Личный кабинет

Как вы относитесь к тому, что Фурсенко остался министром образования?

Альберт Тарасов ( Пользователь )
Андрей Фурсенко остался министром образования. Как вы к этому относитесь?
Я - резко против!
Проводится коммерциализация образования, статус диплома о высшем образовании падает в результате падения качества высшего образования, сокращено количество бюджетных мест в вузах, введена раскритикованная специалистами обязательность 11-летки, равнодоступность образования забыта...
Татьяна Жилина ( Пользователь )
(Дворник @ 13.05.2008, 00:05) <{POST_SNAPBACK}>
Я - резко против!
Проводится коммерциализация образования, статус диплома о высшем образовании падает в результате падения качества высшего образования, сокращено количество бюджетных мест в вузах, введена раскритикованная специалистами обязательность 11-летки, равнодоступность образования забыта...

А кто вместо Фурсенко должен разгребать?
Для него самый лучший исход - уход. Вот пусть попотеет. Путин обещал министрам неспокойную жизнь, давайте посмотрим...

С уважением, ТЖ
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(Дворник @ 13.05.2008, 00:05) <{POST_SNAPBACK}>
Я - резко против!

А вас спрашивали?
И еще: а какое дело находящемуся за границей до того, кто будет министром образования в России? А все остальные министры Вас устраивают? Или вы решили только в образовании наводить свои порядки?
И еще: разве личность министра решает государственные проблемы? Другое дело, что их на эту личность переносят...
Дмитрий Кирсанов ( Пользователь )
У меня, касаемо политической обстановки в стране, на ум приходит математическое правило, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется sorry.gif
Андрей Евсеев ( Пользователь )
(anisol @ 13.05.2008, 07:22) <{POST_SNAPBACK}>
А все остальные министры Вас устраивают? Или вы решили только в образовании наводить свои порядки?

Так ведь на этом форуме обсуждаются вопросы, связанные именно с образованием.

(anisol @ 13.05.2008, 07:22) <{POST_SNAPBACK}>
И еще: разве личность министра решает государственные проблемы? Другое дело, что их на эту личность переносят...

А какие же проблемы эта личность решает?

Лично я тоже против этой "личности". Сделано для образования ни на грош, зато трепу...
(вспомним открытие школьного портала, которое через пару дней закрыли)
Семенов Вадим ( Пользователь )
(Дворник @ 13.05.2008, 03:05) <{POST_SNAPBACK}>
Я - резко против!

А причем тут Фурсенко? Его роль сугубо техническая -- взять под козырек и исполнять. Ту же обязательную 11-летку сами знаете кто предложил ввести. Вы думаете, Фурсенко может отказаться исполнять высочайшее распоряжение? Ну теоретически может, конечно, но тогда распоряжение будет исполнять другой, вот и все.
(Андрей Евсеев @ 13.05.2008, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Так ведь на этом форуме обсуждаются вопросы, связанные именно с образованием.
А какие же проблемы эта личность решает?

Лично я тоже против этой "личности". Сделано для образования ни на грош, зато трепу...
(вспомним открытие школьного портала, которое через пару дней закрыли)

Этот форум, увы, на назначение министров не влиет.
И еще: я думаю, что большинству населения страны вообще ничего неизвестно об этой личности, только о деятельности министерства образования в те времена, когда она была министром.
Открытие портала- замечательный пример конца потемкинских деревень в эпоху интернета. Вот только винить надо не министра, а тех, кто его туда пригласил. Они в первую очередь должны нести ответственность и позор за свое детище.
А министр - за отсутствие санкций в отношении этих лиц. Вот только есть ли у него на это полномочия?
(anisol @ 13.05.2008, 17:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вот только винить надо не министра, а тех, кто его туда пригласил. Они в первую очередь должны нести ответственность и позор за свое детище.
А министр - за отсутствие санкций в отношении этих лиц. Вот только есть ли у него на это полномочия?

Хорошенькая работа. Не похоже ли это на "работу" свадебного генерала? Привезли - потрепался... ответственности никакой. Может тогда вообще без министров обойтись?
(Семенов В.Д. @ 13.05.2008, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Вы думаете, Фурсенко может отказаться исполнять высочайшее распоряжение? Ну теоретически может, конечно, но тогда распоряжение будет исполнять другой, вот и все.

А Вам не кажется, что человек такого уровня должен быть в первую очередь личностью, а не треплом - примером подчиненных ему бюрократов?
(Андрей Евсеев @ 13.05.2008, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
А Вам не кажется, что человек такого уровня должен быть в первую очередь личностью, а не треплом - примером подчиненных ему бюрократов?

Видите ли, у меня недостаточно фактов считать его треплом. Не ключевое в России министерство образования - не заполняет оно новостные верха. Я вижу только следующее: обещал повсеместное ЕГЭ - сделал, проект образование (пусть не в идеальном виде, но по рапортам - идет), неработающий портал сразу же прикрыл.
Вот у нас почти каждый день в новостях очереджной перл министра образования - почти не сходит со страниц газет. Вот это - .... А Фурсенко - как раз минстр не очень заметный.
Но одно могу сказать - один министр погоды не делает. И без бюрократии - нет государства. Вопрос только в том, каков кпд этой системы. Пока - низкий.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+