Личный кабинет

О зарплате...

Ольга Терентьева ( Пользователь )
Цитата (BigAlex, 17.03.2010, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
На нас ездят на столько, на сколько мы позволяем ездить. Я написал про забастовку перед ЕГЭ - все промолчали.
Самый главный аргумент - А ВДРУГ УВОЛЯТ. Прикрывают различными высокими материями..... самит же учителя. Это называется интелегенция. Надо уметь пользоваться правами и знат законы.

Свободомыслящую интеллегенцию начали уничтожать еще в Х1Х веке, а в СССР не только продолжили, но и простую интеллегенцию задвигали, увольняли, выгоняли, ссылали и расстреливали!!! Так что зря вы упрекаете учителей в отсутствии умения защищаться: вытравили это умение на генном уровне . А сейчас учитель самое бесправное существо в нашей стране: дети открыто издеваются, родители хотят многое. но не прикладывая к своему чаду ни малейшего внимания и заботы, администрация постоянно упрекает, выговаривает, чем-то недовольна, если ей не нравится, то уволит даже лучшего учителя, СМИ постоянно кричат как плохо в школах у нас и как отлично там, у них, а государство платит такую мизерную зарплату, что денег хватае только на еду и, не везде, оплату жилья! совершить, чтобы подобного не повторилосьУчитель постоянно должен доказывать, что он специалист высокого класса, собирая многотомные материалы, посещать курсы, но не те, которые хочет, а те, на которые пошлют :sarcastic: , учитель не может отказаться обучать ребенка, который постоянно игнорирует его требования, если что-то случается, то требуется куча объяснительных записок о том, что произошло. какую работу провели, какие шаги предполагаете предпринять, чтобы подобного больше не повторилось!
Какую же работу проводят профсоюзы??? Три праздника в году, оформление больничных листов и предлагают путевки, которыми, к сожалению, никто не может воспользоваться. т.к. их предлагают не в летнее или каникулярное время, а в самый разгар учебного процесса. Это какой же директор отпустит рядового учителя на отдых или даже в санаторий, особенно. если этот учитель не является ближайшим другом самого (!) директора?! В нашей школе, например. профсоюз больше ничем не занимается! Ах, да, еще раз в году собрание отчетное проводит - хм. о проделанной работе!
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (Ольга А.Т., 17.03.2010, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Какую же работу проводят профсоюзы??? Три праздника в году, оформление больничных листов и предлагают путевки, которыми, к сожалению, никто не может воспользоваться. т.к. их предлагают не в летнее или каникулярное время, а в самый разгар учебного процесса.

Вообще-то, и больничные листы уже давно не имеют к профсоюзам отношения.
Виктор Пахомов ( Пользователь )
Цитата (Ольга А.Т., 17.03.2010, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Какую же работу проводят профсоюзы??? Три праздника в году, оформление больничных листов и предлагают путевки, которыми, к сожалению, никто не может воспользоваться. т.к. их предлагают не в летнее или каникулярное время, а в самый разгар учебного процесса. Это какой же директор отпустит рядового учителя на отдых или даже в санаторий, особенно. если этот учитель не является ближайшим другом самого (!) директора?! В нашей школе, например. профсоюз больше ничем не занимается! Ах, да, еще раз в году собрание отчетное проводит - хм. о проделанной работе!

Вот это и вызыает улыбку.

У нас профсоюз наловчился преподавателям к празникам по шоколадке раздовать.... Лаборант ходит во время уроков и разносит шоколадки. Вот Вы сейчас смеётесь, И я смеюсь, после шоколада - ШОК !

Смеюсь, урок вести не могу... Цирк - Профсоюзный. Один раз полотенца махровые дали... (так и не понял намека..)

Чего в следующий раз ожидать - не знаю? А вам дарят что ?

Подскажите своим, пусть - дарят , весело. ПОЛЬЗА -ЭМОЦИИ - ПОЗИТИВНЫЕ!!!

.Главное.- Кормим ВЕРХА И ИМ ,ХОРОШИ И ИХ, МНОГО ,А МЫ - ЛАПУ СОСИ...

Это нормально ? А на профсоюзном собрании.. ЭХХХХХ-!!! Покурю...
Любовь Туз ( Пользователь )
Цитата (Юрий Викторович Куликов, 16.03.2010, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Любовь Николаевна! Довольны ли Вы ответом Сергея Алексеевича про профсоюзы?

А я не верю! Думаю,что благополучный Сергей Алексеевич является патриотом той страны, которая оценила его по достоинству и  видит то,что нам хочется услышать.А вот рядового учителя услышать?
Цитата (Любовь Туз, 17.03.2010, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
А я не верю! Думаю,что благополучный Сергей Алексеевич является патриотом той страны, которая оценила его по достоинству и  видит то,что нам хочется услышать.А вот рядового учителя услышать?

И я думаю, - "Зассссланный он, казачёк ! " и.... бескозырка подозрительна...??!!!

