни по одному из предметов.

Демонстрационные варианты экзамена по информатике для 9 класса 2008 года - совсем "демонстрационные". Их реальная широкая апробация не проводилась. То есть если и произойдёт повсеместное внедрение новой формы проведения экзамена по информатике, то только после нескольких лет апробации в отдельных регионах.

Вообще с формой проведения экзамена в 9 классе все не очень понятно - сейчас министерству хоть бы с ЕГЭ разобраться, до 9 ли здесь класса? Но общая тенденция в том, что через несколько лет и в 9 классе все экзамены будут проводиться в форме, близкой к ЕГЭ.
Михаил Крекин ( Пользователь )
(Татьяна Дедюлькина @ 20.10.2008, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо.

Насколько понимаю, официальных документов по итоговой аттестации еще не было.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+