Личный кабинет

О зарплате...

Андрей Тихов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!
В канун Дня учителя практически все средства массовой информации, господа депутаты и представители власти будут сердечно приветствовать учителей и всех работников образования, говорить о "непосильном труде, ответственности за подрастающее поколение, которое они (учителя и работники образования) воспитывают на благо Родины". Будут сетовать, что у педагогов маленькая зарплата, но это временно.
Если это действительно не только слова, если мы работаем на благо Родины, так почему бы не приравнять зарплату учителя к зарплате чиновника, который тоже работает на государство и считается государственным служащим?
rolleyes.gif
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Филолух @ Sep 29 2005, 03:29 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги!
В канун Дня учителя практически все средства массовой информации, господа депутаты и представители власти будут сердечно приветствовать учителей и всех работников образования, говорить о "непосильном труде, ответственности за подрастающее поколение, которое они (учителя и работники образования) воспитывают на благо Родины". Будут сетовать, что у педагогов маленькая зарплата, но это временно.
Если это действительно не только слова, если мы работаем на благо Родины, так почему бы не приравнять зарплату учителя к зарплате чиновника, который тоже работает на государство и считается государственным служащим?
rolleyes.gif

Поддерживаю!
Андрей Калеников ( Пользователь )
Я всегда говорил, что чиновники, и особенно депутаты должны получать ровно 1 МРОТ. Тогда они, возможно, будут стараться поднимать его как для себя, так и другим "откликнется"...

Ибо сытый голодного не разумеет.
Александр Шкатов ( Пользователь )
Чтобы не сочиняли чиновники, молодежь растим МЫ, простые "винтики"! Может быть дойдет? Про армию думают уже (приперло!!), про здоровье физическое тоже начали, теперь наш черед. Иначе труба!
Равиль Яфизов ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ Sep 29 2005, 08:52 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Поддерживаю!
Диана Маторкина ( Пользователь )
(А.В.Шкатов @ Sep 30 2005, 05:16 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы не сочиняли чиновники, молодежь растим МЫ, простые "винтики"! Может быть дойдет? Про армию думают уже (приперло!!), про здоровье физическое тоже начали, теперь наш черед. Иначе труба!

cool.gif

Поддерживаю!!! Не должен учитель думать о том, как найти дополнительный заработок, чтобы нормально жить!!! Не должны мужчины учителя бросать школу и ехать на стройки, чтобы заработать на жилье и нормальную жизнь для своей семьи! А если в семье два педагога! Мы с мужем все это испытываем на себе! Для чего же нас государство учило? :angry:
Nadj Moksina ( Пользователь )
(Филолух @ Sep 29 2005, 02:29 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги!
rolleyes.gif

(Aron @ Sep 29 2005, 11:30 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Я всегда говорил, что чиновники, и особенно депутаты должны получать ровно 1 МРОТ. Тогда они, возможно, будут стараться поднимать его как для себя, так и другим "откликнется"...

Ибо сытый голодного не разумеет.
Оксана Малахова ( Пользователь )
Все ваши рассуждения, конечно, интересны. А какая у вас нагрузка, извените rolleyes.gif
Я только что окончила университет, правда работаю уже третий год, но не смотря на это я получу за сентябрь около 11000 рублей. Какова рабочая неделя чиновника? Сколько часов в неделю он работает? 8? А вы? Уменя нагрузка 40 часов в неделю. Я считаю: хочешь красиво жить, значит и работать нужно не 18 часов в неделю!
(Малахова О.М. @ Sep 30 2005, 12:09 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Все ваши рассуждения, конечно, интересны. А какая у вас нагрузка, извените rolleyes.gif
Я только что окончила университет, правда работаю уже третий год, но не смотря на это я получу за сентябрь около 11000 рублей. Какова рабочая неделя чиновника? Сколько часов в неделю он работает? 8? А вы? Уменя нагрузка 40 часов в неделю. Я считаю: хочешь красиво жить, значит и работать нужно не 18 часов в неделю!

В школе при 35 часах нагрузки и при 13 разряде я получал 5500. Сейчас, работая в ИПК, имея 14 разряд и нагрузку 700 часов в год - около 3000. Если это Вас так интересует. Час работы учителя - 50-70 рублей. Ваша зарплата - дотации региона или города... К тому же имея более 24 часов в неделю (в одну смену - уроки) качество преподавания падает.
Если народ поддерживает, к кому бы обратиться с данным вопросом? К министру? К президенту? Не совсем понятна финансовая политика МО.... blink.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+