Личный кабинет

Магия танца или как снять стресс

Юнона Ушакова ( Пользователь )
На днях зашла ко мне в зал женщина. Говорит, ей понравилась музыка, звучавшая у меня в тот момент. В разговоре она поведала, что у нее год назад умер любимый муж, и она чуть за ним не ушла. Но однажды, когда она пришла на кручу к морю (подумать - поплакать), услышала откуда-то доносившуюся необычную музыку, под которую, через какое-то время (неожиданно для себя) стала двигаться. Когда она остановилась, то с удивлением обнаружила, что ей стало гораздо легче. После этого случая, она часто стала ходить на ту кручу, и, двигаясь уже просто под шум моря, освобождалась от тяжелых мыслей. Мне очень хотелось увидеть, как она двигается, о чем и попросила собеседницу, ожидая увидеть танец. Но то, что я увидела, меня буквально ошеломило. Я включила, понравившуюся ей мелодию, и, отойдя в сторону, замерла, почти исчезла, понимая, ЧТО мне сейчас доверяется. И началось действо. Незнакомка разулась и встала посредине зала, опустив голову и прикрыв глаза. Вначале, она просто покачивалась в такт музыке, безвольно повесив руки. Постепенно ее покачивание становилось все более и более энергичным. Потом включились руки, и стали хаотично описывать круги. Вдруг, она открыла глаза, сделала большой шаг, и ее тело из безжизненного стало упругим и мощным. Затем, широко расставив ноги, незнакомка стала обоими руками в такт музыки описывать в воздухе огромные восьмерки, постепенно поворачиваясь вокруг себя.Это стало похоже на просветленный танец шаманов. Трудно объяснить словами тот восторг, который я испытала,наблюдая за необыкновенным исполнением, когда я впервые могла буквально пощупать энергетику движения и ощутить магию танца.
Когда музыка закончилась, я чувствовала огромную благодарность этой женщине, открывшей мне за один раз ту жизненно-эмоциональную мудрость, которая мне теперь помогает в работе.
Может и еще кому-то это повествоние поможет?...
Татьяна Кузнецова ( Пользователь )
Я думаю, что танец - это замечательное средство снять стресс, расслабиться, изменить своё настроение и отношение к жизни! Каждый день я выделяю для этого не меньше часа и получаю большое удовольствие, кроме того, что забываю все проблемы, усталость и какие то неприятности! Хочу рекомендовать всем: не бойтесь начать, даже если вы никогда не танцевали! Через неделю-две вы не сможете без этого и ощутите, как изменится ваше отношение к себе и к жизни!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+