Личный кабинет

Профильно-элитарный стандарт обучения...

Кто что-нибудь знает про это заклинание?
Иван Черепанов ( Пользователь )
Нашёл такую формулировку в анансах одной из школ Питера.

например:
8 класс с профильно-элитарным стандартом обучения математике, физике, программированию

Обеспечивает учебный процесс профильно-элитарного стандарта

- цитаты с сайта школы...

Но не нашёл никаких ссылок на такой стандарт...

Кто чего-нибудь знает? помогите. пожалуйста.
Владислав Воронин ( Пользователь )
(Иван Черепанов @ 12.05.2008, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
Но не нашёл никаких ссылок на такой стандарт...

Кто чего-нибудь знает? помогите. пожалуйста.

Шутить изволите?
В заголовке некоего официального документа вот так и будет написано слово "элитарный"?
Профильный стандарт -- реальность. А словечко "элитарный" -- чисто пропагандистский эпитет. Пиар, как нонеча бают!
Шутить - почти ни капельки.

вот, глядите. в
"ПРИКАЗ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 07.04.2000 N 58-Р О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В 2000 ГОДУ"
- http://www.lawrussia.ru/texts/legal_557/doc557a850x895.htm
всего то 8 лет назад -
8. Утвердить срок проведения письменного экзамена по алгебре
и началам анализа (XI класс, профильно-элитарный вариант) - 28 мая
2000 г.

А последние упоминания (правдо - трудноизвлекаемые) - 2006 год.

Правда, это - "профильно - элитарный вариант экзамена". Так почему бы и стандарту такому не быть.
Владислав Воронин ( Пользователь )
(Иван Черепанов @ 13.05.2008, 01:27) <{POST_SNAPBACK}>
Шутить - почти ни капельки.

вот, глядите. в
"ПРИКАЗ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 07.04.2000 N 58-Р О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В 2000 ГОДУ"
- http://www.lawrussia.ru/texts/legal_557/doc557a850x895.htm
всего то 8 лет назад -

А последние упоминания (правдо - трудноизвлекаемые) - 2006 год.

Правда, это - "профильно - элитарный вариант экзамена". Так почему бы и стандарту такому не быть.

Ну надо же! Век живи -- век учись. И правда -- был введён на некоторое время такой термин. Вот я по Гуглу ссылку нашёл:

http://www.239.ru/page.php?part=5&area...amp;article=142

Там поясняется, в частности:

В течение 1992 – 2002 гг. в Санкт-Петербурге проводилсы экзамен Математического общества, позже названный профильно-элитарным. Его задачи привлекали свежестью, необычностью и математической содержательностью. Выпускники, решившие этот экзамен, по их желанию освобождались от выпускной работы. Результаты экзамена засчитывалиь также при поступлении в СПбГУ как оценка за экзамен по математике.
К сожалению, с 2003 года этот экзамен не имеет официального статуса. Однако учителя физико-математических школ города выступили за продолжение практики экзамена повышенной сложности для выпускников

То есть -- что-то вроде олимпиады.
Ну что ж, оказывается и такой эксперимент был.
Спасибо. Я тоже вот гуглил, но именно мимо этого упоминания - проехал. Очень внятное.

То есть, профильно-элитарный экзамен был и 5 лет назад прекратил быть, а профильно - элитарного стандарта и не было.

Просто на презентационной странице сайта одной питерской школы нашёл это, как вполне серьёзное объявление. Меня оно весьма удивило.

здесь, например... http://lcmespb.ru/admission.html
Алексей Кондрашов ( Пользователь )
Здравствуйте,уважаемые!У меня вопрос,волнующий всё лето.Возможно ли внедрить в нашей сельской малокомплектной школе следующее расписание с учётом того, что я-учитель математики,кроме5класса,и немецкого языка(во всех классах).В начальной школе 2 учителя:2и4 классы,а 3 ведёт вторая.
Анатолий Булатов ( Пользователь )
(Кондрашов @ 05.09.2008, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте,уважаемые!У меня вопрос,волнующий всё лето.Возможно ли внедрить в нашей сельской малокомплектной школе следующее расписание с учётом того, что я-учитель математики,кроме5класса,и немецкого языка(во всех классах).В начальной школе 2 учителя:2и4 классы,а 3 ведёт вторая.

А вы по "элитарному стандарту " работаете? smile.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+