Личный кабинет

Вести с ЕГЭ-фронтов

Как дети ЕГЭ сдают в 2008?
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 07.06.2008, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
КИМ - это главная военная тайна российского образования!!! Знаете, что за посягательство на святое бывает??? cool.gif

Анафема. Не пустят на порог ЕГЭ. sarcastic.gif
Сергей Галаган ( Пользователь )
(msv @ 05.06.2008, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Об установлении шкалы перевода баллов единого государственного экзамена по русскому языку в пятибалльную систему оценивания, используемую для выставления отметок в аттестат о среднем (полном) общем образовании в 2008 году

В соответствии с пунктами 9 и 27 Положения о проведении единого государственного экзамена в 2008 году, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 февраля 2008 г. № 36 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 февраля 2008 г., регистрационный № 11251), и на основании решения Комиссии по шкалированию результатов единого государственного экзамена в 2008 году, созданной приказом Рособрнадзора от 15.05.2008 № 1002 (протокол от 05.06.2008 № 5):

1. Установить шкалу перевода баллов единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) по русскому языку в пятибалльную систему оценивания, используемую для выставления отметок в аттестат о среднем (полном) общем образовании в 2008 году:
0 - 39 баллов - отметка "2";
40 - 57 баллов - отметка "3";
58 - 71 баллов - отметка "4";
72 -100 баллов - отметка "5".
2. Федеральному государственному учреждению "Федеральный центр тестирования" (С.С. Кравцову) при подготовке протоколов о результатах ЕГЭ руководствоваться п.1 настоящего распоряжения.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Управление контроля и оценки качества образования (В.Н. Шаулина).

В 2007 году:
0 - 29 баллов – отметка «2»;

- 30 - 48 баллов – отметка «3»;

- 49 - 65 баллов – отметка «4»;

- 66 и более баллов – отметка «5».

На "5"
37,65
На "4"
57,65
На "3"
4,71

так в процентах у нас в гимназии #1517 города Москвы на 85 выпускниках получилось с русским.

Выше прошлогоднего.
Владислав Воронин ( Пользователь )
(Коннова Елена @ 06.06.2008, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
Поделюсь. Только боюсь это не скоро будет, результат обещали 20, а я 20 в Москве буду. Самой интересно. Я только 1 вариант сегодня увидела, там в принципе если график функции построить, то видно, что на второй ветви уже на 3-м шаге (обратном) решений нет. Но пока удосужилась построить, полчаса дурью мучилась - пыталась ур-е решить. И мысль об прямом ходе мне в голову не пришла. Подумаю...

Там если решать в осях Оха, то все видно после построения кривых числитель=0 и знаменатель=0 и определения зон нужного знака. Вроде решали подобные, но пожалуй попроще. Еще и выбрать а нужно правильно. Действительно для С3 вроде как трудновато. Интересно, какое авторское решение? А у Вас нельзя добыть критерии проверки, раз уж Вы были в комиссии? Была бы очень благодарна получить такой файлик.

Просто принимать будут с меньшими баллами, как мне кажется

[attachment=3747:attachment]
[attachment=3748:attachment]
[attachment=3749:attachment]
[attachment=3750:attachment]
[attachment=3751:attachment]
А почему 20-го? Вероятно, будут числа 11-го.
Но если Вы полчаса дурью мучились -- думаете, многие будут мучиться меньше? А времечко-то, времечко...?
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Продолжаю радовать Вас, коллеги, ответами выпускников по математике.
Красивый женский почерк. Очень грамотный русский язык.
С1. Сделано. С2. Сделано.
"Уважаемые эксперты! Прошу меня простить за мою несознательность в сфере Вашего предмета. При всем моем уважении к Вам и математике в целом, мне так и не удалось научиться решать часть С, но, поскольку я не планирую позорить Ваши добрые имена и имею намерение стать поэтом или писателем-публицистом, то смею просить у Вас: поставьте за это безобразие хотя бы 1 балл, если это возможно. Заранее благодарна."

И что нам с такими делать, коллеги?
(воронн @ 07.06.2008, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Но если Вы полчаса дурью мучились -- думаете, многие будут мучиться меньше? А времечко-то, времечко...?

Русский уже разослали по московским школам.
(Андрей Евсеев @ 07.06.2008, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
В прошлые годы, по крайней мере, в одном пакете одинаковых вариантов небыло.

Ни по русскому, ни по математике в одной аудитории не было одинаковых вариантов. Задания были. Их просто перемешали, взяв из общей базы, но умело.
Елена Коннова ( Пользователь )
(воронн @ 07.06.2008, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
А почему 20-го? Вероятно, будут числа 11-го.
Спасибо за критерии!
А я детям всегда говорю, что они должны решать быстрее меня, потому что у них мозги работают быстрее.
Про 20 нам объявили в депертаменте. Но может это так, чтоб не дергали зря? Русский через 10 дней выдали.
(Коннова Елена @ 07.06.2008, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
А я детям всегда говорю, что они должны решать быстрее меня, потому что у них мозги работают быстрее.

Говорить-то можно. Да оно порой так и случается. К чему я готов -- и не возражаю. Да только эмпирика показывает -- что в среднем, регулярно-систематично, мне на решение некоего варианта требуется времени раза в три меньше, чем неплохому ученику ФМШ. Знаете, многолетний опыт прожжённого халтурщика сказывается!
(Андрей Лукутин @ 07.06.2008, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Продолжаю радовать Вас, коллеги, ответами выпускников по математике.
Красивый женский почерк. Очень грамотный русский язык.
.....: поставьте за это безобразие хотя бы 1 балл, если это возможно. Заранее благодарна."

И что нам с такими делать, коллеги?

А что делать? Да ничего. Улыбнуться.
Это, кстати, всегда было. В достаточно большой массе работ непременно встретится подобное выступление. Вот и на нашем теперешнем ЕГЭ по математике -- человека как минимум два-три в том же примерно ключе самовыразились.
Александр Ларин ( Пользователь )
Не в первый раз замечаю, что решения задачи С4, предлагаемые авторами критериев, не самые короткие и не самые простые tongue.gif

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+