Кабы! не завербовал кого, НАШИХ, из ФИНЧАСТИ ? или из МИНОБРА? или Е.Р. кого ?,

Совсем без зарплаты останемся, и заблудимся в "светлом настоящем".
А может, сами уговорим его на это дело?. В Мексику их.... в охрану школ малокомплектных, ...которые здесь разогнали .
А ?
Какие в Башкоркостане однако интересные коллеги! Рашит Савганович был.....
Вот он точно знал какую-то тайну о профсоюзах! Учителя кипят, а профсоюзы молчат? Вот меня тоже приказали уволить( написала о вселенской лжи в образовании на местном форуме-такой переполох, как будто из бюджета украла учительские все премии и стимулирующие(нет у нас ничего)).Я здорова и с юмором! Есть круиз, с посещением Мексики?
Цитата (Любовь Туз, 18.03.2010, 01:02) <{POST_SNAPBACK}>
Какие в Башкоркостане однако интересные коллеги! Рашит Савганович был.....
Вот он точно знал какую-то тайну о профсоюзах! Учителя кипят, а профсоюзы молчат? Вот меня тоже приказали уволить( написала о вселенской лжи в образовании на местном форуме-такой переполох, как будто из бюджета украла учительские все премии и стимулирующие(нет у нас ничего)).Я здорова и с юмором! Есть круиз, с посещением Мексики?

Любовь Николаевна !

Закономерность наблюдаю, этакую. Тот, кто детей любит (не в смысле их воспроизводства, процесс) ВСЕГДА Здоровы и с Юмором. Мы у детей учимся.... Вот, Вы на фотке, ведь,... не с одним ребенком... ? (старый стал, не вижу и ...слышу плохо, 85 лет., а детей люблю и процессс...)

Видете!, ВЫ в Мексику рветесь (Круподер пригласил?) , Я на Мальдивах,(море,песок,солнце,Жара) - реабилитацию прохожу...
И не слышал, чтобы вы стонали...денег нет , денег нет. А я честно, постаныаю...

Итак. Любовь к детям, большое количество их, отшибает память и про их отсутствие временное.
Вывод. Любите детей, позитивно общайтесь, путешествуйте и ...природу любите..... МАТЬ ВАШУ !

С уважением. Спасибо что читаете. (срочно в профиль мой зайдите. Победа близка...)
Сергей Круподер ( Пользователь )
Цитата (Любовь Туз, 17.03.2010, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
А я не верю! Думаю,что благополучный Сергей Алексеевич является патриотом той страны, которая оценила его по достоинству и видит то,что нам хочется услышать.А вот рядового учителя услышать?

Момент, уважаемая Любовь!

Давайте, определимся четко: я - гражданин России. И мое имя здесь, под которым меня знают - Маэстро Русо, то есть Русский Учитель. Не мексиканский. Даже на моей машине - российская эмблема и российский флаг. И как патриот России, здесь я задаю себе один только вопрос: почему здесь можно так организовать жизнь учителя, а в моей России нельзя?

Вот в чем проблема.

К стране Мексике я отношусь очень хорошо. Это мой рабочий полигон, площадка для воплощения моих идей. Но тут тоже есть проблемы, и немалые, которые я вижу.

Здесь, к примеру, сегодня идет война. Настоящая, которая уже унесла тысячи жизней. Даже у нас тут в городе на прошлой неделе несколько перестрелок было и пара взрывов: по местным меркам это - почти спокойствие. Здесь неграмотность по отдельным территориям за 50% зашкаливает. Здесь ты едешь на индейские территории и не знаешь, когда и как вернешься из командировки: блокада дорог аборигенами тут - повседневное явление. Мне у индейцев, у племени тцельталей, и под стражей в ихнем СИЗО сидеть доводилось...

И ты не имеешь права не ехать. Ты - учитель. У тебя там школы, учителя и ученики. В конце концов, за это тебе и платят те самые деньги, о которых я писал выше.

Вот такое у нас благополучие: перекрестила любимая донья - и в путь. Насвистывая любимую "Темную ночь" за рулем...

Но - как говорили мои предки-хохлы, "бачили очи, що купувалы". Не раскаиваюсь. К рабочему экстриму привык...

То, что вижу - о том и пишу. Факт. Не приукрашивая. Просто я о том, что миф о благополучном Сергее Алексеевиче в стране молочных рек и кисельных берегов - это именно миф. А реально одно - работа. И ее результаты. Просто у нашей учительской работы, нервной и тяжелой в любой стране мира, вознаграждение должно быть соответствующим...
Юрий Куликов ( Пользователь )
Цитата (Сергей Круподер, 19.03.2010, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
А реально одно - работа. И ее результаты. Просто у нашей учительской работы, нервной и тяжелой в любой стране мира, вознаграждение должно быть соответствующим...

Согласен.
Спасибо Сергей Алексеевич! Хороший ответ. И в Мексику перехотелось.
Учителя – герои наших дней,
Бойцы могучей Армии Спасения!
Участники великого сраженья
За наших подрастающих детей.
Вчера подруги вытащили погулять, по гостям, вечером.Идём, только и слышно"Здравствуйте Любовь Николаевна!"Вот и премия,и стимул и о зарплате забыла!

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+